www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Еще раз об LM потенциях
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Передоз в гомеопатии - это мифы. Ваш миф. Передозировать информацию невозможно в принципе.

2. Нести чушь - всегда легче, чем нести бревно.

Похоже пурга продолжается.

Кстати... Вы в курсе, что на клинику аконита - беладонну назначать нельзя?

Похоже вам стоит еще отдохнуть. Что бы просто почитать на досуге.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заранее извиниясь, если не в той теме задаю вопрос:
LM1 никогда не принимали
как его правильно развести?
принимать нужно ежедневно
(препарат получила, а врач уехал, к сожалению)

читаю у Литтла:
растворить в семи-двадцати столовых ложках (4-8 унций)
(при хронической болезни давать одну ложку раз в день)

это все понятно, но сколько этих "крупинок" брать и фраза "в семи-двадцати столовых ложках" Rolling Eyes не сильно точна

и нужно ли его трясти? как правильно это делать?
перед каждым приемом?
сколько можно хранить этот раствор?

благодарю за ответ
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это вам должен объяснить доктор.

Сейчас попробую кинуть вам на почту инструкцию, но - вся конкретизация - это работа лечащего врача.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Все это вам должен объяснить доктор.

Сейчас попробую кинуть вам на почту инструкцию, но - вся конкретизация - это работа лечащего врача.

Олегович

Низкий поклон...
В это раз форс мажор вышел, "работали всегда как часы"
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не дочитал эту часть форума, стало скучно от безсмысленных споров. кроме Литтла и Ганемана рекомендую прочитать книгу доктора Вурстера, название вроде бы "гомеопатическое лечение опухолей" или что- то в этом роде. он очень крассиво описал прием лм потенций, реакции на них и что при этом стоит делать.
Мне кажется, что в гомеопатии уже столько придумано, что этого вполне достаточно для прекрасного лечения пациентов, нужно только учиться у правильных учителей и читать правильные книги, а не книги тех кто хочет просто себя возвысить изобретя новый метод или придумав как потенцировать солнечную систему или летучего слона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы. Тролли бывают не только в сказках Толкиена.

И вы даже не можете представить себе каких- только интерпретаций подачи LM - потенций не встречаешь в практике. Иной раз не знаешь рыдать или...

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это точно. Но мне кажется, что развивать подобные темы безсмысленно, т.к. кто хочет изобрести свою гомеопатию все равно будет ее изобретать. Я предпочитаю пользоваться наследием великих врачей не внося никакой отсебятины.
хотелось бы привести один случай из жизни. Когда я был на семинаре Витулкаса в Греции его спросили про различные сумашедшие препараты (типа хобота слона и гривы бегемота) и он ответил, что когда он только создавал клинику у него было 5-6 ассистентов, которые собирали анамнез и он ходил из одного кабинета в другой, делая назначения. они принимали очень много пациентов за месяц. Он сказал, что пользовался тогда только реперторием Кента (там по-моему 600 с небольшим препаратов) и 95-96 % случаев были удачными. сейчас в обиходе уже более 1500 проверенных препаратов, а это уже 99, 9% случаев. Он сказал - выучите хорошо эти препараты, и вам будет достаточно для решения почти всех гомеопатических задач.
По-моему от прав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он совершенно прав. Все эти навороты типа Шанкарановских или Схолтеновских - дело хорошее, но при условие что есть достаточная и твердая база.

А вот с базой - очень большое увы...

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey писал(а):
рекомендую прочитать книгу доктора Вурстера, название вроде бы "гомеопатическое лечение опухолей" или что- то в этом роде. он очень крассиво описал прием лм потенций, реакции на них и что при этом стоит делать.

Хочу. Почему никогда не видела? Она продается? Или может есть в электронном виде? (Мне есть на что поменяться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут посмотрите: http://homeo.smolensk.ws/book/export/html/2
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарасова Елена
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 313
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ovmironova, спасибо. Надо купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):


Моя амбициозность... Не было бы ее - не было бы этого проекта. И не только этого. Сиречь... Моя амбициозность подкреплена реальными достижениями. Нравится это кому-то или нет.

Олегович


Олегович... простенький сайт-визитку с консультациями для пациентов - проектом называть несколько не серьезно, не находите? Проектом можно назвать большой сайт доктора-писателя А. Котока, там и людей работает множество из нескольких десятков стран, и литературы много выложено, и много чего есть. Это действительно проект, серьезный ресурс о классической гомеопатии.

Но может быть, я о чем-то не знаю?

Это я насчет того, что Вы писАли о каких-то других проектах.
Вернуться к началу
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понятно одно - а что вы тут на таком простеньком и незамысловатом сайтишке делаете? А не погулять ли вам к писателю гомеопату?

Извините, ваша наглость и ваша неблагодарность меня достали. Прощайте.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Владимирович
Ас


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
1. Передоз в гомеопатии - это мифы. Ваш миф. Передозировать информацию невозможно в принципе.
Как понял, Вы считаете ГЛС чистой информацией. Но ведь эта самая информация, в организме пациента запускает и энергетические процессы? А если так, то получается, что от точности информационного потока зависит и то, будет ли передозировка энергетического потока или недодозировка. Представьте себе, что по трубе пустить поток газа под давлением гораздо большим, чем может выдержать эта самая труба. Что будет?

И, интересно узнать Вашу точку зрения на мифологичность передозов. Читаю в Органоне:

§ 276 "Поэтому каждая доза лекарства, даже если оно гомеопатически подходит в данном случае болезни, вредна, если она слишком велика, и при сильных дозах оно наносит тем больший вред, чем выше степень его гомеопатичности и потенциирования 161. В этом случае оно наносит гораздо больший вред, чем любая столь же большая доза лекарства, не являющегося гомеопатическим и не имеющего никакого отношения к болезненному состоянию (аллопатического).
Слишком большие дозы точно выбранного гомеопатического лекарства и особенно часто повторяемые, как правило, приносят много беспокойства. Они нередко ставят пациента в опасное для жизни положение и делают его болезнь почти неизлечимой. Они действительно уничтожают естественную болезнь настолько, что затрагивается ощущение жизненного принципа, и пациент больше не страдает исходной болезнью с момента действия на него слишком сильной дозы гомеопатического лекарства, но он в результате такого лечения оказывается более больным подобной, но более сильной лекарственной болезнью, которую гораздо труднее вылечить162."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Как понял, Вы считаете ГЛС чистой информацией. Но ведь эта самая информация, в организме пациента запускает и энергетические процессы? А если так, то получается, что от точности информационного потока зависит и то, будет ли передозировка энергетического потока или недодозировка. Представьте себе, что по трубе пустить поток газа под давлением гораздо большим, чем может выдержать эта самая труба. Что будет?

Не совсем адекватная аналогия.

Передозом в гомеопатии условно называют либо проявления прувинга (когда потенция превышает оптимальную), или гомеопатическое подавление (когда в результате неграмотного лечения процесс уходит вглубь, т.е. развивается антигеринг).

И то и другое - это разные вещи. Но когда лень разбираться с тем, что именно произошло - тогда можно говорить о передозе.

2. Вы неточны в цитировании ПО СУЩЕСТВУ.
Вы обращаетесь вот к этому фрагменту:

Если в низких потенциях препарат не действует ни как, значит нужно брать потенцию повыше, т.е. среднюю, так подбирается соответствующий уровень потенциирования с КПД практически 100%. Совсем по другому будет выглядеть это самое КПД если начинать даже со средних потенций, бо все сверхчувствительные пациенты будут передозированы.


Здесь, если судить по контексту, речь идет о сухих дозах в рамках Органона 4. Вы приводите ссылку на Органон 6, где речь идет об LM потенциях. Это разные тактики и разные позологии.

Когда речь идет о сухих дозах - количество горошин значения не имеет. Когда же мы работаем в растворами - количество раствора значимо? Чайная ложка и столовая ложка работаю по разному.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb