www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Стресс после стационара, плохо спит, во сне плачет

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
innakomisarova
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 1:29 am    Заголовок сообщения: Стресс после стационара, плохо спит, во сне плачет Ответить с цитатой

1. Мальчик, полных 6 месяцев, 8 кг, 68 см. Активный, подвижный, крепкий; улыбчивый, общительный, реагирует быстро.
Грудное вскармливание + прикорм с 4-х месяцев (овощи, каши).
Без прививок вообще.
2. На форум обращаюсь из-за того, что после 4-х суточного пребывания на стационарном лечении (на фоне прорезывания зубов - температура 38,5-39 + понос + однократная рвота; диагноз при выписке - кишечная инфекция) ребенок стал чрезвычайно беспокойным, плохо спит, во сне дергается и внезапно плачет.
3. Первые симптомы - в 2-2,5 месяца случалось так, что мальчик под утро (5-6 утра), не проснувшись, начинал плакать оттого, что не мог пописать во сне. Если снять подгузник, можно было наблюдать сильную эрекцию из-за переполнения мочевого пузыря. Снимали подгузник, несли в ванную, открывали кран, помещали под теплую журчащую воду. Ребенок просыпался, писал, сразу же успокаивался. Так продолжалось месяцев до пяти, нерегулярно, через три-пять ночей. К шести месяцам прошло...
И вот на второй день пребывания в больнице ребенок начал нервничать. Спал не дольше часа, отказывался от любой пищи, кроме маминой груди. При появлении врачей начинал реветь.
Несмотря на то, что мальчик находится дома вторые сутки, состояние стресса продолжается. Во сне стал снова плакать. Иногда долго не успокоить, заходится в плаче до 10-15 минут. Снова не может во сне расслабиться и пописать, особенно под утро.

4. Возможной причиной мог стать стресс из-за пребывания в стационаре + боль от уколов + незнакомая обстановка + медикаменты

Ребенку давали:
Ибупрофен (свечи + сироп)
Парацетамол (таблетки)
Энтерол (порошок)
Вокара (капли)
Лораксон (инъекция на основе лидокаина)
Вибуркол (свечи)
Дентакинд (таблетки)
(два последних препарата использовали и ранее. Без аллергии)

5. Внешний вид: к температуре и поносу на второй день в больнице добавилась аллергия, все тело, особенно шея спереди + волосистая часть головы покрылись красными пятнами и прыщами. Острая аллергическая реакция продолжалась два дня. Предположительно вызвавший аллергию препарат (Vocara, капли оральные) давали два дня, но с началом аллергии сразу прекратили. На сегодня пятна и прыщи на голове и теле почти исчезли, однако животик и грудь на ощупь шершавые. Но (!), ЛЕВАЯ щека продолжает оставаться красной, в прыщах. Особенно, после плача и сна
6. Поведение: два дня тому, сразу после выписки, у ребенка была ярко выраженная общая слабость, быстрая утомляемость, при этом ребенок беспокойный, плаксивый, капризный. Возбуждение сменяется хныканьем, потом плачем, после - сильное утомление. Постоянно просится на руки, один быть не хочет, ни играть ни ползать самостоятельно не желает. Вчера немного успокоился, до 10 минут находился сам в ходунках или манеже. Но, САМОЕ ГЛАВНОЕ: засыпает плохо (обязательно требует сначала - мамину грудь, молоком которой не столько наедается, сколько успокаивается, потом требует укачивание в кроватке), во сне сильно дергается, спит не крепко, просыпается часто (каждые 30-40 минут на протяжении ночи), снова во сне плачет и просыпается с плачем. Опять несем в ванную, под теплую водичку, чтобы пописал. Чтобы успокоился и снова уснул, прикладываем к груди
7. Температура тела 36,6 - 36,9. Теплу предпочитает прохладу (в комнате 20-22 градуса), одет либо очень легко, либо находится голышом, в одном подгузнике.
8. Повышения температуры последние четыре дня нет.
9. Как и до болезни, конечности прохладнее; тело, голова - теплее.
10. На свет, темноту, холод, тепло реагирует адекватно. Предпочтений не выказывает. Гуляет хорошо, либо спит, либо сидит и наблюдает за миром вне коляски. Купается хорошо, с удовольствием (купаем 15 минут в воде 32-34 градуса)
11. До того, чтобы испытывал жажду, не доводим. Нарочно поим водой или отваром изюма. Пьёт не то чтобы очень охотно, но наотрез не отказывается. Пьёт как и раньше, не больше и не меньше. После хорошо писает. Пьет как через соску, так и из ложечки. За день выпивает 150-200 грамм жидкости + грудное молоко каждые час-полтора.
12. В больнице отказывался от любой еды, кроме материнской груди. То же самое в первый день, уже будучи дома после выписки. На второй день и сегодня, аппетит у ребенка обычный, от прикорма не отказывается.
13. Язык - влажный, розовый, без налета. Губы обычные, розовые несухие, без трещин, без налета. Обильное слюноотделение. Постоянно кусает пальчики, щупает язычком прорезавшийся зуб. Виден правый нижний резец на миллиметр, на месте левого - припухшая десна, тоже скоро увидим.
14. Тошноты и потливости нет. Два дня назад стул был все еще со слизью и зеленоватый. Вчера зеленоватый, но уже без слизи. Сегодня - без слизи, однако жидкий, есть фрагменты непереваренной пищи (рис, овсянка). Газообразование (ребенок часто пукает, вместе с чем не сильно, но пачкает подгузник). Какает 4-5 раз за день.
15. Препараты не принимает.

Мой вопрос к специалистам:
а. Ничего не давать, просто подождать, пока мальчик отойдет от стресса и все вернется в спокойное русло.
б. Не ждать, а уже начать давать ребенку что-то из успокоительных
в. Стоит ли отдельно беспокоиться из-за левой щечки (краснота, мелкие прыщи), либо пройдет как и на остальных частях тела?
Вернуться к началу
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще говоря, самое грамотное, что можно придумать - это найти приличного гомеопата и начать лечение у него. Перестав экспериментировать на ребенке.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innakomisarova
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Вообще говоря, самое грамотное, что можно придумать - это найти приличного гомеопата и начать лечение у него.


Простите, а о чем вообще Ваше сообщение?
Это всё, что Вы, врач-гомеопат-консультант, можете посоветовать, прочитав подробное описание состояния ребенка, согласно Вами же составленного опросника?
Не стоило, в самом деле.

Потому что специалиста, разумеется, я ищу.
Лишь только потому, что еще не нашла, обратилась сюда за помощью, рассчитывая на внятный ответ профессионала.

Пожалуйста, не тратьте свое драгоценное время, если Вам нечего сказать по сути.
Вернуться к началу
Екатерина02
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 21
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, думаю доктор так написал, потому что в рамках форума вам трудно помочь, т.к. ваше состояние уже не является острым, а опросник только на острые состояния.

Правильнее лечить вашего ребенка на очном приеме, понятно что к хорошему врачу очереди на первичку по 2-2,5 мес, но думаю вам стоит набраться терпения и подождать.

Может вас кто-то возьмет пока заочно или еще как-то...ну если очень нужно напишите об этом здесь же на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innakomisarova
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том и дело, на момент создания моей темы состояние было однозначно острым (http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=829) согласно всем критериям этого же доктора.
Вернуться к началу
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, я тоже соглашаюсь с мнением доктора Викулова: русским по белому говорю ещё раз - в вашей ситуации наиболее грамотным решением будет не назначение сиюминутного препарата, который смажет картину, а полноценный очный прием с глубоким анализом беременности, родов и всей семейной предыстории. Это разговор часа на 1,5-2...
Кстати, Ваше восприятие - "все кругом враги" и возмущение тем, что шестимесячный младенец "требует" перед сном грудь (!), а не рисовую кашу, тоже нужно учесть как симптомы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
innakomisarova
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, читайте внимательно первый пост темы. Ребенок был на смешанном вскармливании. Одинаково хорошо кушал и материнское молоко и прикорм. И уже после пребывания в стационаре перестал принимать все, кроме молока. Отказ сынишки от прикорма меня, скорее, беспокоит.
К чему Ваше замечание о симптомах? Блеснули остроумием? Неуместно.

Что возмутило, так это склонность вот уже второго "консультанта" на этом форуме попусту тратить время и слова.

Всего хорошего.
Вернуться к началу
Mish
старослужащий


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, пожалуйста, но тут Вам никто и ничего не обязан. И то, что доктора тратят время на бесплатные консультации и оказывают реальную помощь в ОСТРЫХ состояниях - за это мы им можем сказать только огромное спасибо.
Вам ответили два консультанта, дали совет к дальнейшем действиям, а Вы в ответ просто хамите. С Вашей стороны очень некрасиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы... хамство в отношение врачей в нашей стране стало признаком хорошего тона.

Пока я админ - на этом форуме такого хамства не будет. Впрочем, как и хамов.

БАН.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb