www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

мальчик, 1,8, сильный понос

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grey_Kitty
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 8:52 pm    Заголовок сообщения: мальчик, 1,8, сильный понос Ответить с цитатой

Понос

1. Болен мальчик, 1 год 8 месяцев, полный крепыш, средний рост. Находится на ГВ.
2. У ребенка понос и постоянно подтекает из попы. Последние дни к вечеру сын не может садиться на попу, мыть, даже просто водой невозможно, очень больно, сильнейшее раздражение
3. Во вторник, 12 ноября, сходил жидко 4 раза, в среду начало течь из попы, текло целый день постоянно, и даже ночью во время сна. К вечеру кожу разъело, через слёзы намазали кремом на ночь, к утру полегчало немного. Сели на диету, 14 и 15 и 16 один раз с утра просится на горшок, ходит жидко, остальное время продолжает подтекать, понемногу но постоянно, жидко, как водичка. Во сне правда течь перестало.
4. Что могло послужить причиной - не знаю, ничего необычного не ели, инфекций никаких нет (сдали анализы на возбудители кишечной группы и роторовирусы - ничего не обнаружено), зубов новых не вижу пока, хотя пару раз меня укусил за последние дни.
5. Внешне не изменился.
6. Поведение не изменилось, похоже что если бы попа не болела, его вообще ничего особо не беспокоит. Очень плачет при любом прикосновении к мягкому месту и сидит бочком, ровно сидеть больно. Все кремы дают облегчение за ночь и с утра, а к обеду опять болит. Единственное новая странность появилась, хотя это может быть и не связано, и он просто изучает разные типы поведения... Может подойти стукнуть маму или папу или укусить, потом правда сразу жалеет и целует.
7. Жаркий как всегда, ночью вылазит из под одеяла постоянно
8. температуры нет
9. Головка теплая, ручки и ножки на ощупь холодные - как всегда.
10. Хуже ни от чего не становится.
11. Пьёт как обычно, нормально.
12. Ест вроде бы нормально, стал чаще обычного к груди прикладываться и сосёт подолгу, обычно меньше времени у груди проводит.
13. Язык, губы влажные, налёта нет.
14. Тошноты нет, 13, в среду с утра вырвало после того как он выпил чашку чая. Запах при поносе обычный, как всегда когда он ходит в туалет.
15. 13, на ночь дали кальций карбоникум, С30, 4 горохи растворили в 250 мл воды, встряхнули вертикально 12 раз. Дали столовую ложку раствора: 13,14 и 15 на ночь. Раньше этот препарат помогал нам при схожих симптомах: один раз лечились от кишечной инфекции, второй раз был какой-то вирус с таким же поносом (только тогда какашки зелёные были, сейчас нормальный цвет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрегулируйте диету, исключите все, что дает эффект сильного брожения. Очень похоже на хронь, что-то спровоцировало такой ответ организма - то ли питание, то ли преживания или еще что-то. Нужно думать об очной консультации. Только не давайте ничего, что останавливает жидкий стул - сделаете подавление и неизвестно еще чем все может закончиться...
Вернуться к началу
Grey_Kitty
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон 303 писал(а):
Очень похоже на хронь, что-то спровоцировало такой ответ организма - то ли питание, то ли преживания или еще что-то.
Вы знаете, это действительно не первый раз. У нас похожая ситуация была первый раз в 9 месяцев, мы тогда тоже пытались дать ему "прокакаться" по совету натуропата, и в течении 3 месяцев понос не проходил. Когда ребенок уже перестал ходить в туалет по маленькому и осунулся, я больше не смогла ждать. Тогда нам очень повезло, и мы нашли наконец гомеопата, которого искали уже какое-то время. Нам прописали кальциум карбоникум С30. Все прошло прямо на следующий день после приема, я думала, что это волшебство какое-то.

Потом ситуация повторилась в 1,2 месяца, после манту, опять кальций карбоникум, и опять на следующий день все чисто. Доктор сказал, что это была реакция на манту, не знаю...

В следующий раз в 1,5 месяцев, но там было по-другому, он есть перестал совсем, и у него явно болел низ живота, и понос на 3-й день стал с кровью. Мы испугались, поехали сдать анализы, высеяли кишечную инфекцию - термофильные кампилобактерии, врач сказал, надо срочно принимать антибиотики, иначе он не справится. Но гомеопат опять сказал принять кальций карбоникум - и мы действительно вылезли, правда не так быстро, но без всякий других медикаментов. Потихонечку начали кушать, и стул наладился.

В 1,7 мы поймали какой-то вирус, похоже. Были на отдыхе, сначала ребенок переболел, а потом и все взрослые по очереди. Там тоже было другое, его рвало, и ночью болел живот, так что он вообще не мог спать, вертелся и крутился и плакал, на 2-й день начался понос. И тогда тоже спас нас кальций карбоникум.

Что сейчас случилось - не могу понять. Но меня тоже давно преследует мысль, что у нас есть какая-то системная проблема, которая периодически дает о себе знать. Как бы только понять, что это... И уж очень попу жалко его, сидеть не может. Я боюсь, что если это не лечить, опять растянется как когда-то на 3 месяца ((((.

У нашего доктора есть время только через 2 недели для приема, я не могу столько ждать, точнее сколько еще выдержит малыш при условии постоянной потери жидкости?! Мы конечно на ГВ, нам проще, но все же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey_Kitty
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон 303 писал(а):
Отрегулируйте диету, исключите все, что дает эффект сильного брожения.
Кстати, что дает эффект сильного брожения, кроме мучного и сладкого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну теперь понятно все, это хроника. Нужна очная консультация, в форумском формате делать нечего.
Вернуться к началу
Grey_Kitty
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте гомеопата, пожалуйста.
Я вчера отписалась в соответствующей теме, очень жду ответа Embarassed.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey_Kitty
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рекомендации, у нас все прошло, может и правда зуб лезет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb