www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Бронхит мальчик 5 лет температура 7 день

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дутф
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 24
Откуда: Муром

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 11:47 am    Заголовок сообщения: Бронхит мальчик 5 лет температура 7 день Ответить с цитатой

Опросник при острых состояниях

1. Общее представление о больном:

Болен мальчик 5.5 лет, худой, нерослый, русоволосый, глаза карие,
Почти три недели назад болел папа больного. Температура, кашель. Две недели назад, в воскресенье были в гостях, где один ребенок болел – температура была, но без кашля. В прошлый четверг дети ходили гулять с бабушкой, она сказала, что был очень холодный ветер. В пятницу утром слегла старшая дочь – сестра больного. В этот же день у степы глазки были увлажненные, у меня появились подозрения насчет того, что и он заболевает. Поднялась в ночь температура. Страха перед ней нет, поэтому часто не контролировала – поила, чай с медом и т.п. Все время был дома в шортах и футболке, когда было плохо – лежал, чувствовал хорошо – играл тихонько. Не выглядел сильно больным. В воскресенье залез купаться с младшей сестрой. В понедельник часто кашлял приступами. Кашель невлажный. Полсуток не помню, так как сама свалилась с температурой. Помню только, что он играл, а не лежал. Последующие дни - вторник, среда, четверг – утром температура соответственно 38, 37.6,37.2. Сейчас 37 ровно.
К вечеру поднималась вторник 38,6. В тот вечер я их отпаивала соком, поэтому ночью пропотел, но утром-то опять 37,6. А днем в среду выше. К вечеру опять за 38. Вчера в четверг вечеом опять было 38 с чем-то.
Со среды на четверг на ночь (часа на 2) делала толстого зайца по рецепту тут с форума. Сегодня ночью делала подобный компресс с творогом, разрешенный при температуре (рецепт еще от моей мамы)

Проблема в том, что при всем этом основной симптом – кашель. Сухой Кашель, практически нет улучшения с воскресенья, кашель за это время стал чуть меньше, влажнее (не всегда), в основном сухой, неотхаркивающий и получается температура держится с прошлой пятницы вечера. Вчера вечером было 6 суток болезни. Для меня это очень тревожный симптом. Все это время он не выглядел особо больным.
Но кашель – это что-то. Сейчас еще спит, немного отхаркиватся мокрота, но только несколько первых кхе. А потом сухой звонкий кашель. Не лающий.
Меня это все тревожит, сегодня вызову врача послушать легкие. Сама слушала – ничего не наслушала. Даже если вреач что-то наслушает – боюсь лечить антибиотиками.
Пьет плохо. Приходится поить, уговаривать. Пьет компот, чай травяной.
5. Внешний вид

Не выглядит особо больным
6. Поведение:
как ребенок с температурой может быть таким - играет, читает, занимается, хотя надо , ныверное, лежать. Готов бегать и прыгать. Наперегонки с младшей сестрой. Вырезать и клеить. То есть все свои любимые занятия делает.

7. Зябкий или жаркий (н

В послели раскрывается, но не пойму – то ли потому что ребенок, то ли потому что жарко. Бегал раздетый - в шортах и футболке. Решилоа одеть в спортивный штаны – не раздевается. Но кофту на себе не потерпит.

9. Температура

На ощупь он горячее, чем обычно.
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.
Брала вчера с собой на улицу, думала, может, полегче будет – но нет, как дома кашлял, ьак и на улице.
Проветривала и увлажнитель на ночь включила - от .того, кажется легче.

11. Жажда:

Пить не просит, но я его пою. Травяные чаи, вода, компот.
12.Готов поесть, немного, я не даю, он просит хотя бы яблочко или пирожок. Вчера просил гоголь-моголь - яйцо с хлебом и солью. (но я не сделала)
13. Какой язык -
Язык влажный. С белым налетом, но не густым.
На нижней губе слева (не в уголке, а именно на губе) красный кружок – типа трещина и вокруг нее темноватый ореол.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
Стал жидкий стул. Не совсем вода – но разжиженный. Возможно потому, что я не давала есть последние сутки, только овсягую кашу утром, а потом яблоки и питье.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
нет. Но я пыталась подобрать. И в среду утром дала сульфур 6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дутф
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 24
Откуда: Муром

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Что провоцирует приступ кашля?
Щекотание где-то в горле.( потому что мне чесало в шее)
2. Что облегчает приступ кашля? Прием пищи, питья (какого), тепло постели? Смех, разговор?

3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа?
Лежа кашляет больше. Когда бегает-ходит – почти не кашляет
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то?
Лучше в прохладной комнате, в теплой комнате щекочет сильнее
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля?
Кашель кхе-кхе, кхе-кхе, кхе-кхе-кхе. И так несколько раз подряд 1-2-3 захода подряд. Одной ночью насчитала 12 полряд приступов таких.

6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты.
Мокрота была утром сегодня, слышала, что откашливалась после творожного компресса. А сейчас опять труднооткашливается.
7. Цвет лица во время кашля?
Не меняется.
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы?
нет
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками?
Немного подается вперед. Но не придерживает руками.
10. Кашель чаще ночью или днем?
Ночью плохо, пока не заснет. Ночью кашлял, сегодня не просыпался от кашля. Днем кашляет, пока не чаще 3 приступов в 30 минут. Получается, все равно днем чаще.

11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот?
Изменений не было – писала выше
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него?
Нет. Просто просит кушать. Ест, но немного – йогурт с пирогом, чай
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?
Глубоко вдыхает и кашляет, раздвигаются ноздри при кашле
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни?
На вид поведение и облик не изменились
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.
Высовывает немного язык и раздувает ноздри при кашле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дутф
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 24
Откуда: Муром

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вызвала врача - сказала много хрипов. Бронхит. Советует антибиотики. Считает. что без них не обойтись. Может, гомеопатией справимся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S@v@nn@
Ас


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справитесь, только обновите описание к 18 ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дутф
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 24
Откуда: Муром

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновление по состоянию на 18.30
Опросник при острых состояниях

1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький).
Болен мальчик 5.5 лет, худой, нерослый, русоволосый, глаза карие,
Почти три недели назад болел папа больного. Температура, кашель. Две недели назад, в воскресенье были в гостях, где один ребенок болел – температура была, но без кашля. В прошлый четверг дети ходили гулять с бабушкой, она сказала, что был очень холодный ветер. В пятницу утром слегла старшая дочь – сестра больного. В этот же день у степы глазки были увлажненные, у меня появились подозрения насчет того, что и он заболевает. Поднялась в ночь температура. Страха перед ней нет, поэтому часто не контролировала – поила, чай с медом и т.п. Все время был дома в шортах и футболке, когда было плохо – лежал, чувствовал хорошо – играл тихонько. Не выглядел сильно больным. В воскресенье залез купаться с младшей сестрой. В понедельник часто кашлял приступами. Кашель невлажный. Полсуток не помню, так как сама свалилась с температурой. Помню только, что он играл, а не лежал. Последующие дни - вторник, среда, четверг – утром температура соответственно 38, 37.6,37.2. утром в пятницу - 37 ровно.
К вечеру поднималась вторник 38,6. В тот вечер я их отпаивала соком, поэтому ночью пропотел, но утром-то опять 37,6. А днем в среду выше. К вечеру опять за 38. в четверг вечеом опять было 38 с чем-то.
Со среды на четверг на ночь (часа на 2) делала толстого зайца по рецепту тут с форума. Сегодня ночью делала подобный компресс с творогом, разрешенный при температуре (рецепт еще от моей мамы)

Проблема в том, что при всем этом основной симптом – кашель. Сухой Кашель, практически нет улучшения с воскресенья, кашель за это время стал чуть меньше, влажнее (не всегда), в основном сухой, неотхаркивающий и получается температура держится с прошлой пятницы вечера. Сегодня 7 день болезни. Для меня это очень тревожный симптом. Все это время он не выглядел особо больным.
Но кашель – это что-то. Утром после компрессаоткашливался—отхаркивалась мокрота, но только несколько первых кхе. А потом сухой труднооткашливаемый кашель. Не лающий. Каель сериями. Не кашляет, не кашляет, а потом не остановишь, пока не прокашляется.
Меня это все тревожит, сегодня вызвала врача послушать легкие. Сама слушала – ничего не наслушала.
Пьет плохо. Приходится поить, уговаривать. Пьет компот, чай травяной.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)
Не выглядит особо больным
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?
Играет, читает, занимается, хотя надо , ныверное, лежать. Готов бегать и прыгать.

7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели? Это ОЧЕНЬ важный вопрос, ответ на который лучше всего давать после проведения экспериментов: - одели ребенка потеплее, укутали его... И посмотрели - уютно ли ему. Потом раздели донага - и посмотрели, как ему уютнее?
В послели раскрывается, но не пойму – то ли потому что ребенок, то ли потому что жарко. Бегал раздетый - в шортах и футболке. Решилоа одеть в спортивный штаны – не раздевается. Но кофту на себе не потерпит.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
На ощупь он горячее, чем обычно.
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.
Брала вчера с собой на улицу, думала, может, полегче будет – но нет, как дома кашлял, ьак и на улице.

11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?
Пить не просит, но я его пою. Травяные чаи, вода, компот.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Помните - к влажному языку приклеивается картонная полоска, Или бумажная. К сухому - не приклеивается. Т.е.е если полоска не приклеилась - язык сухой. Это определяется именно так, а не не по внешнему виду!
На нижней губе слева (не в уголке, а именно на губе) красный кружок – типа трещина и вокруг нее темноватый ореол.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
Стал жидкий стул. Не совсем вода – но разжиженный. Возможно потому, что я не давала есть последние сутки, только овсягую кашу утром, а потом яблоки и питье.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
нет. Но я пыталась подобрать. И в среду утром дала сульфур 6


1. Что провоцирует приступ кашля?
Щекотание где-то в горле.( потому что мне чесало в шее)
А еще если кто-то закашлял – они все начинают дружно кашлять по цепочке – то один, то другой, цепная реакция как с зевотой

2. Что облегчает приступ кашля? Прием пищи, питья (какого), тепло постели? Смех, разговор?
Когда прокашляется-тогда легче

3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа?
Лежа кашляет больше. Когда бегает-ходит – почти не кашляет. Когда сидит и слушает сказку, фильм – кашель чаще, опять же приступами. А если сидит и сам вырезает что-то – долго не кашляет (то есть, когда занят сам)

4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то?
Лучше в прохладной комнате, в теплой комнате щекочет сильнее

5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля?
Кашель кхе-кхе, кхе-кхе, кхе-кхе-кхе. И так несколько раз подряд 1-2-3 захода подряд. Одной ночью насчитала 12 полряд приступов таких.

6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты.
Мокрота была утром сегодня, слышала, что откашливалась после творожного компресса. А сейчас опять труднооткашливается.мокроты не видела.

7. Цвет лица во время кашля?
Не меняется.

8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы?
Нет. Один только раз сегодня был рвотный позыв.

9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками?
Немного подается вперед. Но не придерживает руками.
10. Кашель чаще ночью или днем?
Ночью плохо, пока не заснет. Ночью кашлял, сегодня не просыпался от кашля. Днем кашляет, пока не чаще 3 приступов в 30 минут. Получается, все равно днем чаще.

11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот?
Изменений не было – писала выше
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него?
Нет. Просто просит кушать. Ест, но немного – йогурт с пирогом, чай
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?
Глубоко вдыхает и кашляет, раздвигаются ноздри при кашле
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни?
На вид поведение и облик не изменились
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля.
Высовывает немного язык и раздувает ноздри при кашле

Вызывала врача утром.Хорошая врач. 40 лет работает. Меня еще лечила. Наслушала ему хрипы. Бронхит. Ребенок болен – нужно лечить.

Вечером привезли еще одного врача. Который наслушал хрипы внизу только у старшей дочери, а у этого сына не наслушал. Говорит – кашель вверху, вирусный. Температура может так быть, такой иммунный ответ. Ну вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте сутки подождем. Пока вы не даете симптомов для назначения лекарства.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дутф
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 24
Откуда: Муром

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте. А я так старалась, так старалась )))))))))))))))))))))))))

Но сейчас у меня уже нет паники - я себе напридумывала и воспаление легких и всякие страхи. теперь спокойнее. Может и не придется даже лечить? Попробую еще зайца сделатть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb