www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Помогите оценить правильно ли назначено гомеопат. лечение.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
julia_sunny



Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 10:27 pm    Заголовок сообщения: Помогите оценить правильно ли назначено гомеопат. лечение. Ответить с цитатой

Добрый день! Я к вам, и надеюсь на ответ, потому что вся в сомненьях по поводу правильно поставленного диагноза и назначенного препарата. Дано: ребенок 2,6, мальчик. С лета непроходящий сухой кашель. Педиатры, ЛОРы, аллергологи говорят, что здоров. И фантазируют, что, мол, такое до пяти лет бывает. А ребенок кашляет. Иногда приступами, пока не прокашляется. Отправились к гомеопату, после вопросов о ребенке назначила туберкулин. Приняли однократно (полтора мес. назад), изменений нет вообще. Ноль. Зато, как пошел в сад, сразу подхватил насморк. Аденоидит (он наш частый гость). Гомеопат не разрешила ничего кроме аквамариса, если совсем не дышит перед сном детский тизин и повторить 3 крупинки туберкулина. Больше недели прошло, насморк и ныне там, сопли тягучие, сами не выходят. И вот я в сомненьях - а правильно ли назначено лечение, если ну вообще ничего не происходит? Не доведем ли аденоиды до разрастания степени операции - ничем же вообще нос не лечим, выходит. И есть ли смысл через пару недель снова идти к ней на прием за большие деньги, если результата не видно? Пожалуйста, проконсультруйте. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оценивать пока нечего. Вам дали препарат (Туберкулинум), и что дальше прекомендовали? Прошло еще ОЧЕНЬ мало времени, чтобы делать какие-то выводы. Результаты после начала лечения могут быть заметны через 2-3 недели в большинстве случаев.
Вернуться к началу
julia_sunny



Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, что ответили. препарат приняли полтора месяца назад. вы пишете, что действие видно через 2-3 недели. а прошло 5 или 6. никаких рекомендаций особенно не давала - только никаких лекарств, не употреблять кофе - ментол (ребенок и так не принимает). сегодня у ребенка поднялась температура до почти 40-ка - дали нурофен. гомеопат сказала, что если выше 39 ти и ребенку совсем плохо, то сбивать. и аденоидит всплыл уже после приема туберкулина. а его, наверное, надо чем-то другим лечить? вот я и волнуюсь надо ли при аденоидите и орви принять что-то другое? потому что обратились с одним, а сейчас в"вспыло" совсем другое. и заодно вопрос - можно ли у кого то узнать мнение о враче, к которому мы обратились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
j_maslova
Ас


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julia_sunny, (я не врач, но все же) а разве Ваш врач на острый случай и плохое состояние не подбирает препарат с учетом "хронического" лечения? Вылезти-то может и не то с чем обращались, но врач должен это правильно оценить и лечить-не лечить в зависимости от ситуации. Но по Вашему описанию с нурофеном все как-то подозрительно, наш врач так не делает! Врач был рекомендован здесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julia_sunny



Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

врач не особенно отвечает на звонки, только смсками. написала все то же самое - не сбивать до 39,5, в нос тизин + аквамарис. а мне нужен развернутыи ответ - понятное дело, я как мать волнуюсь. пусть бы она мне объяснила что аденоидит, хоть мы с ним и не обращались, лечится тем же препаратом. ну так, успокоить. потому что у меня у приятельницы сыну вырезали аденоиды несколько раз из-за того, что они не могли вылечить сопляндии (обычным лечением). ну там, сырость и все такое... вот я и боюсь. врача не здесь, посоветовали бабушке ребенка мол, чудо - гомеопат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
j_maslova
Ас


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 110
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julia_sunny, аптечка ГЛС по списку у Вас есть? Напишите сюда по опроснику, если ребенку плохо (http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=829)! Тут отличные врачи, хотя бы посоветуют, требует ли ситуация принятия срочных мер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Ас


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот кашель не после какой-нибудь прививки появился, случайно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb