www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Испортились зубки у детей 4,5 и 1,4 годика

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся ТМ
Ас


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 685
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 12:53 am    Заголовок сообщения: Испортились зубки у детей 4,5 и 1,4 годика Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые доктора!
У нас такая история: в 4,5 годика у средней дочери резко образовались дырки (кариес) в двух нижних жевательных зубах - полечили, через три месяца, вокруг этих пломб и в других местах этих зубов снова образовался кариес, вот на днях полечили. А сегодня решила пристально присмотреться к зубкам младшего сына (1, 4 года) и оказалось, что все верхние зубки у дёсен, которые совсем недавно были здоровыми покрыты желтоватыми ямками и даже один жевательный зубик, который прорезался два месяца назад.
Можно ли исправить ситуацию?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начать исправлять ситуацию можно, конечно.
_________________
www.elenaguskova.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олеся ТМ
Ас


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 685
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 6:03 pm    Заголовок сообщения: Испортились зубки у детей 4,5 и 1,4 годика Ответить с цитатой

Это вопрос форума или очного приёма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только очного приема.
_________________
www.elenaguskova.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте вопрос. Зубки-то как я понимаю, молочные портятся, правильно? Такое часто бывает до смены молочных зубов на постоянные. И я не думаю, что эта проблема должна Вас напрягать. Если нет, конечно, других, более серьезных жалоб, которые могут беспокоить детей и которые действительно требуют назначения серьезного, глубокого гомеопатического лечения.
Вернуться к началу
Олеся ТМ
Ас


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 685
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 8:25 pm    Заголовок сообщения: Испортились зубки у детей 4,5 и 1,4 годика Ответить с цитатой

Да, Антон, зубы молочные портятся. У старшей, ей почти пять сейчас, испортились два жевательных, которые меняются в 10 лет. А у младшего (ему 1, 4 сейчас) - 4 верхних резца. Вот я и забеспокоилась, достоят ли до смены и нужно ли что-то делать, а вдруг болеть начнут или может это признак какого-то неблагополучия в целом. Более серьёзных жалоб вроде не отмечаю на настоящий момент.
В Правилах форума для пациентов прочитала, что на форум можно обращаться со случаями прогрессирующего кариеса. Вот и решила поинтересоваться.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глазнева
Ас


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините, что вмешиваюсь...
у моего сына тоже очень быстро прогрессировал кариес. В результате один из зубов обломился, оголился нерв, есть стало трудно. Из зуба текла периодически кровь. Жевал только на одной стороне.

Перебрали всех лучших стоматологов района. Посетили каждого по несколько раз. Сын почти никого так к себе и не подпустил.
пришлось лечить по наркозом. Вылечили 9 зубов и 2 удалили.
И как-то мне не кажется, что это все нормально...

Сын при этом с рождения и даже с беременности периодически на ГЛС...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся ТМ
Ас


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 685
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 10:56 pm    Заголовок сообщения: Испортились зубки у детей 4,5 и 1,4 годика Ответить с цитатой

Да, есть над чем подумать... Среди моих знакомых тоже были такие случаи, кому-то сначала серебрили, потом все вырвали, кому-то сразу все вырвали. И тот, и другой вариант меня не вдохновляет. Да и лечение под наркозом для таких малышей, думаю, не лучший вариант. По этому и надеюсь на гомеопатию....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb