www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболела - помогите, пожалуйста

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Palitra
старослужащий


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 43
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 8:59 pm    Заголовок сообщения: Заболела - помогите, пожалуйста Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном: Женщина, 33 года, среднего телосложения, рост 170, вес 70 кг, волосы русые, кормящая мать - ребенку 9 мес.

2. Жалобы при обращении: Боль в горле, отдающая в правое ухо, преимущественно при глотании, подавленное психологическое состояние. В ухе обостренное восприятие звуков, все время чувствую больное ухо.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Сегодня утром проснулась с этой болью - сразу и горло, и ухо. До этого никаких симптомов не было. К вечеру ухудшение психологического состояния

4. Что могло послужить причиной Больше 2-х недель по очереди болели дети - сначала старшая, потом младший. Похоже на вирус. Сама устала от напряжения и беспокойства за здоровье детей, от безвылазного сидения дома. Плюс муж уехал в командировку - одна кручусь с больными детьми.

5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Лицо бледное, глаза слегка слезящиеся

6. Поведение: как ведет себя пациент - сильная усталость, подавленное состояние, ком в горле, хочется плакать как-будто от безысходности. Жалко себя. Хочется, чтобы кто-то позаботился обо мне - лечь в постель и чтобы не думать ни о чем.Подавленная обида и злость на близких, которые оставили меня одну с больными детьми. Голова тяжелая, напряжение в области лба. Чувство отупения, не могу сосредоточиться и собраться с мыслями, заторможенность. Сниженная чувствительность ко всему - к ощущения тепла-холода, ко вкусу еды, к детским радостям и т.п.

7. Зябкий или жаркий Скорее жаркая. Но уже писала, что как будто не чувствую, жарко мне или холодно.

8. Есть ли повышенная температура? - нет

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги умеренно теплые

10. От чего больному хуже или лучше: Лучше в покое, лежа, чтобы никто не трогал и даже не разговаривал. Хуже от шума, яркого света, действий. особо свежего воздуха не хочется. Но испытываю приятные ощущения от прикосновения к холодному (босиком по холодной плитке походить)

11. Жажда: пью очень мало, но и обычно я пью немного. Хотя во рту сухо, но пить не хочется

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Аппетита нет. Ем, потому что надо есть, не чувствуя вкуса пищи. Отвращение к горячему (чаю, например). Если бы и съела, то какой-нибудь свежий фрукт

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык светло-розовый, влажный, с легким белым налетом, губы бледные, сухие.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? нет

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65271
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите ликоподиум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palitra
старослужащий


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 43
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Александр Олегович! Стало лучше намного. Вчера после приема быстро улучшилось психологическое состояние - даже потанцевала с детьми Smile Сегодня с утра не болит горло с ухом, хотя ощущения в ухе еще остались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb