www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

чем то дочка заболела, помогите...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ильиных натали
Ас


Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 471

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 4:57 pm    Заголовок сообщения: чем то дочка заболела, помогите... Ответить с цитатой

Уважаемые гомеопаты, у меня заболела дочка, только я не понимаю пока чем.

1. общее представление о больном : девочка 2.9 лет маленького ростика. Русоволосая (с рыжинкой)кудрявая, глаза серо- зеленые, курносая, большеглазая. Дней 10 назад стала очень активно отстаивать свою независимость, и из ласкового, веселого ребенка превратилась в капризного, даже истеричного, самостоятельного(она и раньше любила все делать сама, но теперь ей это стало просто необходимо, иначе закатывает истерику, после которой становится измученной). Любимая и постоянно повторяемая фраза "Я САМА". Живот выпирает, есть грыжа пупочная небольшая, кожа на животе гусиная,сухая (в мелких пупырышках, а недавно появилось пятно - бледное и сухое внутри и розоватые края, выступает над кожей. Пятно выросло до десятикопеечной монеты)

2. Жалобы при обращении: температура 38, 6. , вялость, жалуется на боль в ногах(говорит что не может ходить), снижен аппетит, сонливость, плаксивость

3. когда и с чего началось заболевание:сегодня ночью поднялась температура

4. Причина: вчера днем , спускаясь с высокой горы , выдернула свою руку из моей и со словами "я- сама", побежала. Очень сильно упала на колени и ободрала руку, получила по попе, рыдала. Больше не забирала руку. А сегодня жалуется что не может ходить и Я ВСЕ ВРЕМЯ НОШУ ЕЕ НА РУКАХ

5. Внешний вид: щеки с небольшим румянцем, лежит (полулежа), зевает, засыпает, но в спальню идти спать не хочет (опять вредничает),ручки под головой. Ноздри раздуты

6. Поведение: Апатичная, смотрит телевизор,боится ходить, говорит что больно. Временами засыпает. Просится ко мне на руки, хотя я и не помню когда вообще такое было. Плачет, когда встает с горшка или коляски, говорит что не может ходить. Сейчас заснула перед телевизором, хотя ей такое не свойственно.

7. Зябкий или жаркий: зябкая, хотя обычно очень жаркая

8. Есть ли повышенная температура: 38.6

9. Температура головы, рук, ног, тела: руки, ноги — одинаковой температуры,ступни - холодные, живот и ладони -потеплее, лоб — всех горячее.

10. От чего лучше: лучше — в прохладе, когда отвлекается, лежа. Лучше - на улице. Хуже — когда двигается, ножки болят

11. Жажда: есть немного

12. Аппетит: очень снижен

13. Какой язык: влажный

14. есть ли тошнота, рвота, понос: нет

15. Не находится ли пациент на гомеопатическом лечении: нет, примерно 2месяца назад давала натриум муриатикум 30с одноразово, около месяца назад брионию 30с 2 горохи

Уважаемые гомеопаты, а не может эта хворь является полиомелитом, у нас детей в саду прививали почти неделю назад, а мы не делали прививку и в сад ходили за братцем. Правда с фекалиями привитых детей дело не имели. Спасибо большое за ответ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гельземин 30 3 горохи дайте дочке.
_________________
www.elenaguskova.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ильиных натали
Ас


Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 471

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите , пожалуйста, а гельземин и гельземиум - это одно и то же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ильиных натали
Ас


Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 471

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас добавился кашель, поэтому я пока гельземин не дала

1. общее представление о больном : девочка 2.9 лет маленького ростика. Русоволосая (с рыжинкой)кудрявая, глаза серо- зеленые, курносая, большеглазая. Дней 10 назад стала очень активно отстаивать свою независимость, и из ласкового, веселого ребенка превратилась в капризного, даже истеричного, самостоятельного(она и раньше любила все делать сама, но теперь ей это стало просто необходимо, иначе закатывает истерику, после которой становится измученной). Любимая и постоянно повторяемая фраза "Я САМА". Живот выпирает, есть грыжа пупочная небольшая, кожа на животе гусиная,сухая (в мелких пупырышках, а недавно появилось пятно - бледное и сухое внутри и розоватые края, выступает над кожей. Пятно выросло до десятикопеечной монеты)

2. Жалобы при обращении: температура 38, 6. , вялость, жалуется на боль в ногах(говорит что не может ходить), снижен аппетит, сонливость, плаксивость

3. когда и с чего началось заболевание:сегодня ночью поднялась температура

4. Причина: вчера днем , спускаясь с высокой горы , выдернула свою руку из моей и со словами "я- сама", побежала. Очень сильно упала на колени и ободрала руку, получила по попе, рыдала. Больше не забирала руку. А сегодня жалуется что не может ходить и Я ВСЕ ВРЕМЯ НОШУ ЕЕ НА РУКАХ

5. Внешний вид: щеки с небольшим румянцем, лежит (полулежа), зевает, засыпает, но в спальню идти спать не хочет (опять вредничает),ручки под головой. Ноздри раздуты

6. Поведение: Апатичная, смотрит телевизор,боится ходить, говорит что больно. Временами засыпает. Просится ко мне на руки, хотя я и не помню когда вообще такое было. Плачет, когда встает с горшка или коляски, говорит что не может ходить. Сейчас заснула перед телевизором, хотя ей такое не свойственно.

7. Зябкий или жаркий: зябкая, хотя обычно очень жаркая

8. Есть ли повышенная температура: 38.6

9. Температура головы, рук, ног, тела: руки, ноги — одинаковой температуры,ступни - холодные, живот и ладони -потеплее, лоб — всех горячее.

10. От чего лучше: лучше — в прохладе, когда отвлекается, лежа. Лучше - на улице. Хуже — когда двигается, ножки болят

11. Жажда: есть немного

12. Аппетит: очень снижен

13. Какой язык: влажный

14. есть ли тошнота, рвота, понос: нет

15. Не находится ли пациент на гомеопатическом лечении: нет, примерно 2месяца назад давала натриум муриатикум 30с одноразово, около месяца назад брионию 30с 2 горохи

Теперь по поводу кашля: это остаточный кашель, я уж думала, он совсем прошел(болели недели 2 назад), а нет есть еще немного

1. Что провоцирует приступ кашля: кашляет иногда, когда она лежит, когда плачет
2. что облегчает приступ кашля: теплое молоко с маслом, спокойствие
3. есть ли улучшение, ухудшение от движения: кашляет чаще по утрам и когда лежит иногда кашлянет
4. есть ли улучшение в прохладе:без именений(я о кашле)
5. какой характер кашля? Рвотные позывы? Кашель сухой негромкий, безболезненный
6. есть ли мокрота? не знаю, но насморк есть небольшой(прозрачные)
7. цвет лица во время кашля: не меняется
8. какая поза во время кашля, как лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке?Болезненности нет, кашлять , думаю лучще сидя
9. Кашель чаще ночью или днем: днем(утром)
10. как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот: не вижу изменений
11. пищевые желания: ела легкую пищу и понемногу, как впрочем и обычно кусочничает(правда сейчас аппетит снижен).
12. как меняется поведение во время приступа: не меняется
13. как изменилось психическое поведение: без изменений (я о кашле - ей с ним комфортно)
14. описать симптомы, которые появляются во время приступов кашля: симптомы основного острого состояния(температура, озноб, плаксивость, зависимость от родителей,"ножки болят, ходить не могу", прозрачные сопельки на ветру и когда плачет, изредка кашель, сонливость, грусть и страх, что ножки болят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, кашель - это хроническая проблема. Сейчас мы занимаемся острым заболеванием. Принимайте Гельземиум.
_________________
www.elenaguskova.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ильиных натали
Ас


Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 471

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, принимаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb