www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Теория лечения онкологических заболеваний (гомеопатия, etc.)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
Цитата:
полная бездуховность (прогрессирующая) и гонка за материальными благами

Цитата:
Вирус, вызывающий заболевания, имеет духовную субстанцию, то есть представляет собой некую духовную сущность

Бездуховность людей и духовность вируса. Приехали.


Ага. Парадокс, правда? Вот мы и живем в эпоху сплошных парадоксов. Но вернемся к нашим баранам. Вы Библию может быть все же читали? Там очень красочно описывается Чаша Гнева Божьего и как из этой чаши ангелы сыплют язвами и прочими прелестями на грешников. И после этого грешники (люди) БОЛЕЮТ. И клянут Бога, на чем свет стоит, если я правильно помню. А помню все-таки правильно. Так неужто Вы думаете, что эти язвы и прочие прелести - являются чем-то физическим??? Rolling Eyes Сейчас как раз эти времена, что описываются в Библии и называются "последними", идут. И впереди еще все самое интересное...

P.S. Возможно, я немного не точно высказался. Под вирусом я имел в виду понятие собирательное и многогранное, которое еще можно окрестить как "Болезнь".


Последний раз редактировалось: Антон 303 (Пт Мар 15, 2013 12:39 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Вам тоже понравилось?

Олегович Embarassed


Очень рад за Олеговича, и что ему понравилось )))))
Вернуться к началу
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64794
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть мы читали РАЗНЫЕ Библии?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Может быть мы читали РАЗНЫЕ Библии?

Олегович


В Вашей Библии как-то по-другому Исход описан? Поделитесь, посмотрим, что там в Вашей Библии пишут.
Вернуться к началу
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложила на сайте д-ра Кулика один старый перевод. Там есть мнение Кати Шютт о типах людей, наиболее подверженных онкологическим заболеваниям. http://www.kulyk.org/forum/viewtopic.php?p=9972#9972
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D'elfy
старослужащий


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онкологию у маленьких детей, только начавших свой жизненный путь, чем объяснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Онкологию у маленьких детей, только начавших свой жизненный путь, чем объяснить?

Зависит от того как вы относитесь к таким понятиям как карма, прошлые воплощения, невыученные уроки из прошлой жизни, совершение греховных поступков в прошлой жизни. Если никак, то можно объяснить это стечением обстоятельств. Если вы допускаете подобное, то эта ситуация своеобразная отработка невыученных уроков. Не только ребенком, но и родителями, и всеми кто находится вокруг этого ребенка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К писал(а):
Цитата:
Онкологию у маленьких детей, только начавших свой жизненный путь, чем объяснить?

Зависит от того как вы относитесь к таким понятиям как карма, прошлые воплощения, невыученные уроки из прошлой жизни, совершение греховных поступков в прошлой жизни. Если никак, то можно объяснить это стечением обстоятельств. Если вы допускаете подобное, то эта ситуация своеобразная отработка невыученных уроков. Не только ребенком, но и родителями, и всеми кто находится вокруг этого ребенка..


Мне тоже близко такое понимание. ЗдОрово объяснил Сергей и более-менее доступно для среднего ума. Это Важно, т.к не все понимают объяснения с использованием непонятной терминологии и прочих нюансов. Думаю, что пациентов также интересует вопрос, что же им делать со всем этим ? Меня бы заинтересовал, во всяком случае.
Вернуться к началу
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, что пациентов также интересует вопрос, что же им делать со всем этим ?


Для начала принять свою судьбу (карму), и во всем видеть проявление воли Бога. Нам, находящимся в основном в страсти, необычайно трудно это принять и понять, поскольку, как нам кажется, мы творим и изменяем в этом мире всё, что нам крайне необходимо изменить этот несправедливый, несовершенный мир.
Затем, если принятие произошло, то следует разобраться в себе, а за что мне это, что во мне притянуло ту или иную ситуацию. После чего постараться пересмотреть свое поведение, реакции, поступки, отношение, мысли. Т.е. то, что мы называем «измени себя, и мир вокруг тебя изменится».
К сожалению, а может к счастью в этой жизни изменится не все.
Есть несколько видов кармы, один из них сформирован нашими прошлыми воплощениями, а значит отработать его можно, лишь пройдя через все испытания, не возмущаясь, а принимая как свое, собою созданное, как свою долю. Неумолимость этого мы видим, прежде всего, в условиях жизни, продолжительности жизни, внешности, личностных качествах разных людей. Для примера, некоторым, по прошлым поступкам, даже не позволено родиться (аборты, ранняя смертность).
Другой вид кармы это тоже то, что нельзя предотвратить, это ключевые точки судьбы. Это и рождение, и смерть, какие-то жёсткие события в судьбе, поворотные моменты.
Следующий вид кармы, это влияние нашего окружения на нас. Это уже относится к настоящей жизни. Кто-то воспитывался в семье благочестивой и религиозной, а кто-то в семье уголовника. Это накладывает определенный отпечаток, но уже не столь фатально, человек может что-то преодолеть, а что-то развить.
Дальше есть вариант кармы, связанный с нашей свободой воли. Это уже наши поступки в этой жизни, это уже можно исправить. Мы, хотим или не хотим этого в жизни, но будем ошибаться, и, в зависимости от результатов наших поступков, будем испытывать ту, или иную реакцию внешнего мира. Если она нам не будет нравиться, то это можем корректировать. Прелесть жизни в том, что сам не захочешь, тебе помогут захотеть, может быть и жестко. Именно благодаря этому виду кармы, через рост личной осознанности, мы можем формировать свое будущее, а значит и остальные виды кармы.

Есть еще один редкий вид кармы, это прямое влияние Бога. На каждого из нас у него своё особое видение..

Все это возможно принять, если позиционировать себя с вечной
Душой, меняющей тела, как мы меняем одежду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D'elfy
старослужащий


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, тогда выходит, что излечение болезни без осознания, принятия и раскаяния пациента идет вразрез с замыслом Бога?

и второй вопрос
Цитата:
Для примера, некоторым, по прошлым поступкам, даже не позволено родиться (аборты, ранняя смертность).

как предполагается этим людям отрабатывать свою карму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тогда выходит, что излечение болезни без осознания, принятия и раскаяния пациента идет вразрез с замыслом Бога?

Я думаю что без осознания, принятия и действия( а не раскаяния) вообще невозможно излечение болезни. А замыслы Бога мне неизвестны. У нас есть только теории, концепции, священные писания, и наши ощущения на различные свои поступки и мысли.

Цитата:
как предполагается этим людям отрабатывать свою карму?

Вот так мы и отрабатываем свою карму, пройдя через такие тяжелые моменты, чтобы следующий раз, родившись, пожить уже подольше, исправить другие свои ошибки адекватными мерами, и умудриться не наработать новые..

Если считать что жизнь человека в несколько десятков земных лет это и есть смысл всего нашего существования, то все выше написанное не имеет смысла. Если же допустить, что наша Душа живет вечно, тогда все это имеет смысл, становится явной милость Бога, который дает возможность нам измениться, исправиться и развиться.

Это одна из концепций, меня она пока устраивает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D'elfy
старослужащий


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за подробный ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Ас


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
Цитата:
полная бездуховность (прогрессирующая) и гонка за материальными благами

Цитата:
Вирус, вызывающий заболевания, имеет духовную субстанцию, то есть представляет собой некую духовную сущность

Бездуховность людей и духовность вируса. Приехали.


2 Зоя:
При всей комичности гипотезы, озвученной по ТВ ))), хочу напомнить, что бесы, вообще-то, - духовные существа. Духовность может быть со знаком плюс и со знаком минус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Ас


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D'elfy писал(а):
ок, тогда выходит, что излечение болезни без осознания, принятия и раскаяния пациента идет вразрез с замыслом Бога?

и второй вопрос
Цитата:
Для примера, некоторым, по прошлым поступкам, даже не позволено родиться (аборты, ранняя смертность).

как предполагается этим людям отрабатывать свою карму?


))))
Браво. Без языческой теории перерождений вся эта гипотеза летит кое-куда. Надо все-таки определяться, либо гомеопатия по-ганемановски без всяких левых теорий о перерождении душ либо эклектика и отвлеченные понятия. Кажется, единобожия вполне хватало для объяснения причин болезней даже Ганеману, не глупый был человек, верующий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Вопросы гомеопатического обучения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb