www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

ГЛС Ginkgo Biloba - поиск информации из Materia medica

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aurika



Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 5:43 am    Заголовок сообщения: ГЛС Ginkgo Biloba - поиск информации из Materia medica Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые гомеопаты!
Обнаружила, что муж пьёт по курсу, обозначенному в инструкции, гомеопатический препарат Гинкго билоба. Пьёт от головных болей, потому что у нас в семье его пила моя мама (то было давно, но очень она хвалила его как лучшее средство, аллопатические препараты так не убирали надолго аналогично её регулярные мигрени), по-моему оттуда ноги растут у этого самоназначения себе гингко билобы...
Описание к препарату следующего содержания:
Фармакологическое действие:
"Препарат содержит стандартизированный экстракт листьев Гинкго Билоба, в состав которого входят различные активные вещества, в том числе биофлавоноиды, флавоноидные гликозиды, терпеновые трилактоны, алкалоиды, органические кислоты и проантоцианидины. Кроме того, в составе различных соединений в экстракт гинкго билоба входят такие микро- и макроэлементы как калий, кальций, магний, фосфор, железо, титан, медь, марганец и селен. Активные компоненты препарата Гинкго Билоба оказывают антиоксидантное, вазодилатирующее, противоишемическое, противоотечное, антиагрегантное, диуретическое и нейропротективное действие, а также влияют на митохондриальное дыхание и регулируют тонус сосудов"... и т.д. и т.п.
- смахивает на описание лекарственных препаратов, которые изготавливают с применением гомеопатической технологии, по правилам гомеопатии, но которые не проходили испытаний по правилам классической гомеопатии.
Продаётся это ГЛС в обычных аптеках и частенько используется банальным таким образом от мигреней обычными людьми, вообще не въезжающими в принципы классической гомеопатии. А я вот прочла уже с десяток книг по классической гомеопатии, и что-то мне не по себе от того, что котом в мешке для мужа может оказаться такая "терапия". Про правила назначения ГЛС я уже всё мужу объяснила, но он не готов отказаться от него ради только принципа несоблюдения правильности назначения - просит показать в духе Материя медика-описание, которое убедит его, что средство может быть не столь безобидным в отношении других систем-органов в организме, психики и пр.
К сожалению, мои поиски описания действия данного ГЛС в классическом ключе среди имеющихся книг дали только сам факт упоминания, что оно вообще в гомеопатии применяется. Интернет (как так может быть!?!) тоже не дал информации. Дайте, пожалуйста, или непосредственно информацию о показаниях для их применения этого ГЛС из Materia medica (по традиционной схеме, т.е.: жалобы; характерные симпто­мы; модальности; типы поведения), или подскажите, в каких источниках я могу найти эту информацию.
Спасибо всем заранее за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.polykhrest.od.ua/lekarstvo.php?id=18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aurika



Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то что нужно, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только судя по описанию - там нет ничего гомеопатического... Просто фитопрепарат.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb