www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

заболел малыш 7,5 мес

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маляна
Ас


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 2:54 pm    Заголовок сообщения: заболел малыш 7,5 мес Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, малышу.
1. Болен мальчик, 7,5 месяцев, крепкий, русоволосый. находится на грудном вскармливании, понемногу знакомим с нашей пищей.
2. Сильный насморк, мешающий дышать, спать, есть (сосать грудь). Капризность. Находится только на руках, уже ночь и день. Температура около 38.
3. Неделю назад был день с температурой и насморк - были тогда на море. Потом все нормализовалось. Теперь в пятницу ночью был горячий, в носу клокотали сопли, днем почти не улыбался, сидел на руках. Вчера вечером перед сном опять полон нос соплей, ночью горяченный, спал на руках, постоянно просыпался с плачем, один не мог лежать.
4. Вернулись с моря, лезут зубы (слюни рекой), старшие переболели тоже а-ля простудой.
5. Вид болезненый, сонный, глаза полуприкрыты, рот открыт, лицо краснеее обычного, лоб иногда сухой и горячий чередуется с влажным липким и теплым.
6. Все время находится на руках, предпочтительнее у мамы, дремит, спит, но не крепко, в вертикальном положении, прижат животом к животу. Голову прикладывает. Когда просыпается плачет. Почти не улыбается.
7. Очень сложно определить Зябкий или жаркий, так как нет у него отношения к одежде на него одетой. Одет в хб комбезик с закрытыми ножками, дома прохладно.
8. Около 38
9. Голова то очень горячая, то почти прохладная. Ручки бывают прохладными, то теплыми. Ножки холодные
10. Лучше на руках, в вертикальном положении, кажется, что на свежем воздухе легче дышит. При попытке положить одного почти сразу просыпается. Я лежу, он на мне, немного подкачиваю, баюкаю.
11.Грудь берет не жадно, мне кажется даже нехотя, я настаиваю.
12. Голод не показывает.
13. Сильное слюнеотделение, когда не спит. Когда спит губы скорее сухие.
14. Какает уже недели две жидко, с сильным запахом.
15.Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маляна
Ас


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будет назначение, как можно дать препарат в жидком виде? горошки еще ведь не рассасет сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маляна
Ас


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К этому часу стал более спокоен, температура по прежнему скачет (то горяч, то не очень), но чаще видимо без нее. Меньше плачет. Уже какое-то время может побыть без мамы. Сейчас сидит играет у старших деток в комнате, чаще улыбается.
1. Болен мальчик, 7,5 месяцев, крепкий, русоволосый. находится на грудном вскармливании, понемногу знакомим с нашей пищей.
2. Сильный насморк, мешающий дышать, спать, есть (сосать грудь). Сопли прозрачные, клокочут внутри носа, немного вытекают, сохнут под носом. Капризность. Находится только на руках, уже ночь и день. Температура скачет от 36,3- 38.
3. Неделю назад был день с температурой и насморк - были тогда на море. Потом все нормализовалось. Теперь в пятницу ночью был горячий, в носу клокотали сопли, днем почти не улыбался, сидел на руках. Вчера вечером перед сном опять полон нос соплей, ночью горяченный, спал на руках, постоянно просыпался с плачем, один не мог лежать.
4. Вернулись с моря, лезут зубы (слюни рекой), старшие переболели тоже а-ля простудой.
5. Вид болезненый, сонный, глаза полуприкрыты, рот открыт, лицо краснеее обычного, лоб иногда сухой и горячий чередуется с влажным липким и теплым.
6.Чаще находится на руках, предпочтительнее у мамы, дремит, спит, но не крепко, в вертикальном положении, прижат животом к животу. Голову прикладывает. Когда просыпается плачет. Почти не улыбается. Можно отвлечь игрушкой, разговорами какое-то время.
7. Скорее все таки зябкий. Одет в хб комбезик с закрытыми ножками, дома прохладно.
8. 37,3
9. Голова то очень горячая, то почти прохладная. Ручки бывают прохладными, то теплыми. Ножки холодные
10. Лучше на руках, в вертикальном положении, кажется, что на свежем воздухе легче дышит. При попытке положить одного почти сразу просыпается. Я лежу, он на мне, немного подкачиваю, баюкаю.
11.Грудь берет не жадно, мне кажется даже нехотя, я настаиваю.
12. Голод не показывает.
13. Сильное слюнеотделение, когда не спит. Когда спит губы скорее сухие.
14. Какает уже недели две жидко, с сильным запахом. Сегодня уже 5 раз, сильно пахнет, почти без каловой массы, немного с кусочками пищи.
15.Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65589
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте хамомиллу 30С 3 горохи один раз

Горохи р-рить в одноразовой чайной чайной, в воде.
И дать выпить

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маляна
Ас


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маляна
Ас


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! К сожалению дела наши не очень...До обеда вроде казалось, что пошел не поправку, был весел, некоторое время играл сам или с братиком, только сопли были сильные. А в три часа дня проснулся с плачем, кричал до визга...видно было, что хочет спать, но не засыпал, грудь отказывался брать...дышал часто ртом, в грудине все клокотало от соплей, когда закашливался начинал плакать еще сильнее..С того времени на руках, пока кричал поднялась температура, кое как укачала - поспал был горяченный...проснулся немного пососал грудь, закашлялся и опять начал плакать, потом уснул и пропотел, сейчас не горячий..

1. Болен мальчик, 7,5 месяцев, крепкий, русоволосый. находится на грудном вскармливании, понемногу знакомим с нашей пищей.
2. Сильный насморк, мешающий дышать, спать, есть (сосать грудь). Сопли прозрачные, клокочут внутри носа и горле, немного вытекают, сохнут под носом. Капризность. Находится только на руках. Температура скачет от 36,3- 38.
3. Неделю назад был день с температурой и насморк - были тогда на море. Потом все нормализовалось. Теперь в пятницу ночью был горячий, в носу клокотали сопли, днем почти не улыбался, сидел на руках. Позавчера вечером перед сном опять полон нос соплей, ночью горяченный, спал на руках, постоянно просыпался с плачем, один не мог лежать.
4. Вернулись с моря, лезут зубы (слюни рекой), старшие переболели тоже а-ля простудой.
5. Вид болезненый, серьезный, рот открыт, лицо краснеее обычного, лоб иногда сухой и горячий чередуется с влажным липким и теплым. Сейчас спит, похрапывает.
6.Чаще находится на руках, предпочтительнее у мамы, спит, в вертикальном положении, прижат животом к животу.
7. Скорее все таки зябкий, мне кажется что когда укрываю и прижимаю к себе ему комфортнее.
8. 37,0
9. Голова то очень горячая, то почти прохладная. Ручки бывают прохладными, то теплыми, сейчас горячие. Ножки холодные
10. Лучше на руках, в вертикальном положении, крепко прижатым, когда хожу, садиться не дает, сразу плачет. кажется, что на свежем воздухе легче дышит. При попытке положить одного почти сразу просыпается. Я лежу, он на мне, немного подкачиваю, баюкаю. Просыпается с плачем.
11.Грудь берет не жадно, мне кажется даже нехотя, я настаиваю.
12. Голод не показывает.
13. Сильное слюнеотделение, когда не спит. Когда спит губы скорее сухие.
14. Какает уже недели две жидко, с сильным запахом. Сегодня не какал, животик немного бурлит, пукает. Сейчас спит потный, голова, шея, тело.
15.Вчера хамомила 30..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65589
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем до завтра. Завтра в к вечеру - новое описание.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маляна
Ас


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, ждем. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маляна
Ас


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Александр Олегович!
У нас сегодня все повеселее, вроде пошел на поправку. Температуры нет, соплей поменьше, настроение получше.
Спасибо большое за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb