www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Кровотечение. Чем остановить?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ggaallkkaa
старослужащий


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 1:01 pm    Заголовок сообщения: Кровотечение. Чем остановить? Ответить с цитатой

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, продержаться до завтра. Завтра буду звонить своему врачу.
Нахожусь на гомеопатическом лечении.
1. Женщина 45 лет, худая, бледная. Диагноз - эндеметриоз, миома матки, полип цервикального канала, ппв, киста левого яичника. Сильные менструальные кровотечения, анемия. Наблюдаюсь у гомеопата с мая. Сначала назначена хина LM, потом триллиум LM, на последнем приеме 3 сентября арсеникум альбум не знаю какой потенции.
2. В пятницу начались месячные. Вчера были довольно обильные, но без сгустков. Выпила триллиум, как советовал доктор на приеме. Сегодня месячные усилились, льет как из ведра со сгустками. Выпила еще раз триллиум LM. Не помогает. Пью крапиву литрами, выпила даже доцион, так как страшно. Последние месячные не были такими обильными. За по ледний месяц проколола железо, так как гемоглобин был 66. Сечас до этих месячных поднялся до 112. Это все по согласованиюс гомеопатом.
3. Вчера и сегодня оченьобильные месячные на фоне хронических женских болячек.
4. Месячные, высокий для меня гемоглобин?
5.лицо бледное, кожа желтоватая
6. Хочется ходить, двигаться. Час нарезала круги по комнате. Но сил нет. Теперь лежу. Немного тянет низ живота, но сильных болей нет. В животе урчание.
7. Заябкая всегда и сегодня. Но когда выделяется много крови, бросает в жар. Возможно от страха. Сердце начинает колотиться. Страшно оставаться одной. Хочется, чтобы кто то был рядом, но не напрягал.
8.температуры нет
9.руки и ноги холодные, сижу укутавшись в плед
10.лучше лежа или при монотонной ходьбе, хуже стоя. Лучше в тепле.
11. Пить хочтся, но немного. Прохладной воды, хотя обычно люблю горячее
12.аппетита нет
13. Язык влажный с белым неравномерным налетом
14. Тошноты и рвоты нет. Потливость холодных рук и ног есть.
15. На приеме 3 сентября арсеникум альбум, наверное 30ка, но точно не знаю, вчера и сегодня триллиум педофилум LM. Пила из первого стакана, потом из второго.
Мне б до утра продержаться, страшно скорую вызывать, но и так страшно, слабость, небольшое головокружение, приступы паники. Вроде за три месяца лечения столько всего полезного и правильного сделала, и йога, и питание, и мысли, а вот опять....прям руки опускаются.
Буду крайне признательна за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы совсем не написали, от чего кровотечение сильнее/слабее - а это самое главное в назначении. Т е как различные факторы влияют на само кровотечение: положение тела, движение, время суток (ночью также как и днем?), и все что заметите.
А также общие симптомы стоит указать более детально: от чего ВАМ субъективно лучше или хуже, т е кровотечение от движения может усиливаться, например, а вам от движения лучше или наоборот.

В данном случае опросника не достаточно острого, нужно больше информации.

И еще желательно указать, что было ДО приема триллиум педофилум и что стало ПОСЛЕ? Изменилось ли что?
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ggaallkkaa
старослужащий


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за ответ!

Кровотечение усиливается от изменения положения тела. Т.е если лежу или монотонно хожу, кровотечение не сильное. А как только встаю, или наклоняюсь, выделяется большой сгусток крови. Едва успеваю добежать до туалета, чтобы не протекло. Силы при этом пропадают, усиливается сердцебиение.
Субъективно лучше, когда нан что то отвлекаюсь (кто то позвонил, сын пришел, поговорил), хуже от мыслей, рефлексии. Кажется, что надо заняться чем то, домашними делами, например, или пррсто на улицу пойти походить, но от этого кровотечение усиливается, так как меняется положение тела.
Еще мне показалось, что оно усиливается от воды и еды. Поэтому стараюсь не пить, хотя хочется.
Относительно триллиума - мне не очевидно его действие. Ранее я пила его через день из третьего стакана. Сегодня выпила из первого и сразу последовало выделение сгустка. Но может быть это совпадение. Я решила, что переборщила и выпила его же из третьего стакана , чтоб антидотировать (так мы уже делали с хиной). На пару часов кровотечение уменьшилось, но сейчас опять усиливается. Хотя в одном триллиум действует точно - я становлюсь спокойне, меньше паникую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что было после Хины?

Вообще улучшение то есть у вас, по всей видимости, то что кровотечение усиливается - это побочный эффект лечения, такое м б, вам же не кровотечение лечат, а весь организм, чтоб избавиться от эндометрия кровотечение наоборот нужно - вот сгустки и выходят у вас, т е организм самоочищается. Врач то ничего не говорил про это? Когда он будет на связи?
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела ММ - у вас симптомы триллиум в основном. Я бы антидотировала просто пока, чаек мятный попила бы и попробовала успокоиться, от кровотечения точно не умрете! Пить и есть надо)) Сгустки - это хорошо, радоваться надо.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ggaallkkaa
старослужащий


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После хины тоже было кровотечение. Доктор предположил, что переусердствовали с ней, так как я ее принимала каждый день. После этого хину отменили и был назначен триллиум. Его принимала через день из 3 стакана. Месячные на его фоне были менее обильными, но более болезненными.
Может быть это и правильная реакция организма, но доктор об этом не предостерагал. А мне сложно понять границу где - очищение, а где уже угроза жизни. Поэтому паникую. К тому же симптомы похожи на те, с которыми я пришла на лечение (было подобное сильное кровотечение на фоне месячных). Завтра постараюсь дозвониться. Но еще ночь впереди.

Спасибо Вам за поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно очень оценить результат назначения, т к нужно каждый прием отслеживать буквально, поэтому стоит убрать действие триллиум антидотом и посмотреть - изменится что-либо или нет - уже через несколько часов обычно видно. Возобновить всегда успеете прием.

Отпишитесь до вечера.

Вообще, если тревожно, то на форум писать можно и нужно.

Хину хорошо от слабости, когда уже совсем голова кружится, но я бы разово принимала С30 в растворе, отследили, стало лучше - не принимаем, вернулись с-мы - повтор.

А конституционально арсеникум был выдан?
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кровотечение - признак хронической проблемы. Если его остановить - можно вызвать подавление и образование злокачественной опухоли, например. Это Вам нужно?

Проходите лечение у гомеопата, если это классический гомеопат, понимающий все принципы и правила гомеопатии, исповедующий их на практике. Если это не так - лучше поищите такого гомеопата, не теряя времени на сомнительные методы лечения, пусть и гомеопатическими лекарствами. Не все, кто пользуется гомеопатическими препаратами, являются гомеопатами. И не все гомеопаты пользуются всегда именно гомеопатическими препаратами ))) По принципу гомеопатии можно применять не только ГЛС )
Вернуться к началу
ggaallkkaa
старослужащий


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаю мятного с медом попила, начал урчать кишечник очень сильно, началось газообразование (оно у меня часто бывает), чуть усилились боли внизу слева и кровотечение тоже усилилось немного. Этого достаточно для антидотирования триллиума?
Еще про ощущения: перед приступом кровотечения ощущаю матку как нечто живое, шевелящееся, пульсирующее внутри меня.
Не очень поняла про хину. Ее надо принять? У меня и 30 есть и LM разведение еще осталось.
Арсеникум назначен как конституционное, но может не угадали?
Сейчас живот успокоился, болей особых нет. Но я лежу, вставать боюсь. Пока лежу -кровотечения нет, когда встаю есть, но чуть меньше, чем было. Слабость, голова побаливает. Есть не хочется. Пью немного прохладной воды, но от нее дискомфортв животе.


Последний раз редактировалось: ggaallkkaa (Вс Сен 08, 2013 7:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ggaallkkaa
старослужащий


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ для Антон303
Лечусь у очень хорошего классического гомеопата по рекомендациям с этого сайта. Просто выходные. Доктор не доступен, а ситуация для меня крайне тревожная. Вид и запах крови приводят меня в ужас. Гемглобин опять же только-только довели до приемлемого уровня, а теперь опять все откатится.....обидно и руки опускаются от бессилия.
Спасибо что откликнулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень за Вас рад. Не стОит паниковать - сообщите обстановку Вашему врачу, он обязан принимать решение - ждать, или что-то предпринимать другое в этой ситуации.

По выходным. Уважающий себя гомеопат работает без выходных - в том смысле, что он обязан быть доступным для пациентов и в выходные дни тоже - вдруг случится что-то экстраординарное? Другое дело, что часто пациенты беспокоят врача по пустякам, отрывая от приема пациетов, личной жизни и всего остального. Но это чаще всего недоработка врача - не объяснил, не рассказал когда можно и нужно звонить и решать проблемы и какие именно проблемы нужно решать именно с ним (гомеопатом). Можно звонить и ночью, если цена вопроса - жизнь или смерть. Как правило, врачи оговаривают время решения вопросов по телефону еще на приеме, с поправкой на срочность и опасность для жизни. Ну это у меня так, по крайней мере. Врач имеет право воспитывать пациентов для того, чтобы оптимизировать и так далеко не простую свою работу и тем самым облегчить и упорядочить свою деятельность.
Вернуться к началу
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Хина для восстановления сил м б принята, но за 1 день ничего не случится экстраординарного.

Завтра отпишитесь еще о состоянии, если не свяжетесь с гомеопатом своим.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ggaallkkaa
старослужащий


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Со своим гомеопатом связалась, получила назначение феррум металликум.

Спасибо всем большое за поддержку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb