www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Помогите разобраться, правильно ли идет ход лечения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krasatun4eg
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 8:02 pm    Заголовок сообщения: Помогите разобраться, правильно ли идет ход лечения Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Помогите разобраться...
Я обратилась к гомеопату в апреле 2013 года, на тот момент меня беспокоил сезонный поллиноз, который проявил себя первый раз в 1996 году и с каждым годом ухудшался, последние два года даже перестали действовать антигистаминные препараты и был сделан укол синтетического средства из группы глюкокортикостеродов, что привело к образованию фолликулярной кисты в левом яичнике, врачом были назначены ОК на 3 месяца, после чего на протяжении 2 лет овуляция происходит только в левом яичнике, это тоже была причина обращения к гомеопату, так как на протяжении этого времени не наступает беременность, анализы все в норме у меня и мужа, беспокоили только болезненные месячные и овуляция.Также был выкидыш на раннем сроке в 2008 году.
В 2001 году, когда сдавала вступительные экзамены в ВУЗ начался атопический дерматит, потом он прошел сам, я не лечила его, за годы учебы в ВУЗе он возвращался пару раз, последний раз обратилась к дерматологу, который выписал мне гормональную мазь, так я ей и замазывала пятна, если они начинали появляться на протяжении всего времени.
Также беспокоили ломящие боли в желудке.
Общие сведения обо мне: Девушка 29 лет, рост 165 см, вес 50 кг, волосы средне-русые, кудрявые, глаза серо-зеленые, слабая спина(сутулость)
Характер и эммоциональное состояние: Тревожная, синтементальность, особенно по отношению к животным,необщительная, не хочется никуда выходить, нет хобби, потому что не могу ничем заинтересовать себя, не интересно что говорят другие, хочется просто лежать и молчать, а лучше спать, иногда хочется все бросить и сбежать, холодная, не выношу критику.
Ну вот как то так
Rolling Eyes

К гомеопату пошла по рекомендации.За четыре месяца были разные препараты, к сожалению могу написать только некоторые это Сульфур 50, Пульсатилла, Сепия1000
Вот после приема Сепии мне было очень плохо психически: Я металась целыми днями в поисках чем бы себя занять, психовала, плакала, пропал аппетит, пот стал зловонным, моча тоже, стул был по два раза в день.
Ну а теперь к вопросу.Первые два месяца лечения меня просто окрылили, пропала тревога и раздрожительность, появилась энергия, пропал мой злощасны поллиноз,менструация стала безболезненной и только атопический дерматит покрывал мою кожу все сильнее и сильнее, причем он был такой силы что пятна чесались, кровоточили, сочилась лимфа и все это страшно горело как ожог.Ну были и обострения.
И тут после двух меясцев я еду в деревню и меня встречает мою поллиноз, причем такой же силы что и раньше.
И вот сейчас у меня четвертый месяц лечения и опять появилась аллергия, овуляция происходит только в левом яичнике, т.е правый так и не заработал, последние месячные были настолько болезненные что пришлось выпить обезболивающие и только атопический дерматит, в подтверждение того что вся болезнь выходит наружу продолжает прогрессировать в быстрой форме, пятна уже по всюду, я чешусь, кровоточу,пачкую все текущей лимфой,руки ломят и болят мне страшно показаться
людям, а ведь нужно еще работать.
Я стала сомневаться в действие лечения. Почему вернулась аллергия?
Неужели это нормально что дерматит такой сильный, а если бы я
работала парикмахером? Разъясните мне нормально ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65326
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поллиноз - официально не излечимое заболевание.

Ваше недоумение по поводу того, что за 4 месяца не излечено то, что официально излечить не возможно... Достаточно страннО.

Гомеопатия эти дела излечивает - но своих пациентов я настраиваю на 3-4-5 лет работы. А если пациенту желательно тоже самое излечить за считанные месяцы - то это уже не мой пациент.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasatun4eg
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первые два месяца симптомов не было, а сейчас, на 4 месяц они вернулись с той же силой, не легче, да и болезненная менструация тоже вернулась как до лечения, что меня и смутило.
И как Ваши пациенты переживают обострение атопического дерматита? У них он тоже протекает так остро как я описала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя Сепия была? Вот она и выстрелила, и запустился процесс лечения, а он, как известно, часто через обострение проходит, с таким то анамнезом и приемом кортикостероидов!
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasatun4eg
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, после Сепии еще были препараты, но я к сожалению не могу сказать названия, врач дает мне их на приеме и я не всегда успеваю запомнить названия.
Встречи с врачом у меня раз в неделю. И каждую неделю прием препарата.
Меня очень волнует вопрос о дерматите.Я выхожу на новую работу, которая связана с общением с людьми, я не знаю как человек отреагирует увидев мои руки, я сама от них в шоке, а уж не знающему человеку будет страшно из моих рук документы брать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlkaTikh



Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 7
Откуда: Луховицы

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 2:24 am    Заголовок сообщения: Насколько правильно Ответить с цитатой

Мы обратились к гомеопату с проблемой у 2,5 летнего ребенка аденоидов 3 степени и ночными апноэ. После не очень продолжительного опроса врач дала горошинки. Сказала придти через месяц. Потом еще раз горошинки и еще через месяц. Подскажите, насколько правильны действия гомеопата, если в течение этого месяца ребенок заболел (сопли, кашель) и врач назначила по телефону 4 монопрепарата (надеюсь, что правильно называю) одновременно каждые 3 часа и звонить по мере появления новых симптомов? При этом когда я указывала на изменения симптомов, количество препаратов было то 4, то 5, но менялись названия.
Заранее большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasatun4eg
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 9:45 am    Заголовок сообщения: Re: Насколько правильно Ответить с цитатой

OlkaTikh писал(а):
Мы обратились к гомеопату с проблемой у 2,5 летнего ребенка аденоидов 3 степени и ночными апноэ. После не очень продолжительного опроса врач дала горошинки. Сказала придти через месяц. Потом еще раз горошинки и еще через месяц. Подскажите, насколько правильны действия гомеопата, если в течение этого месяца ребенок заболел (сопли, кашель) и врач назначила по телефону 4 монопрепарата (надеюсь, что правильно называю) одновременно каждые 3 часа и звонить по мере появления новых симптомов? При этом когда я указывала на изменения симптомов, количество препаратов было то 4, то 5, но менялись названия.
Заранее большое спасибо.

А Вы могли бы создать свою тему и там задавать свой вопрос, здесь я обсуждаю свою проблему.Заранее спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlkaTikh



Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 7
Откуда: Луховицы

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Прошу прощения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65326
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasatun4eg писал(а):
первые два месяца симптомов не было, а сейчас, на 4 месяц они вернулись с той же силой, не легче, да и болезненная менструация тоже вернулась как до лечения, что меня и смутило.
И как Ваши пациенты переживают обострение атопического дерматита? У них он тоже протекает так остро как я описала?



Бывает намного острее.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasatun4eg
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
krasatun4eg писал(а):
первые два месяца симптомов не было, а сейчас, на 4 месяц они вернулись с той же силой, не легче, да и болезненная менструация тоже вернулась как до лечения, что меня и смутило.
И как Ваши пациенты переживают обострение атопического дерматита? У них он тоже протекает так остро как я описала?



Бывает намного острее.

Олегович

ясно Sad , просто перед тем как обратится к гомеопату прочла много статей и форумов, везде написано про почти моментальный эффект, даже у Вас на форуме взять раздел "Случаи из практики", к примеру про бронхиальную астму, написано прям сказка, а по факту Вы пишите про 3-5 лет...
Ну в любом случае, в гомеопатию верю и буду лечиться, просто если бы я знала все "подводные камни" (жуткое состояние кожи) выбрала бы более подходящий период для лечения. :49:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65326
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasatun4eg писал(а):
Олегович писал(а):
krasatun4eg писал(а):
первые два месяца симптомов не было, а сейчас, на 4 месяц они вернулись с той же силой, не легче, да и болезненная менструация тоже вернулась как до лечения, что меня и смутило.
И как Ваши пациенты переживают обострение атопического дерматита? У них он тоже протекает так остро как я описала?



Бывает намного острее.

Олегович

ясно Sad , просто перед тем как обратится к гомеопату прочла много статей и форумов, везде написано про почти моментальный эффект, даже у Вас на форуме взять раздел "Случаи из практики", к примеру про бронхиальную астму, написано прям сказка, а по факту Вы пишите про 3-5 лет...
Ну в любом случае, в гомеопатию верю и буду лечиться, просто если бы я знала все "подводные камни" (жуткое состояние кожи) выбрала бы более подходящий период для лечения. :49:



Извините... но когда художник пишет портрет просто русской женщины.... он пишет портрет заслуженной трактористки, родившей 8 детей? Нет... Он пишет что-то типа "Ожидание" К. Васильева




Мы пишем о тех случаях, которые помним всю жизнь. НО обыденность несколько отличается от исключительности.
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasatun4eg
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
krasatun4eg писал(а):
Олегович писал(а):
krasatun4eg писал(а):
первые два месяца симптомов не было, а сейчас, на 4 месяц они вернулись с той же силой, не легче, да и болезненная менструация тоже вернулась как до лечения, что меня и смутило.
И как Ваши пациенты переживают обострение атопического дерматита? У них он тоже протекает так остро как я описала?



Бывает намного острее.

Олегович

ясно Sad , просто перед тем как обратится к гомеопату прочла много статей и форумов, везде написано про почти моментальный эффект, даже у Вас на форуме взять раздел "Случаи из практики", к примеру про бронхиальную астму, написано прям сказка, а по факту Вы пишите про 3-5 лет...
Ну в любом случае, в гомеопатию верю и буду лечиться, просто если бы я знала все "подводные камни" (жуткое состояние кожи) выбрала бы более подходящий период для лечения. :49:



Извините... но когда художник пишет портрет просто русской женщины.... он пишет портрет заслуженной трактористки, родившей 8 детей? Нет... Он пишет что-то типа "Ожидание" К. Васильева




Мы пишем о тех случаях, которые помним всю жизнь. НО обыденность несколько отличается от исключительности.

Хотелось бы больше почитать о реальности, чтобы знать к чему готовиться, а то начитаешься о чудесах и ждешь, а на деле оказывается все сложнее и труднее.
Кстати, может быть многие и пишут что им не помогает гомеопатия, потому что ждут сказку, согласно описанным случаем в инете, а сил и терпения не хватает Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb