www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

про гомеопрепараты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИНКИ
старослужащий


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: про гомеопрепараты Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот по какому вопросу.
Могут ли быть ГЛС неправильно приготовлены и соответственно неэффективными? может они вообще опасны?
Гомеопаты рекомендуют приобретать ГЛС, приготовленные в известных проверенных аптеках. У меня есть стандартная аптечка на 70 препаратов, заказанная из Новосибирска но иногда возникает потребность в ГЛС, которых у меня нет, в нашем городе нет классических гомеопатов и не продают моно ГЛС, известных производителей. Но в городе есть аптека, где готовят ГЛС на заказ, так вот у меня недоверие какое-то к их ГЛС, может необоснованное оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Israel Datskovsky
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 286
Откуда: Страна Израиля, Бейт-Шемеш

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваше недоверие вполне обоснованно. По крайней мере, в Израиле за "изготовление" препаратов берется любая аптека по принципу - раз нет молекул, то все прапараты одинаковы и содержат только сахар, а "специалисты" просто вешают лапшу на уши доверчивой публике.
Поэтому серьезные гомеопаты работают только с очень малым, но надежным и проверенным набором производителей - например, я рекомендую только две аптеки при десятках, которые "профессионально" готовят препараты, и сотнях, готовых до завтра получить для пациента любой препарат в любом разведении (откуда получить - неизвестно).
Поэтому - пока работайте с 70 известными, даже идя лишь на частичное подобие, и по мере доступа к надежным производителям пополняйте аптечку на 10-20 препаратов за раз.
_________________
Исраэль Дацковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb