www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Первичный билиарный цирроз.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Закон гомеопатии = закон подобия. Он предполагает наличие симптомов. Есть симптомы - лечим. Нет симптомов - не лечим. Вы говорите - симптомов нет... не очень верится. Но если вы их действительно не наблюдаете - то и руки следует придержать. Ну, или отказаться от приставки "-классик". А еще правильнее - от определения "гомеопат".
Органон - полезная штука.

Отчего же, симптомы есть. Хочу понять логику вашего ответа, но...
Цитата:
Спасибо за ответ, в принципе клиника есть, у нее переполнен желчный пузырь, из-за этого повышен один показатель по биохимии, на данный момент, буквально последний месяц беспокоят запоры, плюс утомляемость, ноги иногда дрожат.

_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клиника = симптомы. Лабораторные данные - это лабораторные данные. Инструментальные данные - инструментальные. А клинические - клинические. Гомеопата интересуют в первую очередь последние. То, что описано - через запятую - можно понимать как клиника И показатель в анализе, либо как клиника = показатель в анализе. Второй вариант - ошибка. Первый - нужно и можно лечить.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ovmironova писал(а):
Олегович писал(а):
Извините, конечно, но в отношение ТАКОЙ трактовки миазматики - это к доктору Аджиеву.
Я глупостями заниматься перестал достаточно давно.

Олегович

Дело в том, что мнение Батыя Измаиловича основано на труде Ганеманна , ХБ, которую Вы критикуете и отрицаете изложенное в нем. Поэтому мой вопрос именно Вам! Мнение докторов, что откликнулись в теме, на мой взгляд тоже отличаются от Вашего. Вопрос был конкретным - нужно ли гомеопатически лечить цирроз печени не дающий ярких симптомов. Меня удивил Ваш ответ.


Ганеман не знал о существовании клеток, Ганеман не знал о существовании иммунной системы, Ганеман ОЧЕНЬ МНОГО ЧЕГО НЕ ЗНАЛ... Вы в курсе об этом? Он просто не мог этого знать. Все о чем вы пишете и на что ссылаетесь - это попытка его объяснения того, что он видел в градациях и парадигме современной ему науки. Есть два пласта наследия Ганемана - его практические рекомендации или феноменологическая часть его наследия. Она бесспорна, неприкосновенна, воспроизводима и всегда функциональна. Это и есть гомеопатия.

И есть вторая часть его наследия - это конструктивная, объяснительная теория... И вот она может иметь только историческую ценность.

С присущим ему лукавством д-р Аджиев изящно распространил мою вполне обоснованную критику второй части наследия Ганемана - на все его наследие. И вот как раз такие вещи называются подлостью.
Потому что доктор Аджиев прекрасно знает что и почему я пишу. И ваши словао том, что "мнение Батыя Измаиловича основано на труде Ганеманна , ХБ, которую Вы критикуете и отрицаете изложенное в нем." - это всего лишь ваше вольное изложение этой подлости. Я понимаю, что это не ваша подлость. Но подтасовска фактов от этого не станет менее ... ну понятно?

А мой ответ как раз в рамках того, что пишет Ганеман. Попытайтесь найти у него хоть где-то указание о необходимости лечить болезнь, обнаруженную исключительно на основание лабораторных данных - я и соглашусь со своей неправотой.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, мне не понятна Ваша реакция. Я обратила внимание на то, что у человека явно серьезное заболевание и гомеопат при опросе явно может найти симптомы! А Вы сразу как то ушли на личности Rolling Eyes
Павел писал(а):
Клиника = симптомы. Лабораторные данные - это лабораторные данные. Инструментальные данные - инструментальные. А клинические - клинические. Гомеопата интересуют в первую очередь последние. То, что описано - через запятую - можно понимать как клиника И показатель в анализе, либо как клиника = показатель в анализе. Второй вариант - ошибка. Первый - нужно и можно лечить.

Если зашла речь о докторе Аджиеве - то из его практики: пациента в Краснодаре специалист лечил без диагноза и от чего нгепонятно, Батый Измаилович оправил человека на диагностику, по результатам которой выявлена саркома бедренной кости, и лечит его с подтвержденным те ми же исследованиями, отличным результатом, препаратом C****m в LM разведении, в повышающихся потенциях.
На мой вопрос: почему C****m? он ответил: Только у этого препарата есть симптом "Немой" рак кости.
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ovmironova писал(а):
Александр Олегович, мне не понятна Ваша реакция. Я обратила внимание на то, что у человека явно серьезное заболевание и гомеопат при опросе явно может найти симптомы! А Вы сразу как то ушли на личности Rolling Eyes
Павел писал(а):
Клиника = симптомы. Лабораторные данные - это лабораторные данные. Инструментальные данные - инструментальные. А клинические - клинические. Гомеопата интересуют в первую очередь последние. То, что описано - через запятую - можно понимать как клиника И показатель в анализе, либо как клиника = показатель в анализе. Второй вариант - ошибка. Первый - нужно и можно лечить.

Если зашла речь о докторе Аджиеве - то из его практики: пациента в Краснодаре специалист лечил без диагноза и от чего нгепонятно, Батый Измаилович оправил человека на диагностику, по результатам которой выявлена саркома бедренной кости, и лечит его с подтвержденным те ми же исследованиями, отличным результатом, препаратом C****m в LM разведении, в повышающихся потенциях.
На мой вопрос: почему C****m? он ответил: Только у этого препарата есть симптом "Немой" рак кости.



Всего один вопрос: у этого препарата только ОДИН симптом? И только на основание этого симптома он назначен?

Вы хоть иногда перечитывайте то, что написали... Ведь ваши руки пишут ПРАВДУ, вне зависимости от того, что желает ваше сознание...

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Всего один вопрос: у этого препарата только ОДИН симптом? И только на основание этого симптома он назначен?
Олегович

Ответ: препарат назначен по совокупности симптомов после анализа данных полученных при опросе и лабораторных исследованиях. У меня сознание с подсознанием работают согласованно Wink
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. все-таки назначение было сделано по совокупности симптомов? Реально существующих симптомов?

Тогда чего копья ломать? Именно это я и пытаюсь доказать. Есть симптомы, есть совокупность их - есть назначение.

Правда... Вы не подскажите, где именно, в каких ММ есть указание по назначению ГЛС сообразно данным парклинических методов обследования? И в каких прувингах, где и кем эти дела проверялись?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Т.е. все-таки назначение было сделано по совокупности симптомов? Реально существующих симптомов?

Тогда чего копья ломать? Именно это я и пытаюсь доказать. Есть симптомы, есть совокупность их - есть назначение.

Совокупность выводила на несколько препаратов, и если бы у гомеопата были данные обследования, то доктор сразу бы вышел на верное средство и не было бы потеряно время.

Олегович писал(а):
Вы не подскажите, где именно, в каких ММ есть указание по назначению ГЛС сообразно данным парклинических методов обследования? И в каких прувингах, где и кем эти дела проверялись?
Олегович


ММ доступные мне описывают патогенез препарата, а не указания по назначению ГЛС. В этих описаниях гомеопатических средств, и старые авторы и современные ссылаются на различные лабораторные обследования. В каких посмотрим?

ММ Берике,
Antipyrinum
Цитата:
Антипирин, это одно из средств, вызывающий лейкоцитоз, подобно эрготину, салицилатам и туберкулину. Особенно активно действует на сосудодвигательный центр, что приводит к расширению капилляров кожи и появлению ограниченных участков гиперемии и отечности кожи. В больших дозах вызывает профузный пот, головокружение, цианоз и сонливость, появление в моче белка и крови.

ММ Берике,
Chininum Sulphuricum
Цитата:
Кровь.Быстро развивающееся снижение количества эритроцитов с уменьшением содержания гемоглобина и увеличением выведения из организма хлоридов. Склонность к полинуклеарному лейкоцитозу.

ММ Берике,
Natrum Muriaticum
Цитата:
Длительное употребление избыточного количества поваренной соли приводит к глубоким изменениям в организме, в том числе в системе кровообращения, что выражается как в симптоме задержки соли в организме (отек и водянка), так и в форме изменения состава самой крови с развитием анемии и лейкоцитоза.

Кларк, словарь практической Материи Медики,
Natrum Nitricum
Цитата:
Общее. Кровь приобретает цвет вишневого сока; лейкоцитоз, эритропения, увеличение объема плазмы.


И это только по ММ, а еще есть репертории....
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи... я понимаю, что в спину вам дышит господин Аджиев... И что все, чем вы тут занимаетесь всего лишь еще одна попытка доказать общественности, что я гомеопатии не знаю... Но.. Господин БЫВШИЙ психиатр.. Давайте не будем учить терапевтов и реаниматологов, пусть тоже бывших - терапии.

Все что вы приводите - это симптомы ОБЩЕГО порядка, не имеющие никакого значения при подборе нужного препарата. И опираться в выборе препарата на такое - как минимум неграмотно. Все это может иметь некоторое, незначительно значение при подтверждении сделанного выбора. Но очень уж незначительное. Если, естественно, гомеопат гомеопатию знает и с вопросами ранжирования симптомов хоть как-то знаком. Понятно, что для вас это понятие - лес темный.

Кроме того, это данные клинических наблюдений, в прувингах не подтвержденные.

Это одно.

Втрое. У вас есть сутки, что бы доказать, что тема этого вашего поста имеет хоть какое-то отношение к обсуждаемой здесь теме.

Потому что ваш троллинг меня уже утомил. И если что - то за троллинг всегда и везде наказывают. Вы не знали?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой последний пост это ответ на Ваш, обращенный ко мне. Если Ваши ответы по теме - так и мои тоже. Я перечитала - не вижу в своих постах признаков троллинга или некорректных высказываний.
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тролинг - это вот это:

ММ Берике,
Antipyrinum
Цитата:
Антипирин, это одно из средств, вызывающий лейкоцитоз, подобно эрготину, салицилатам и туберкулину. Особенно активно действует на сосудодвигательный центр, что приводит к расширению капилляров кожи и появлению ограниченных участков гиперемии и отечности кожи. В больших дозах вызывает профузный пот, головокружение, цианоз и сонливость, появление в моче белка и крови.

ММ Берике,
Chininum Sulphuricum
Цитата:
Кровь.Быстро развивающееся снижение количества эритроцитов с уменьшением содержания гемоглобина и увеличением выведения из организма хлоридов. Склонность к полинуклеарному лейкоцитозу.

ММ Берике,
Natrum Muriaticum
Цитата:
Длительное употребление избыточного количества поваренной соли приводит к глубоким изменениям в организме, в том числе в системе кровообращения, что выражается как в симптоме задержки соли в организме (отек и водянка), так и в форме изменения состава самой крови с развитием анемии и лейкоцитоза.

Кларк, словарь практической Материи Медики,
Natrum Nitricum
Цитата:
Общее. Кровь приобретает цвет вишневого сока; лейкоцитоз, эритропения, увеличение объема плазмы.



По сути это либо демонстрация вопиющей безграмотности в гомеопатии. Либо желание замусорить тему.

Возьмем хотя бы вот это:
ММ Берике,
Natrum Muriaticum
Цитата:
Длительное употребление избыточного количества поваренной соли приводит к глубоким изменениям в организме, в том числе в системе кровообращения, что выражается как в симптоме задержки соли в организме (отек и водянка), так и в форме изменения состава самой крови с развитием анемии и лейкоцитоза.



Я понимаю, что психиатр может искренне считать, что развитие анемии и лейкоцитоза - это особенности именно передозировки хлорида натрия. Но не нужно заставлять считать так прочих врачей: у психиатра такое можно списать не профессиональную аберрацию, но прочим-то врачам нужно хоть что-то знать в клинике. И понимать, что перечисленное соответствует не одной сотне совершенно других нозологий.

Но вернемся к гомеопатии. Что бы наличие лейкоцитоза и анемии (какой, кстати?), что бы обнаружение этих состояний стало симптом, достаточно значимым, то мы должны в ММ обнаружить хоть что-то вот такое: "Лейкоцитоз обнаруживающийся в период с 6-00 до 8-00 утра, сопровождаемый ломящими болями в костях голеней ног."

Вот тогда - это будет симптомом. А в представленном виде - уж увольте... Все что вы перечислили - может иметь некоторое значение для окологомеопатический публики. Но не для гомеопатов, гомеопатию знающих.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb