www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Диагностика туберкулеза
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaryV
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 9:52 am    Заголовок сообщения: Диагностика туберкулеза Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане!
И вновь я к вам за советом.
Может быть, я излишне сомневаюсь, но хотелось бы удостовериться в здоровье близких.
Каким способом это лучше сделать?
Манту и диаскинтест - толку мало.
Флюорография? Возможно, цифровая
Анализ крови ПЦР? (квантифероновый в нашем городе не делают)

Задумалась об этом, потому что муж за последние два года похудел, по ночам потеет, иногда жалуется на странную усталость, зимой кашлял больше месяца. Сейчас он говорит, что чувствует себя прекрасно.

У сына, 6 лет, наблюдаю иногда потливость при засыпании, не проходящий до конца кашель. Манту в садике не делали 3 года. Сейчас нужно оформлять мед. карту в школу, требуют поход к фтизиатру. Мы найдем способ отказаться от всего этого, но я бы действительно хотела знать.

Сама нахожусь в положении, может быть, слишком напридумала себеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что мешает мужу сходить на флюшку? ( у взрослых лиц Манту неинформативна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MaryV
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мешает именно вред от нее. Но хорошо, с мужем понятно. А как быть с ребенком?

Последний раз редактировалось: MaryV (Пн Апр 22, 2013 5:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryV писал(а):
Хорошо, с мужем понятно. А как быть с ребенком?

если у мужа че-та найдется( не надо, но вдруг)- тогда и ребенка возможно стоило бы. Но я не страдаю фобией перед рентгенкабинетом, посему , считаю,это лучше , чем делать биопробы( Манту напр.) . Во фтизиатрии есть стандарт диагностики_ рентгенологическое, бактериологическое исследования либо проба Манту. Все остальное врядли аллопаты рассмотрят как альтернативу. Тем паче, если речь идет о тубинфицировании , кровь и проч - малоинформативны на этом этапе, ибо гуморальный ( кровь) иммунитет еще не включился как следует в процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MaryV
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно еще сдать анализы (мокроту) на МБТ. В Европе диагностику туберкулеза проводят именно по этому показателю, флюшки они массово не делают.
Вернуться к началу
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон 303 писал(а):
Можно еще сдать анализы (мокроту) на МБТ. В Европе диагностику туберкулеза проводят именно по этому показателю, флюшки они массово не делают.
если она, мокрота, есть. У детей сложно с этим весьма, могие и откашливать не умеют довольно долго. Да и тубинфекция у них чаще протекает по типу интоксикации, когда имокроты нет и в помине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roni26
старослужащий


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 54
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже сейчас находимся в стадии оформления в школу,сдали кровь на наличие антител к туберкулезу-ифа диагностика.Никаких проблем с приемом в школу не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaryV
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое ифа-диагностика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесная штука, которую не делают у нас наши медленные аборигены. Анализ крови на антитела к микобактериям туберкулеза. Заменяет пробу Манту и никаких введений туберкулина... И надежнее в разы.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaryV
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как точно про аборигенов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Чудесная штука, которую не делают у нас наши медленные аборигены.............


В переводе на русский язык понятие "абориген" означает местный житель. И о никакой дремучести, которая подразумевается, речи не идет.
Вернуться к началу
MaryV
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то оно так, но, думаю, все поняли, что имел ввиду Павел. Хотя такой диагностики у нас как не было, так и непонятно когда будетSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон 303 писал(а):
Павел писал(а):
Чудесная штука, которую не делают у нас наши медленные аборигены.............


В переводе на русский язык понятие "абориген" означает местный житель. И о никакой дремучести, которая подразумевается, речи не идет.

Увы, Антон, не совсем так. Я просто не могу удержаться чтоб не съязвить по поводу своего региона. Именно своего, поскольку язвить в адрес собственной Родины-России не могу себе позволить, даже будь на то основания.
А в регионе такая проблема - есть. В Москве делают этот анализ. И технически нет никаких препятствия для проведения его где-либо еще. Гораздо более серьезные и дорогие технологии перевозятся только ради понтов, эта же - оказала бы неоценимую помощь всем, начиная с пациентов, избавленных от привития им туберкулиновой реактивности и их мам, и до врачей, которых перестали бы долбать со всех сторон: и родители и начальство.
Я не знаю, насколько целесообразен этот анализ с точки зрения здоровья, т.к. к туберкулезу есть масса вопросов как к заболеванию, по его свойствам.
Но никаких причин НЕ делать данный анализ, будь он проплачен государством - я не вижу. Соответственно отпадает и весь букет проблем связанных с этим.[/quote]
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luwa
Ас


Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Чудесная штука, которую не делают у нас наши медленные аборигены. Анализ крови на антитела к микобактериям туберкулеза. Заменяет пробу Манту и никаких введений туберкулина... И надежнее в разы.


его еще называют ПЦР?

в лаборатории (медсестра администратор, не врач) мне сказала, что Диаскин тест в тубдиспансере информативнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb