www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Мальчишечка 7,5 лет - расстроился и заболел

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Meya
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 27
Откуда: Россия, Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 8:51 pm    Заголовок сообщения: Мальчишечка 7,5 лет - расстроился и заболел Ответить с цитатой

Уважаемые гомеопаты, доброго времени суток!

Обращаюсь за помощью в лечении сына.
1. Общее представление о больном: - мальчик 7,5 лет, высокий, худощавый, русоволосый и светлокожий. Обычно подвижный и заводной.
2. Жалобы при обращении: Головная боль и слабость, дискомфорт в горле. Головная боль держится 1,5 суток с разной интенсивностью. Болит верхняя часть лба и выше по голове санитметров 5-7. Когда ребенок сам описывает область боли, делает опоясывающие движения от уха до уха через лоб. По описанию боль тупая. Дискомфорт в горле - иногда тупое покашливание. При осмотре - горло очень красное. При глотании и разговоре не болит. Слабость в теле. При вставании с постели болят коленки и по ощущениям подкашиваются. Тогда сын ускоряется до постели и снова ложится. Заккладывает поочередно по одной ноздре. Редкое водянистое высмаркивание.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Вчера (четверг) около полудня - опоясывающая головная боль по верхней части лба, небольшое повышение температуры, слабость. Забрала из школы пораньше, привезла домой. С удовольствием растянулся и стал лежать.
4. Что могло послужить причиной Вчера не нашел в школе свою сменку и, чтобы строгие повара в школе не поругали на завтраке, решил пойти в столовую в носках без уличных ботинок. Кто-то из чужих учителей сделал замечание (свой учитель не сразу увидел ситуацию), сын от обиды прослезился. Три девочки стали насмехаться. Хотя все остальные ребята поддержали Андрюшку и стали помогать в поисках. Сын наподдавал девочкам тетрадкой по головам, они обиделись, а он очень сильно переживал инцидент. Сразу мне позвонил, попросил забрать, втихую поплакал. Мы решили, что лучше не спасаться бегством и договорились, что я его заберу через 2 урока. Но через урок сын позвонил и сказал, что у него головная боль, темп.37,2, его освободили от занятий.
Вчера весь день я полагала, что такое состояние вызвано переживанием и стрессом. Ночью был без температуры, но с 5-30 (проснулся от моих утренних похождений и снова уснул) до 7-15 (перед подъемом) темп.поднялась выше 38 и снова начала болеть голова. Утром я думала, что ребенок-симулянт, не хочет в школу Smile
После усиления слабости вызвала врача. Насмотрел ярко-красное горло и прописал полоскания.
5. Внешний вид пациента при данной болезни - отечный, бледный с горящими красными щеками. Белок глаз красноватый, глаза полуприкрыты. Губы ярко-красные, уши спокойного розоватого цвета. Слегка потеет в паху. Вид заторможенный.
6. Поведение: Много спит, вялый, лежит в своей берложке, преимущественно на левом боку с закрытыми или полуприкрытыми глазами. Разговаривает громче обычного, смотрел немного ТВ - делаел очень громко и говорит, что так ему нормально (хотя если я говорю шепотом, он меня чудесно слышит - проверяла). Лежит укрытый по пояс, а майку от пижамы задирает до подмышек и просит холодок на живот и бока. Просит подержать ручонку, пока дремлет. Во сне дышит ртом.
Появилась необычная черта - Чтобы посмотреть в чашку питья или откусить кусочек еды, довольно резко наклоняется всей головой вниз. Все время ластится ко мне и к мужу.
7. Зябкий или жаркий жаркий. Полежав под одеялом, с облегчением вылез (при этом не вспотел ни капли, просто стал более огненно-горячим. Лежит в х/б длинной пижаме с задранной до подмышек майкой и просит холодок на живот.
8. Есть ли повышенная температура? - - да, около 39,5. Выше 38,5 держится почти с раннего утра.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги горячее и сухие, как печка.
10. Лучше - от громких звуков, от темноты, лежа на правом боку, от крошечных перекусов, от теплого питья/теплого полоскания, от прикосновений. Хуже: - от яркого света, от вставания на ноги, от холода.

11. Жажда: пьёт больше - За день выпил много - 1,5 литра щелочной минералки, 1,5 литра теплого шиповника, немеряно ягодных морсов. Преимущественно пьет теплое. Предлагаю - сразу охотно выпивает большими жадными глотками. После улучшается настроение, даже бодренько болтает. Это для него очень много.

12. Аппетит, Аппетит почти нулевой. Более менее охотно съел 1/4 бутерброда из зернового серго хлеба с маслом, солью и зеленым луком. И разок фруктовое пюре съел. От остального отказывается, да я и не настаиваю. Улучшения только от питья.
13. Какой язык - влажный, слюна вязкая (бумажку еле отклеили), язык какой-то толстый, с сероватым налетом от центра к корню языка. Кончик языка веселого здорового цвета, даже можно обмануться, если глубже не смотреть. Губы яркие красные, с четкими контурами, сухие, кожа на них как будто тонкая.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Указанных выделений нет, только небольшие редкие подтекания из носа (прозрачная водянистая слизь)
15. На гомеопатическом лечении не находится
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натриум муриатикум 30С 4 горошины дайте, однократно.
Вернуться к началу
Meya
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 27
Откуда: Россия, Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, большое материнское СПАСИБО Вам за помощь!!!
К утру голова прошла, температура почти сошла на нет.
Продолжаем постельный режим, щадящую еду и обильное питье.
Если будет ухудшение (ттт), напишу.
Еще раз СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно делаете, пусть набирается сил мальчонка.
Вернуться к началу
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meya писал(а):
Антон, большое материнское СПАСИБО Вам за помощь!!!
....................Если будет ухудшение (ттт), напишу.
Еще раз СПАСИБО!


Лучше напишИте, когда будет все хорошо. Другого варианта быть не должно.)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb