www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Болен мальчик

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
D'elfy
старослужащий


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 2:33 pm    Заголовок сообщения: Болен мальчик Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые гомеопаты.

1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький).
Болен мальчик 2 года 5 месяцев (родился 04.11.2010), рост невысокий для его возраста, телосложение плотное, волосы темные, глаза карие, очень подвижный, активный, характер своенравный, сильно привязан к матери.

2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.
Жидкий зловонный стул, рвота, повышение температуры (не высокая), слабость, снижение аппетита, капризность и плаксивость.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
31.03.2013 г – утром появились сопельки, но оставался веселым, активным, хорошо кушал весь день. Ночью спал плохо, постоянно просыпался, плакал, дышал через рот, нос полностью забит, начала подниматься температура.
1.04.2013 г – аппетит хороший, 2 часа гуляли, стремился играть с ровесниками на детской площадке. Глаза стали больными, белки покраснели, сопли прозрачные, льются постоянно, стала расти температура, поднималась до 39 градусов, стал зябкий, просит укрыть одеялом. После обеда осмотр педиатра – горло красное. Выписанные лекарственные средства не давали. К вечеру повеселел, температура прошла, глазки побелели. Ночью спал хорошо.
02.04.2013 г – проснулся веселый, тепмературы нет, сопли беспокоят меньше.. Активный, уложить на дневной сон не получилось. В 6 вечера немного поспал на улице в коляске. Поужинал с аппетитом. Спал как обычно.
03.04.2013 г - Начались капризы в еде. На улице играть на детской площадке с малышами отказался, капризничал, пока не увидел детей постарше. Развеселился. Зябкий, не смотря на жару, отказывался раздеваться. В обед кушал хорошо. Сопли прошли, температуры нет. Заснул быстро спал дольше обычного. Вечером погуляли, очень активный, заснул поздно. На ужин ел суп и шкуру домашней курицы. Ночью спал беспокойно.
4.04.2013 г – Проснулся и сразу попросился на горшок какать, стул жидкий, зловонный, с пеной, желтого цвета. Вокруг ануса раздражение. Неприятный запах изо рта. Съел на завтрак всего пару ложек творога со сметаной. Жажда, просит молоко. На площадке с удовольствием играл с детьми, веселый, поведение обычное. С прогулки бегом бежал на горшок – стул жидкий, зловонный. Обедать не стал, просит только пить, заснул под мультики. Спал долго, проснулся с больными глазами, с плачем, сразу же на горшок – жидкий зловонный стул белого цвета, сильно болит попа вокруг ануса. Попросил молока – вырвал. Тут же снова просит пить и есть. Дала сок и хлопья с молоком. Рвоты больше не было. Не активный, смотрит мультики, настроение хорошее. Спал беспокойно.
05.04.2013 г – проснулся веселый, съел обычную порцию рисовой каши с молоком, стул обычный, но белого цвета, запах изо рта неприятный, сходили в поликлинику, поиграл на детской площадке, постоянно просит пить, немного капризный, заснул по дороге домой в маршрутке, зябкий. Спал недолго, попросил яичницу. Съел 2 яйца и огурец. Активный, в хорошем настроении. Поехали в магазин, стал просится домой и на горшок, слабый, в машине вырвал. Дома заснул, но ненадолго, сил нет, глаза больные, кушать не хочет, только пьет, часто, но понемногу. Снова жидкий стул. Хочет быть поближе к маме под одеялом. Поднимается температура. Согласился съесть только пару долек апельсина. Заснул поздно, во сне раскрывался. Холодный, низкая температура тела, но ступни горячие. Спал спокойно.
06.04.2013 г – проснулся веселый, сразу попросился на горшок. Стул жидкий, пенистый, зловонный, желтого цвета. Сразу побежал есть, поел овсянки с молоком. Не отпускает маму от себя, плачет. На улице гулять не захотел, слабый, зашли домой. Съел булочку, выпил молока, заснул под сказку под одеялом. Спит.

4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.)
22.04.2013 г – проба манту, перенес отлично, покраснений, уплотнений нет, поведение не изменилось.
29.04.2013 г – первый раз пошел в детский сад. Зашел нормально, не плакал, сел за стол, взял игрушку. Когда пришло время завтрака, разрыдался, плакал за мамой. Успокоился, во время полдника опять заплакал. Забрали домой, на вопрос «понравилось тебе в детском саду? Пойдешь еще?» отвечает положительно. На следующий день на этот же вопрос начинает драться и мотать головой.

5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)
Бледный, красные щеки, красные белки глаз.

6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?
Слабость, плаксивость, повышенная потребность в матери, заботе, зябкость, повышенная агрессивность.

7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели?
Зябкий, просит укрыть его одеялом.

8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.
В данный момент есть небольшая, но измерит не могу.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
Горячий весь

10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.
Лучше полулежа, при неярком освещении (но не в темноте). На свежем воздухе слабеет.

11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?
Пьет часто, но понемногу.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?
Аппетит плохой..

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык влажный, с белым налетом, губы сухие, бледные.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
Жидкий стул, зловонный, с пеной, желтого цвета.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
На лечении находился в апреле прошлого года, последний раз препарат получал в июне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте подофиллум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb