www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Помогите определить, есть ли болезнь, которую ставят врачи?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елизавета1983
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 2:41 pm    Заголовок сообщения: Помогите определить, есть ли болезнь, которую ставят врачи? Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые гомеопаты! Обращаюсь к вам по поводу болезни моей мамы 73 лет. Мы с ней совсем запутались. Ей ставят плохой диагноз, а она себя хорошо чувствует, нет симптомов той болезни, что ей приписали. Я в гомеопатии плохо разбираюсь, поэтому если буду сообщать ненужные сведения, не обижайтесь. Помогите определить, есть ли у нее эта болезнь? Пансинусит.

Немного о нас. К гомеопатии мы не прибегали, есть желание приобщиться к ней. Аллопатические методы стараемся избегать. Лечимся в большинстве случаев «народными средствами». Если заболевает дочка, я руководствуюсь принципами, изложенными в книге доктора Р.С.Мендельсона «Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам».

Сначала вкратце, потом по опроснику. Маме73 года. Насморк начался 2 недели назад. Не беспокоил, обычный насморк. Она работает в ВУЗе график примерно день через день. Через неделю появился сухой кашель. С кашлем ходила на работу 2 дня. На третий день с утра была сильная слабость, сильный кашель и насморк. Вызвала врача, чтобы получить больничный. Диагноз – бронхит. Прописанные антибиотики не пила, на ночь спину и грудь мазала салом и пила горячее молоко с салом, сильно потела, обильно пила для восстановления жидкости в организме. На первое же утро было облегчение. Однако оставался сильный насморк. Нос временно закладывало, ноздри по очереди. Отделялось хорошо, слизь густая, зеленая. Иногда были боли в голове, не чаще чем всегда. Нос полощет содовым раствором. Дня 2 были такие состояния: мама чувствовала, что начинает повышаться температура, через час примерно сильно потела, отходило много слизи из носа, и температура спадала. Так было раза 3 на дню. Температура выше 37,5 не поднималась. Общее состояние – слабость, аппетит обычный, хороший, настроение хорошее.

Через 4 дня после прошлого осмотра на дому мама сходила на прием в участковому в поликлинику. Ей сделали рентген пазух носа. (Лично я от рентгена отказалась (я тоже болею, симптомы схожие), флюрографию последние лет 5 избегаю) поставили диагноз пансинусит (все пазухи затемнены). Если Вам снимок может пригодиться, я его выложу. Про бронхит врач ничего не сказала, даже не прослушала, хотя его симптомы остаются. Хотели госпитализировать, но мама отказалась, сошлись на консультации в больнице. В больнице тоже сказали, что снимок «плохой», это пансинусит. Врачи пугали, пугали.

Но вот что интересно. Мама себя чувствует хорошо. Аппетит обычный. Жажды особой нет. Слизь из носа отходит хорошо, периодами нос совершенно чистый (дышат обе ноздри, слизи нет). Лицо не опухшее, головные боли бывают, но не чаще и не сильнее, чем обычно. Лицо бледное. Есть небольшая слабость и дрожь в ногах.

Как нам быть? Не может ли быть ошибки в постановке диагноза? Ведь от этого зависит, что нам делать дальше. Если бы ей не сделали этот рентген, и не напугали бы, мы б уже и не беспокоились, т.к. по ощущениям мама идет на поправку (соплей меньше, также хорошо отходят, остался кашель, но мокрота хорошо отхаркивается).


Последний раз редактировалось: Елизавета1983 (Чт Апр 04, 2013 4:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета1983
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Женщина 73 лет, худощавого телосложения, среднего роста, хронических заболеваний нет.
2. Кашель с отделением мокроты, может сильно закашляться по многу раз. Насморк с отделением мокроты зеленого цвета. Было много выделений, сейчас меньше. Болей нет.
3. 2 недели назад появился легкий насморк, дней 9 назад – кашель, температура поднялась первый раз неделю назад.
4. К маме приехала из другого города подруга, и мама разрывалась между работой и встречами с подругой. Мама несколько дней ходила не работу уже со слабостью, насморком. Последний день ей уже было тяжело, но она превозмогла себя. Возможно, изначально это был вирус (сначала неделю сопливила и кашляла дочка, 2 первых дня с высокой температурой, потом мама почувствовала слабость, а последняя – я, мы живем втроем). Простите, уважаемые доктора, если сейчас напишу что-то глупое, с вашей точки зрения, но для полноты картины, хочу добавить: её подруга приезжала на сеансы одного целителя и маме досталась проходка на последний сеанс, она пошла, там ей сказали, что «поскольку вы не знакомы с энергией, на вас это может плохо отразиться». Еще: уже месяца полтора мама занимается дыхательной гимнастикой со специальным аппаратом и заметила, что стала отходить высохшая мокрота из носа, хотя насморка не было.
5. Лицо бледное последние 2 дня, припухлостей нет.
6. не вялая, не возбужденная, не агрессивная, скорее наоборот – более мягкая, добрая, отношение к утешению – дает о себе заботиться, но и обо мне заботится (я тоже болею).Всё как всегда, кроме: есть желание побольше лежать, слабость и дрожь под коленями. Удивляет меня в ней бледность лица. И то, что мама всё таки напугана словами врача о возможности стать растением, обычно на «пугачки» она крепкий орешек.
7. На данный момент не жаркая, обычная, не потливая. Не зябнет, ходит в легкой кофте.
8. Сейчас температуры на ощупь нет. Температура первый раз поднялась 6 дней назад утром, к вечеру спала. На следующий и послеследующий день 3 раза на дню поднималась до 37,5, через час спадала с сильным потом и отделением слизи из носа и горла.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: ощутимых изменений нет. Руки, лоб теплые.
10. на свежем воздухе получшело, домой пришла – похудшело. И лёжа, и сидя, и стоя чувствует себя одинаково. Прилечь хочет из-зи слабости.
11. жажды нет; пьет чай горячий, воду теплую, холодую не хочет, соки своего изготовления. Пьет больше, только чтобы
избежать обезвоживания.
12. Аппетит без изменений, хороший
13. Язык влажный, бумажка приклеилась, есть белый налет как обычно. Губы суховатые.
14. Потливость периодами (потеет – высыхает).
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если самочувствие нормальное - перестаньте заморачиваться этими глупостями. лучше посмотрите вместе с мамой 2-3 хорошие старые комедии.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета1983
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович, благодарю за ответ! Про комедии - это Вы в точку, как раз последние недели при наличии времени всей семьей пересматриваем советские комедии. Да, многое зависит от настроения, будем веселы, оптимистичны - прорвемся сквозь волнения, то бишь глупости всякие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb