www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболела, а завтра надо уезжать

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
veylis
старослужащий


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 80
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 5:10 pm    Заголовок сообщения: Заболела, а завтра надо уезжать Ответить с цитатой

добрый день. Внезапно сегодня заболела, завтра предстоит поездка в другой город, а я с постели еле-еле себя могу поднять. Помогите, пожалуйста.

1. Общее представление о больном: женщина почти 36 лет (через несколько дней будет), волосы темно-русые, кожа бледная, «хладнокровная», рост невысокий, телосложение нормальное. В данный момент - месячные (2й день).

2. Жалобы при обращении: вялость, слабость во всем теле, желание лежать и не вставать, озноб, в голове горячо и тяжело, в желудке ощущение тяжести (как будто там камень лежит). Хочется быть одной, чтобы ни с кем не нужно было разговаривать, даже самых близких видеть не хочется. Чтобы было тихо. Хочется лежать в тишине и полумраке, закрыв глаза, то на одном боку, то на другом. Прикосновения неприятны и болезненны. Сонлива, но уснуть не могу.

3. Когда и с чего началось заболевание – В середине дня с чувства озноба в теле и тяжести в голове. Потом появилась общая слабость.

4. Что могло послужить причиной - несколько дней накануне заболевания постоянно нервничала и переживала.

5. Внешний вид пациента при данной болезни: бледная, потливости нет

6. Поведение: грустная, расстроенная, вялая, малоподвижная, раздражительна, утешение не нужно, раздражает, чтоб прикасались не хочется, жалко себя
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент – неприятны прикосновения, раздражает внимание к моей персоне, хочется чтобы все отстали.

7. Зябкая

8. Есть ли повышенная температура? - 37

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки чуть теплее, чем обычно, ноги как обычно холодные

10. Хуже от яркого света, от холодного воздуха, от движения. Лучше в темноте, тишине и лежа.

11. Жажда: больше чем обычно, ощущение сухости во рту. Пить хочется теплую воду небольшими глотками. Улучшений от питья нет.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище – аппетит отсутствует.

13. Какой язык - влажный цвет розовый с густым белым, с небольшой желтизной налетом. Губы сухие.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость – понос, но не постоянный, а однократный с утра, с кисловатым запахом

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите нукс вомика 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veylis
старослужащий


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 80
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Приняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb