www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Не можем справиться с обострением после ГЛС

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 10:49 pm    Заголовок сообщения: Не можем справиться с обострением после ГЛС Ответить с цитатой

Были в гостях у бабушки и встретились с женщиной-гомеопатом, которая и познакомила меня с этим методом, и очень помогла в свое время (она лечит только узкий круг знакомых по ряду жизненных обстоятельств). Решила обратиться к ней по поводу дочки - у нас хронь - горло, плюс долгое время был заложен нос и т.п. Она подобрала ей препарат Хамомила 1М. У нас стартовое состояние было такое - увеличены слева лимфоузлы заушные, подчелюстные, заложенные нос длительное время, и горло у нас как всегда было неважного вида. Через пять минут после приема глс дочь сказала: "У меня разложило нос". Потом, правда, его снова заложило. На вторые сутки после приема у дочки (а мы уже уехали от бабушки и связь с врачом заочная) поднялась Т в пределах 39+-, лимфоузлы увеличились очень (слева), горло разболелось, миндалины покрылись сначала белым налетом, потом коричневатым, полезла слева пробка - плоская, размером на вид с семя тыквы небольшое. Она ее не может выкашлять уже сутки, хоть и чувствует, в горло лезть боиться до слез.

Второй день дочка лежит пластом, жалобно причитает тоненьким голосом - говорить больно, постоянно сплевывает слизь, постоянно сморкается, но сморкание не приносит облегчения - нос наглухо заложен. Сопли беловато-зеленоватые, язык обложен белым налетом. При резких движениях болит голова. Практически не ест, пьет немного, но просит сама воду, предлагаю чай - пьет. Просит к чаю печенье луковое.

На форуме решила обсудить и попросить помощи, так как заочно вести дочку наша врач тушуется, не схватывает картину по телефону. В первый день ухудшения состояния мы думали, что это реакция на ГЛС, но состояние тяжеловатое во всех планах. Сегодня уже приняли в растворе Хамомилу 30 без видимых улучшений, потом я отзванивалась и была назначена Хина 30 (у дочки были ледяные руки и стопы при высокой Т) - стопы и ладони потеплели, и на этом все. Врач предлагает не мучить ребенка до утра и симптоматически облегчить состояние немного - пополоскать горло, капнуть нос. Капель в нос нет, горло пополоскали водой с пихтовым, лимонным маслами. Сейчас дочка легла спать.

По опроснику
1. Общее представление о больном: девочка, почти 7 лет, высокая, крупного сложения, кожа смугловата, волосы светло-русые, глаза голубые.
2. Жалобы при обращении: боль в горле, пробки в миндалинах, воспалены лимфоузлы слева под челюстью и выше, слабость - лежит все время, сильно заложен нос.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Ухудшение хронического состояния идет два дня уже - началось ссразу по всем фронтам - горло, лимфоузлы, нос.
4. Что могло послужить причиной - Вероятно, обострение от КС - Хамомила 1М
5. Внешний вид пациента при данной болезни:Бледновата, лежит уже два дня, ингода оживает немного, смотря мультики и фильмы детские, но совсем немного.
6. Поведение: как ведет себя пациент - очень слаба, говорит это и сама, все время лежит, говорит очень непривычным жалобным голоском, слегка смазывая слова, объясняет это тем, что трудно говорить, хотя обычно у нее голос с хрипотцой и громкий. Боиться принимать препараты - переспрашивает - а что это, а что будет с пробкой в горле (она ей не дает расслабиться), впадает в дрему иной раз. Со слезами полощет горло даже простой водой с содой. Говорит, что постоянно напрягается, от этого и плачет, напрягается, потому что не знает, что будет, если будет полоскать, выскочит ли пробка, а вдруг она ее проглотит и т.п. Сейчас легла спать, но не спит пока. Дышит тяжело, через рот, сопит

Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент - удивляет больше всего ее манера говорит - жалобное скуление тонким тихим голосом.

7. Зябкий или жаркий - одета тепло, укрывается одеялами.
8. Есть ли повышенная температура? - Т около 39
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: сейчас вся горячевата.
10. От чего больному хуже или лучше: лучше, когда лежит, вчера и сегодня просила, чтоб я ее гладила, массажировала нос, и ПЕЛА ПЕСНИ. Только остановлюсь - снова просит петь.
11. Жажда: пьет не сильно много из за болей в горле, но просит сама, просит воду, сделала достаточно теплую - не понравилась, пришлось разбавить, не отказывается от чая, но не очень охотно пьет - очень медленно.
12. Аппетит практически пропал, вчера и сегодня по паре ложек супа съла, просила только печенье к чаю и варенье смородиновое немного ела вприкуску.
13. Какой язык - с белым налетом, кубы сухие.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Пот был совсем немного. В остальном - тело сухое. Ужасный запах изо рта.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Дня 4 назад - Хамомила 1М

Если нельзя в нашем случае назначать ГЛС, поддержите, пожалуйста, комментариями, хочу охватить картину в целом и понять, что с моими ребенком, правильной ли дорогой идем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера засыпала беспокойно, вздрагивала или дергала рукой, открывала глаза, я спрашивала ее, что случилось, она говорила, что сняться сны - посмотрела вечером сказку "Варвара краса", и по ее мотивам сновидела.
Ночью была высокая Т, выше 39, дышала ртом, потела немного, т.к. была одета тепло и под одеялом, но не сильно продуктивно. В полчетвертого утра стала просить пить, пила много воды, так как засохло во рту все. Говорила, что недышащий нос ее уже достал.

Утром проснулась в более-менее настроении - смеялась с выходок младшего брата. Но очень слаба - пошла умываться - недошла, вернулась, легла. Жалуется, что живот беспокоит, ну она и не ела уже два дня почти. С утра выпила немного чаю с печеньем с луком. Пожаловалась, что немеют ноги. Лежит сейчас, бледная, говорит, что очень болит голова, если повернуть ее, горло красное, язык белый, торчит эта злополучная пробка, губы сухие, бледные, нос не дышит, соплей меньше. Т 37,6. Руки горячеваты - центры ладоней, ноги теплые. Лимфоузлы на ощупь немного меньше.

Ждет взбитых сливок - не знаю, что уже ей предложить покушать. Сварила для нее какао - ее любимый напиток, который она может выпить литр за час, посмотрим, будет ли.

Вчера купила ей маленькую куколку для поддержания духа, она ее потеряла где-то на кровати, или братец стащил, так вот она сокрушается, что с куколкой ей было бы лучше.
Когда поднимается с подушек - придерживает себя за шею - как бы сама себя поднимает.

В общем, сегодня состояние на тройку, а вчера было на двойку с минусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сливки поела и какао немного попила. Нашла куколку свою и лежит с нею довольная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. Жалобы при обращении: сохраняется боль в горле сильная, слева, торчит пробка большая в миндалине, лимфоузлы с той же стороны немного меньше. Глотать больно, в пюре почувствовала комочки - было неприятно. Лежит весь день. При попытках встать сильная головная боль в задней части головы, приподнимает себя за затылок. Нос не дышит, соплей меньше. Ощущение, что глубоко внутри отек. Капнула капли, так как дочка причитала, что ее достал нос недышащий - до лампочки, не помогло ничуть. Говорит, что ее стало пучить и пошли небольшие отрыжки - но это, возможно, потому что начала кушать после двух дней голодания.

5. Внешний вид пациента при данной болезни:Бледновата, лежит весь день, смотрит Ералаш, разговаривает поболее, чем в прошлые дни, днем спала часа два.
6. Поведение: как ведет себя пациент - лежит, жалуется на слабость, стала немного интересоваться окружающим, задает вопросы. Говорит еще немного таким "бедненьким" тихим голосом.

Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент - непривычно, что лежит весь день, и голос такой жалобный, хоть и по-лучше, чем вчера-позавчера. обычно у нас темперамент ого-го!

7. Зябкий или жаркий - лежит укрытая, хочет согреться. Говорит, что ноги мерзнут.
8. Есть ли повышенная температура? - Т = 38,2
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: сейчас вся горячевата, ступни холодные, ладони горячее, особенно центры ладоней, ладони сухие.
10. От чего больному хуже или лучше: хуже, когда пытается встать - сильно начинает болеть голова в задней части.
11. Жажда: пьет не сильно много из за болей в горле, но просит сама, просит воду комнатной температуры.
12. Аппетит прастал появляться, ела в течение дня печенье с чаем, пила какао, ела взбитые сливки. Недавно съела немного пюре - морковь, картофель, печенка.
13. Какой язык - с белым налетом, губы сухие, бледные
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Пота нет. Стул был утром нормальный со слов ребенка.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? 5 дней назад - Хамомила 1М
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорит, что из носа идет горячий воздух. рассмотрела на узорах на потолке всяких ужасных чудищ с бородой и глазищами, от скуки, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стопы удалось согреть. Предлагала пополоскать горло - говорит, что хочет только отдыхать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взяла зеркало, рассматривает свое горло, эту злополучную пробку, рассуждает, как можно было бы от нее избавиться (реально, шпателем тронуть - выскочила б). Но от любых реальных мер начинает отмазываться - ей отдыхать надо, а не горло полоскать, ватную палочку или ложку она проглотит и т.п., хотя задним умом понимает несуразность того, что говорит, но стоит на свое. Температура повышается - уже 38,6

Говорит так еле-еле, тихо, с причитанием жалобным. Говорит, что так говорит, потому что у нее сопли, слизь в горле и все мешает. Говорит, что пробка ей делает больно. удивляет, что на себя не похож мой ребенок.


Последний раз редактировалось: Наль (Вт Апр 02, 2013 8:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте доче фосфорус 30С 3горохи один раз.

Какао, лимон, цитрусовые - это все антидоты.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В середине февраля она принимала фосфор 30 по назначению другого врача (не того, который назначил Хамомилу) по причине заложенности носа длительной и покхыкиваний, но эффект был очень малоустойчивым. Это не отменяет сегодняшнего назначения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вчера ничего не приняли, но сегодня уже улучшения очевидны - встает с постели, просит кушать, болтает Но остаются жалобы на заложенность носа и горло еще не айс. Спасибо за участие. И, кстати, спасибо за младшего - поездку к бабушке со своими прорезающимися клыками пережил хорошо на Хамомиле Smile , назначенной вами. Но синдром поездки к бабушке таки сработал - у дочки вот что вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже и отсмаркиваться стала продуктивнее, но все еще играет в "бедняжку"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb