www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Головная боль

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана77
старослужащий


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 10:49 am    Заголовок сообщения: Головная боль Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, какие горошки могут снять или хотя бы притупить ужасную ежедневную головную боль при перемене погоды. Плохая погода-голова болит, солнышко засветило-снова заболела ((
Я знаю, что проблема хроническая, очень много хрони, но может есть что-то, что может снять приступ хотя бы? Болит со лба и вся голова. Пульсирует, с затуманиванием зрения, все плывет, иногда темные мушки перед глазами. Хочется только лежать и ничего не делать. От сдавливания и холодных компрессов немного лучше. От шума гораздо хуже. Голова болит у мамы, 59 лет, располневшая брюнетка. Помогите, пожалуйста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана77
старослужащий


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жду ответа! Я понимаю, что случай хронический, но состояние острое, и для таких состояний должны быть какие-то гом. средства, снимающие острую боль. Пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. вы неплохо описали головную боль. И практически ничего о своей маме.

Т.е. НУЖНОЙ информации практически нет.

В порядке бреда:
если она жаркая - бриония 30С 3 горохи один раз

Если зябкая - калькарея карбоника 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана77
старослужащий


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Я все еще учусь описывать случаи. Не всегда понимаю, в каких случаях нужна полная информация, а в каких нет.
Да, мама жаркая, как и многие в ее возрасте. И про Брионию я вчера почитала-она ей очень подходит.
А если после первой дозы голова проходит только немного, можно повторить через какое-то время или ждать? Читала еще, что Бриония не слишком быстро действует.
Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, вы хотите сейчас подобрать средство для вашей мамы? На прием к гомеопату не хотите Wink ?
_________________
www.elenaguskova.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана77
старослужащий


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прием к гомеопату я ее обязательно отведу. Слишком много болячек накопилось. Но пока не дошли, хочу научиться спасать ее от ужасных мигреней, которые почти каждый день ее мучают. Вокруг все болеют, поэтому пытаюсь помочь чем могу. Мой вопрос был именно с целью унять сильную головную боль, длящуюся несколько дней. Я ни в коем случае не хочу "отбирать хлеб" у уважаемых гомеопатов, но гомеопатическая аптечка под рукой и я пытаюсь научиться ею пользоваться в неотложных случаях. Если что не так, простите
Кстати, брионии под рукой не оказалось, мама приняла Ликоподиум-немного помогло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, все нормально. Просто тогда конретные вопросы по особенностям препаратов нужно задавать в разделе Общие вопросы или Для специалистов.
Поскольку подобные вопросы в данном подфоруме сбивают с толку.
_________________
www.elenaguskova.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юльчик-9075



Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что вашей маме нужно обратиться к специалисту. Вы каждый день намерены ей снимать головную боль? Может пора выяснить причину этих головных болей и избавиться от них. Спешите к доктору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана77
старослужащий


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doronkina, хорошо, поняла Smile
а к доктору мы обязательно пойдем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb