www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболела Настенька
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
suntik
Ас


Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 207
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описываю на этот час

1. Общее представление о больном: девочка 5 лет и 7 месяцев, высокая, нормального телосложения.
2. Болит живот в области пупка особенно сильно во время еды, под вечер опять на горло жаловаться временами начала, начался кашель вроде влажный и одновременно скрипучий не часто
3. началось все в ночь с 22 на 23 марта, поднялась высокая температура и болела сильно голова и живот.
4. Кроме того что заразилась от родителей больше ничего не могу предположить.
5. Цвет лица бледный, в капилярчиках. глазки отёкшие, темные круги под глазами, особенно под левым, в глазках все время ощущение как будто застыла слеза, веки припущены, На конечностях кожа как мраморная и розоватее чем обычно Не потеет.
6. Опять часто ложится, , вяленькая, прикосаться к себе с трудом разрешает, можно сказать терпит. Но лёжа смеяться с сестрой спорит и шутят.
7. Зябкая (обычно жаркая)
8. 38,5
9. Вся горячая. стопы прохладные.
10. Лучше лежа.
11. Пьёт только когда я предлагаю, пою теплым клюквенным морсом.
12. Есть не хочет, утром заставила съесть 6 ложек манки, так она их еле проглотила, в обед 5 ложек бульёна тоже через силу, зато виноград сама брала и кушала, но я много не разрешила.
13. Язык влажный розовый с бледным налетом, у основания пятнышки красные, губы сухие и образовалась сегодня 1 кровяная трещинка
14.Сопли не текут, но правая ноздря не дышит, поноса нет. рвоты нет Слава Богу.
15. Находится на лечении у Алескандра Олеговича,
25.03 в 8-20 PL100
25.03 в 19-30 Сульфур 30С
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте гельземиум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suntik
Ас


Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 207
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
suntik
Ас


Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 207
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном: девочка 5 лет и 7 месяцев, высокая, нормального телосложения.
2. Болит живот когда кушает, заложенный нос, кашель влажный не частый.
3. болеем уже 5 дней, началось всё с высокой температуры и рвоты
4. Кроме того что заразилась от родителей больше ничего не могу предположить.
5. Цвет лица бледный но сегодня получше чем вчера, в капилярчиках. , темные круги под глазами, веки припущены,не потеет.
6. Измученная болезнью, вяленькая, но однозначно активнее чем вчера. На прикосновения реагирует раздражительно, и вообще она сегодня вспыльчивая очень, на меня кричала несколько раз, отвечает агрессивно. На вопрос что болит говорит ничего, но сил мало.
7. Жаркая, как в обычном состоянии.
8. 37,7
9. Вся нормальной температуры.
10. От боли в животе хочет прилечь вниз .
11. Жажды нет, обычно пьёт больше. Пьёт только когда я предлагаю, пою теплыми соками.
12. Аппетит не появился, всё через силу и маленькими порциями
13. Язык влажный розовый с бледным налетом, у основания пятнышки красные, губы очень сухие с трещинками
14.Немного стал подтекать нос прозрачными жидкими выделениями, но не сильно, правая ноздря не дышит, поноса нет. рвоты нет Слава Богу.
15. Находится на лечении у Алескандра Олеговича,
24.03 Сульфур 30С
25.03 в 8-20 PL100
25.03 в 19-30 Сульфур 30С
26.03 гельземиум 30С
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хоть в какой позе боли в животе облегчаются-то... об этом же написать можно было бы?

Пока ждем. Сделать назначение по вашему описанию я не смог. Но ситуация, вроде, не критична. На всякий случай покажите животик хирургу.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suntik
Ас


Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 207
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Ну хоть в какой позе боли в животе облегчаются-то... об этом же написать можно было бы?

Пока ждем. Сделать назначение по вашему описанию я не смог. Но ситуация, вроде, не критична. На всякий случай покажите животик хирургу.

Олегович


Извините Александр Олегович, легче ей лежа на животе. Ситуация не критична действительно, настораживает что уже 5 дней болеет с температурой достаточно высокой, жалко её, видно что устал ребенок. Показали сегодня её хорошему педиатру, вроде с животом все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
suntik
Ас


Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 207
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, сегодня нам намного лучше, живот не болит. Кушает ещё не с огромным аппетитом, но тем не менее ест понемногу. Температура держится весь день в среднем 37 градусов. Кашель влажный временами слышу, но не часто. Бегает , играется, песни поёт, нос не течет и не заложен. Спасибо большое за поддержку и за правильные назначения! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb