www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболела девочка, 4 года.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikusik
Ас


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 140
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 6:11 pm    Заголовок сообщения: Заболела девочка, 4 года. Ответить с цитатой

Добрый день.
1. Девочка, 4 года, среднего телосложения, темно русая, глазки серо-голубые. Веселая, ласковая, немного задиристая с братом и сестрой. Очень привязана к маме, спит до сих пор со мной.
2. Высокая температура, есть немного соплей, небольшой влажный кашель, общая слабость, боль в глазах. Сейчас жалуется еще и на боль в правом ухе, стреляет.
3. Вообще неделю назад стала кашлять, но кашель за пару дней перешел во влажный, а потом и вовсе прекратился (как раз 3-4 дня назад). А вчера к вечеру поднялась температура, она легла на диван и уснула.
4. Вчера днем её обидел папа, наругал и дал по попе. Она сильно обиделась, но они скоро помирились. Еще возможно замерзла на улице, долго гуляли, она пришла с улицы и сказала, что ей все тело было холодно, но я думаю ее морозило, так как через полчаса я уже смерила ей т-ру и она была высокая.
5. Выглядит бледно, на щеках румянец слегка, глазки мутные, белки розовые какие-то. Сейчас заметила, после сна, вспотела голова, подмышки и немного в коленных сгибах, пот пахнет кисленько, но не противно.
6. Весь день лежит, периодически спит, когда бодрствует смотрит мультики. Сейчас плачет, куксится, показывает что больно ушко и глаза. Предпочитает не разговаривать, а показывает жестами, отвечает тоже кивком головы. К утешению относится положительно. На вопросы неохотно отвечает.
7. Зябкая, все время под одеялом, если снять - мурашки.
8. Т-ра 39.
9. Вся горячая.
10. Лучше лежа, либо на спине, либо на правом боку, больше на боку лежит. про свет ничего сказать не могу, весь день светло пока, но раз глаза болят, наверное в темноте лучше было бы.
11. Пьет больше обычного, но сама не просит, только я предлагаю, предпочитает теплый компот из сухофруктов, холодный пить не стала. Делает по 2-3 глотка и все. После того как днем больше попила (по полстакана), немного ожила, сейчас к вечеру опять сникла.
12. Аппетита почти нет, в обед просила белый хлеб, съела 3 кусочка и пару ломтиков свежего огурца. Сейчас тоже съела кусок белого хлеба.
13. Язык розовый, влажный, есть слегка налет, грязно белого цвета, ближе к корню, губы розовые.
14. Только пот, вспотела голова, подмышки, коленные сгибы, запах кисленький. А, еще есть немного соплей от прозрачных до белых в конце высмаркивания.
15. На лечении не находится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня создается впечатление, что ребенок вполне может выйти из этого состояния и без лекарств. Девочка чувствительная, на папино наказание организм ответил температурой, и довольно высокой. Успокойте дочурку, скажите ей, как Вы ее любите, уделите немного внимания, полюбите ее некоторое время - и думаю, что все наладится.
Вернуться к началу
vikusik
Ас


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 140
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, уж весь день люблю-люблю ее))). Ладно, будем посмотреть. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusik
Ас


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 140
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, вы были правы! Чудеса, уже вечером появился аппетит, повеселела, встала с постели, т-ра начала снижаться. Они с папой дополнительно, так сказать))), пообнимались и все такое, я даже папу оставила ее спать укладывать. Ночью еще пропотела, утром совершенно нормальный ребенок, только кашель немного остался, но он влажный. Эх, с тоской думаю о других детях, как их пичкают лекарствами... Иногда посещают мысли, что Россия выродится скоро, такими темпами... Чтобы перебдеть, утром вчера врача вызвала, послушать (а то подумала, что кашляла и может пневмония, короче мнительные мы мамашки), врач послушала и написала целую простыню и антибиотик и противовирусное, и от того, и от сего, капеееец! Я как подумала, как же я раньше могла своим детям все это давать!!! Волосы шевелятся на голове! Мы уже года 3 в аптеку не ходим и слава Богу и гомеопатии, что мои дети не напичканы химией по самое не хочу!
Блин, спасибо вам огромное, уважаемые врачи-гомеопаты! Вы даже не представляете, какое благое дело делаете! Вооот, эмоции)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Да, дело хорошее делаем. Нужное.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb