www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Дочка заболела, сопли слезы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanina
Ас


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 5:15 pm    Заголовок сообщения: Дочка заболела, сопли слезы Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые гомеопаты, решила обратиться, надеюсь на помощь, так как состояние у дочки не соответствует норме(обычному ее поведению)...С вечера среды температура под сорок, но за неделю до этой среды произошло вот что. Дочка была накануне на утреннике, на следующий день утром не могла пошевелить шеей, как будто защемило или продуло, еще за два дня до этого 2-3 раза был сильный запор, сидела на унитазе и кричала что же делать мама помоги...Вернусь к шее: я была в командировке, бабушка возила дочу к врачу, тот сказал вывиха нет, или продуло шею или не так легла ночью, я приехала нащупала на шее шарик небольшой, и плечо стало одно выше другого, ночерез 2 дня все прошло....Пошли на танцы, позанимались все прошло... И сейчас вот что то похожее на грип со среды, сейчас опишу...


1. Больна девочка 6,5 лет, худенькая, скорее высокая, глаза серые, волосы светло русые.
2. 2 дня назад поднялась температура 39 резко, температуру не снижали, она сама то падала то подымалась, на утро появились сопли, к вечеру усилились, кашля не было, только сегодня с утра откашлялась хорошо с мокротой, а в течении дня слегка кхе кхе( как будто першение в горле), температура постоянно держиться, дочка вялая, не ест, вчера вечером сопли полили как из ведра водинистые. Врач из поликлиники сказала горло красное, со среды на четверг спала нормально при температуре 39, а сегодня ночью спала плохо,температура была 40, стонала, ворочалась, просила воду постоянно. Сбила чуть нурофеном температуру чайной ложкой(после этого заслула под утро. Сейчас сопли так не текут прям, меньше уже, но не высмаркивается(не сморкается).
3.Вечером поднялась температура, дочка стала капризной, вялой
4. Таких факторов как испуг, горе, обида - не было Может вирус какой то
5. Внешний вид пациента при данной болезни: вчера вечером были щеки прям красные, в данный момент уже не красные, только синяки вокруг глаз, и глаза припухшие как буд то заплаканые, глаза слезятся.
6. Поведение: куксится, капризничает постоянно, в основном лежит мультики смотрит или просто дремлет., просит настойчиво купить куклу, которая ей понравилась уже давно.
7. Дочка все время зябнет, сама одела кофту потеплее, сейчас лежит в колготках и под одеялом и не хочет раздеваться.
8. Сейчас температура 38,6
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: голова и тело горячие, руки теплые, а ноги ступни прохладные , несмотря на о что одета и под одеялом.
10. От чего больному хуже или лучше: лучше лежа, просит свет выключить, на свежем воздухе не были 2 дня.
11. Жажда:да, пьет много, всю ночь пила воду, если заканчивалась, будила меня и просила срочно еще воды. утром пила чай теплый, попросила молока с несквиком. так пьет воду не холодную.
12. Аппетит плохой, съела 2-3 ложки пюре и все.
13. Язык влажный, налет сильный желто белый, губы влажные, ярко красные
14. Тошноты, рвоты поноса нет
15. Не находится на ГЛС

Вот решила добавить, сейчас лежит такая слабая размякшая, говорит слабость, хочеться лежать, текут слезы. Ничего не хочет, даже от мультиков отказалась.... сама легла на диван рядом со мной, хочет быть поближе... Сейчас температура 39,6 и опять лицо и щеки красные... Может можно чем то облегчить ее состояние И все время какое-то подкашливание кхе кхе еще сказала, что рука болит где запястье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белладонна 30С 2 горошины, 1 раз дайте.
Вернуться к началу
Yanina
Ас


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо) пойду дам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanina
Ас


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, после приема белладонны дочка задремала на минут 30, потом проснулась, особых изменений нет, температура также 39,2 держиться, пьет воду сама, эмоциональное состояние такое же все время лежит, глаза слезяться, как заплаканные, говорит лучше не стало... Может рано еще... стоит подождать, в ночь я как то волнуюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белладонна не сработала. Ну и Бог с ней. Арсеникум альбум 30С 4 горошины, также 1 раз дайте.
Вернуться к началу
Yanina
Ас


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, только утром увидела, дочка ночью спала плохо, температура утром спала с 39 до 37,3, щас дам арсеникум....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanina
Ас


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте еще раз, утром дочка проснулась и сразу начала капризничать, была очень вялая, дала арсеникум альбум, через минут 10 после принятия лекарства сразу настроение дочки улучшилось, за последние 3 дня первый раз заулыбалась во весь рот (обычное ее состояние), попросила поесть срочно, правда сьела немного... спустя час температура 36,6, не могу сказать что скачет как обычно, но играет потихоньку с куклами мультик смотрит, гундосит и подкашливает, мне кажеться как бы сопли скапливается в горле от этого(полоскаю нос аквамарисом)...)))) Спасибо большое)))))за помощь.... Понаблюдаю дальше что будет.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все будет хорошо.
Вернуться к началу
Yanina
Ас


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте еще раз, не могу не написать, сейчас утро, дочка проснулась вся в слезах и не успокаивается, плачет и кашляет, спрашиваю что плачешь то, отвечает больно кашлять и как задыхаюсь когда кашляю...сплевывает слюни, когда кашляет, я слышу как осиплость что ли, откашливается плохо вообще... Вчера весь день наблюдала за ней, играла, смотрела мультики, но вяло как то, и весь день был кашель сухой кхе кхе кхе, причем постоянно...Помогите если можно, я очень преживаю, девочка болела редко, как мне казалось с крепким иммунитетом, хрони не было никакой, а тут такое. Сейчас пищит ойкает, плачет, пытается сплюнуть мокроту, она у нее в горле что ли стоит и сопли отсморкать(особо не сморкается) сопли зеленые. Щас по кашлю заполню...

1. Что провоцирует приступ кашля? Не знаю, что провоцирует, я вижу, в горле мокрота и осиплость слегка, пытается сплюнуть...
2. Что облегчает приступ кашля? Такое ощущение, что ничего не облегчает, воду даю, говорит не легче....Весь день кашляла вчера, а когда легла спать, попила воды, заснула, целый час не кашляла во сне и почти всю ночь не кашляла, наверное тепло постели облегчило кашель, зато проснулась в истерике и кашляет и сплевывает.(
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? Говорит, когда ложусь, мокрота подходит и кашляю.вот встала, ходит по дому, плакать перестала, кашель уменьшился.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? Нет улучшения
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? Звук сухой, она пытается откашляться и не может, уже не кхе, а как то по другому, как бы кхе, но глубже, как будто чуть изнутри окашливается и с хрипотцой, как буд то что то потрескивается, в голосе изредка нотки осиплости.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. Да, мокрота какая то по видимости, сплевывает, я вижу густые слюни, как бы с чем то белым, густое очень, попросила сказать вкус мокроты, говорит мерзкая липкая.
7. Цвет лица во время кашля? Во время кашля лицо розовеет
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Да, и спазмы и рвотные позывы есть, но ее не рвет, но я вижу рвотные позывы, поэтому и сплевывает, даже пакет взяла, туда сплевывает.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? Удобнее кашлять сидя, ощущений в грудной клетке нет никаких, удерживать руками не хочет.
10. Кашель чаще ночью или днем? Чаще днем
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? Из тепла в холод сильнее становиться, из холода в тепло кашель слабеет.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? ничего необычного, спросили ее будет ли чай и хлеб с маслом, сказала будет.
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? Становиться капризней, плачет иногда, если не плачет, то поднывает и стонет иногда, ее этот кашель раздражает и пугает что ли.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? Стала раздражительней, капризней, плаксивой очень.15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. Плачет или стонет, говорит , что надоело кашлять , устала кашлять и больно кашлять, еще сопли густые зеленые пытаетс я высморкать, изредка чихает.
Сейчас успокоилась, кашель не приступообразный, стал реже, но кашляет все же постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanina
Ас


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще заполню опросник при остром состоянии.

1.Больна девочка 6,5 лет, худенькая, скорее высокая, волосы свело русые, слегка волнистые, глаза серые.
2. Сначала 5 дней назад была температура высокая под сорок, держалась 3 дня, кащля не было совсем, были только сопли как вода, на данный момент сильный кашель, больно кашлять, есть мокрота, кашель как бы сухой, но уже внутри что то откашливается.
3. Сначала 5 дней назад была температура высокая под сорок, держалась 3 дня, кащля не было совсем, были только сопли как вода
4. Или переохладилась или вирус.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: лицо не красное , но и не бледное, только припухшее, то ли от слез, то ли не знаю. Вообще с начала болезни 5 дней назад глаза все время припухшие.пота нет
6. Поведение: вот как утром из за кашля поревела,сейчас кашляет, но спокойно пьет чай, оня спокойная, но кукситься, поднывает, когда кашляет иногда. Вообще конечно очень капризная стала.
7. Говорит, ей не холодно и не жарко, но попросила снять кофту, наотрез отказалась, мне уютно в кофте говорит.
8. Температуры повышенной нет.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: Голова, тело, руки теплые, а ноги прохладнее.
10. Вчера выходили на улицу, не могу сказать что лучше дочке стало, сидя лучше, чем лежа, свет темнота все равно.
11. Жажда: когда была температура, пила прям много, сейчас пьет меньше, но всеравно пьет, чай, воду, чай теплый, воду не холодную, иногда просит молоко.
12. Аппетит есть, но слабый, но уже вчера попросила суп из грибов, но только бульен, грибы говорит не клади, вообще странно, она грибы никогда не любила, нос был забит, сказала, что не вкусно, типа это не грибной.
13. Какой язык - язык влажный, налет желтый, губы влажные красные ярко.
14.Тошноты, рвоты, поноса нет
15. Последний раз приняли арсеникум альбум 30С.4 гор.

Дополню,прошло 2 часа, все время кашляет, позвонила бабушка, заплакала, начала жаловаться, просила утешить... Говорит больно кашлять, температура уже 38... Поела риса, немного, но все же(не заставляли, сама), синяки под глазами, глаза припухшие, инголируем минеральной водой(небулайзером), раньше помогало....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас по последнему описАнию лечить нечего. Если ребенок хуже себя почувствует, описывайте его состояние позже, сейчас меня не будет в сети 3-4 часа. Больше питья (теплого), и никаких жаропонижающих. Возможно, что организм самостоятельно выберется и выздоровеет и без препарата. Если не выберется - будем лечить.
Вернуться к началу
Yanina
Ас


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, она все время лежит, буду наблюдать..... поить чаем, позже отпишусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanina
Ас


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочь заснула в 21 00, температура 39,6, не сбиваю, завтра напишу, пока дочка не выздоровеет мне неспокойно конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanina
Ас


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, еще в 6 утра у дочки была температура 39,3, не сбивала, только давала пить, в 9 утра температура сама спала 36,6) Кашель уже откашливающийся, нет этого (кхе кхе) через каждые 2-3 минуты, сопли еще есть, но дочка уже бодрее, не совсем активная как обычно, но мне кажется идем на поправку) Антон спасибо))) Отличная поддержка на этом сайте)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanina писал(а):
Здравствуйте, еще в 6 утра у дочки была температура 39,3, не сбивала, только давала пить, в 9 утра температура сама спала 36,6) Кашель уже откашливающийся, нет этого (кхе кхе) через каждые 2-3 минуты, сопли еще есть, но дочка уже бодрее, не совсем активная как обычно, но мне кажется идем на поправку) Антон спасибо))) Отличная поддержка на этом сайте)))


Вот как хорошо, что я Вам говорил? Так все и случилось )))))) Теперь только смотрите, чтобы она до конца восстановилась - на улицу лучше пока не отпускайте.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb