www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Опух палец. Гной. Боль.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nush_
старослужащий


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 4:57 pm    Заголовок сообщения: Опух палец. Гной. Боль. Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые консультанты.

Если можно, помогите, пожалуйста, моему мужу. У него проблемы с пальцем.

Дней 5-6 назад (в пн.-вт.) у него на внешней стороне безымянного пальца левой руки образовался заусенец. За неимением под рукой ножниц, он его оторвал. Кусочек внутри остался, но, видимо, всё-таки сильно дёрнул и повредил что-то уже возле самого ногтя. Образовалось небольшое покраснение и некоторая болезненность при нажатии на это конкретное место. Ещё вчера утром состояние было таким же, а потом пошло неприятное развитие... Днём, придя домой после всяких нужных походов-поездок, он почувствовал, что очень сильно заёрз (хотя предпосылок к этому не было - не улице не такой уж мороз, и он пешком передвигался мало). Залез в горячую ванну греться. Согрелся. Пальцу стало очень некомфортно, захотелось с ним что-то сделать. (Боли сильной ещё не было, но вот так захотелось...) Засунул в тёплую воду с содой, опасаясь, что всё-таки с пальцем что-то не так. После этого, в течение часов трёх появилась сильная ноющая и колющая боль, палец раздулся сбоку от ногтя, но ногтевое ложе было совершенно безболезненное. Если он снова засовывал палец в содовый раствор, становилось легче, боль почти исчезала, надутое место становилось мягче. А после вынимания пальца всё возвращалось. Т.к. муж не сторонник "ничего не делать, только ждать", он намазал палец Левомеколем. Sad Это было уже часов в 10 вечера или даже позже... Потом он не мог заснуть ночью, долго маялся, бродил, читал в интернете, что нужно замочить палец в растворе соды с солью, такой температуры, какой может терпеть. В результате вода была 45 градусов. Горячее не смог. Вскоре полегчало, он смог заснуть. Но через час проснулся. Опять помокал палец, на этот раз хватило часов на 5. Смог немного поспать.
С утра под кожей возле ногтя стал виден гной, кожа сбоку как бы отошла немного от ногтя. Наружу пока ничего не прорвалось. Увеличилась зона болезненности - расползлась на ногтевое ложе. Сейчас палец уже почти не сгибается в первой фаланге. Если пытаться согнуть, он потом долго болит. Подушечка пальца сейчас чешется.
Боль сейчас ноющая. Если руку опустить вниз - болит сильнее. Если держать сверху - слабее. Если не шевелиться, тоже легче. От движений - хуже.


Лицо несчастное, замучанное. Глаза открывает не до конца. Может открыть, но не хочется. Немного хмурит брови.

Вчера вечером и ночью ОЧЕНЬ мешал свет. Глаза болели. Сейчас нормально реагирует, но мы ещё электрическиё не включали, обходимся солнечным.

Общее состояние вялое. Лежит на диванчике, смотрит по ТВ лыжную гонку, почти не разговаривает, ничего не хочет. (Обычно это очень деятельный товарищ, которому всегда надо что-то делать и куда-то бежать, а телевизор он вообще практически не смотрит.)
Говорит, что глаза хочется закрыть, а лыжи при этом видеть. Приходится держать открытыми.
Ещё у меня ощущение, что ему хочется какого-то сочувствия и участия. Чтобы и пожалели его, и попереживали, и помогли, чем можно...

С утра ходит в тёплой кофте и шерстяных носках. Мёрзнет. Это тоже ему не свойственно.

Т 36,7.

Руки-ноги очень тёплые. (Но он и одет тепло.)

Свежего воздуха скорее хочется, но замерзает при открытых окнах.
Лёжа - лучше.
Руку лучше держать высоко. От движений хуже.
Лучше пальцу от замачивания в воде с содой и солью. Но при опускании в не очень-то горячую воду сначала сильно болит. В такие моменты боль может простреливатьт по пальцу в сторону запястья, и иногда даже отдаёт в мизинце (соседний палец). Зато потом, после отмачивания, становится легче.
Хорошо закрыть глаза, но при этом скучно.
Плохо реагирует на запахи готовящейся еды. Очень неприятно ему.
Вчера болели глаза от электрического света, сегодня пока не включали, поэтому не знаем.


Пить не хочется совершенно. (Обычно пьёт много).

Есть тоже не сильно хочется. С утра чего-то поел немного, но больше нет желаения.

Губы нормального цвета, может чуть суховаты.
Язык тоже вполне обычный - равномерно розовый, нормального размера и вида.

Ещё вчера поздно вечером возникла непонятная дрожь в ногах - стоял, а мышцы ног мелко тряслись (это было видно), и ноги немного подкашивались. У самого мужа было ощущение, что он очень неустойчив, что ноги "ходуном ходят". И всё тело немного подрагивало.

Поноса-рвоты-тошноты нет.

Потливости нет.

На гом. лечении не находится.

Вот сейчас опять началась пульсирующая боль, пошёл мочить палец в растворе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nush_
старослужащий


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боль усилилась. Отдаёт к запястью, в мизинец. Муж уже то лежит, то бродить начинает, мается, жалуется... Не может найти места и положения, чтобы болело меньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S@v@nn@
Ас


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы дала Гепар сульфур, таки нарыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жажды нет, потому миристика не подойдет. Дайте таки Гепар сульфур 30С 3 горохи один раз

ОЛегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nush_
старослужащий


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Опять вынуждены просить если не помощи, то хоть совета...

После получения назначения уважаемого Александра Олеговича муж принял Гепар Сульфур. Вскоре немного повеселел, поел что-то, настроение явно улучшилось. Но не резко и не надолго. Боль уменьшилась совсем чуть-чуть, и где-то на полчаса-час. А потом она вернулась, да так, что он начал бродить по квартире и скулить. Повторюсь - на повреждения своего тела он обычно реагирует спокойно, боль может терпеть довольно сильную, даже зубы лечит без анастезии, а тут вот какой-то кошмар случился. Он реально не находил себе места и повизгивал... В общем, когда за ночь он на обезболивающих проспал от силы часа 2 (а это была уже 3-я бессонная ночь), с утра принял решение отправиться к хирургу... Sad
Там вскрыли нарыв, почистили как могли, положили Левомеколь и отпустили. Он на следующий день сходил на перевязку, а потом ему разрешили перевязываться дома. Ещё дня 4 он менял повязки, оно то кровило, то вылезала очередная порция гноя, а потом всё как-то замерло. Бинты сняли, мазать перестали, стали ждать.
На сегодняшний день (прошло уже 15 дней от начала "ужаса-ужаса" и 12 дней от вскрытия гнойника) палец всё в том же непонятном состоянии - с внешней стороны довольно заметная припухлость, всё красное-прекрасное, кожа блестит и морщинится, с того же внешнего бока в месте соединения кожи и ногтя кровавая корка, из-под которой временами просачивается кусочек гноя. Край кожи в этом месте не прилегает к ногтю, может только присохнуть от выделений. Вскрывали и прочищали именно там. Но интересно то, что гной выползает не только оттуда, а и дальше вдоль ногтя, ближе к середине. Там, где повреждений не было. И оттуда даже больше, чем из места прокола. Ещё 2 недели назад, как раз в последний день мучений, боль начала отдаваться и в соседнем мизинце, и немного в другом соседнем, среднем пальце. Вот до сих пор туда же и стреляет время от времени. В основном в мизинец. И на него же иногда больно нажимать.

Всё это время муж с пальцем старается ничего не делать. А вчера, видя, что пока ничего не происходит, решился опустить в воду, когда отмокал в ванной. Вода была не горячая, градусов 36,5-37. Не знаем, связано ли это, но сегодня пальцу хуже.
Он начал ныть, особенно к вечеру. Надулся больше. Если раньше можно было нажать на вспухлость, выдавить оттуда немного гноя, и после этого место было безболезненно, то сегодня от нажатия боль усиливается. И муж говорит, что она стала более "глубинной". При нажатии гной практически не выделяется. Мизинец стал болеть сильнее и чаще, с внутренней стороне ногтя, как раз в том месте, которое прижимается к основному больному месту, если свести пальцы. Если опустить руку вниз, кровь приливает, и ноет сильнее, и покалывает кожу.
Старается не опускать.

Т.к. опять все ухудшения приходят к выходным, когда с обнаружением врачей проблема, муж напрягся. Либо нужно где-то искать хирурга, либо не знаем, что делать...

По опроснику описать не смогу, наверное. Он в более менее привычном состоянии, только сегодня вот озабочен состоянием. Ждёт ухудшения, и это приводит к спаду настроения, к печали. Плюс ещё много работал в последние дни, сильно устал. Но т.к. палец уже долго болит, и всё это время он не может нормально двигаться и что-то делать, уже 2 недели он в не слишком хорошем настроении, жизнь не активна (обычно очень деятельный товарищ).
Последние несколько вечеров (совсем перед сном) его тянет "на что-то вкусное", но без уточнений. Позавчера сгрыз шоколадку, вчера наелся орехов, например... Днём такого желания нет.
Мне кажется, что ест меньше обычного, но он сам говорит, что просто на работе наедается. Хотя всегда вечером дома нормально ел, невзирая на работу.
Пьёт мало. Даже очень мало.
Больше изменений нет.

Если хоть что-то понятно из моих объяснений, можете подсказать, что нам делать? Это всё означает, что стало хуже и нужно снова вскрывать? Уж не знаю теперь, можно ли снова пробовать гомеопатию, да и описать понятно не могу в этот раз. Не за что зацепиться... Муж опасается, что "гной пойдёт под ноготь, и с ногтем придётся расстаться". Sad
И выходные эти опять...
Эх...
Sad




(P.S. Есть, пожалуй, только один положительный момент во всём этом - вот уже 2 недели он совсем не обгрызает ногти. Даже в отсутствии ножниц. А то есть у него такая привычка... Может, хоть этому можно порадоваться?...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дадим-ка мы сейчас уже СИЛИЦЕЮ 30 (или какая есть). Растворите 2 крупинки в 1/2 стакана воды - дайте по 1 чайной ложке 3 раза в течение суток, не взбалтывая раствор между приемами. (Надеюсь, Александр Олегович будет не против )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно не против.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nush_
старослужащий


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпил трижды Силицею 30. Палец успокоился, сам по себе болеть перестал. Остаётся таким же вспухшим, в том же "замершем положении", что был до последнего ухудшения. Но почти не выделяется гной, даже при нажатии. Если несильно нажимать, немного больно, но боль снова пошла "на поверхность". Заметно улучшилось настроение, стал дружелюбнее, начал активничать, куда-то бегать, что-то делать. Т.е. в целом муж выглядит здоровым, если не смотреть на палец.
Но сегодня с утра встал с неповорачивающейся шеей. Типа миозита. Справа, сзади. Болит не слишком сильно, он всё равно бегает довольно резво, но головой не крутит. Утверждает, что мог заморозить, типа вчера пёк блины, да с открытым окном, и всё такое... Но что-то мне не верится в обморожение... Это не может быть от Силицеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее - наблюдаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nush_
старослужащий


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb