www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Срочный вопрос про грудного ребенка
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Risa
Ас


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ситуация такая же.
1. грудной ребенок, 8мес, мальчик,светленький,кареглазый,худенький,неупитанный. На ГВ +уже ввели часть прикорма по возрасту. Не прививали.

2. жалобы:температура со вчерашнего вечера (15.03) 38,5...38,7, скорее всего вирус прихватили вместе с мамой когда ходили на плановое взвешивание в поликл. Мама тоже болеет уже нескол. дней.

3. симптомов нет (( ребенок горячий,обратили внимание потому что был сонный и капризный,засыпал на руках,при том,что днем спал достаточно.

4. Что могло послужить причиной -только вирус в поликл.или переохлаждение (второе врядли,всегда одет хорошо + погода теплая).

5. Внешний вид пациента при данной болезни: бледный, тельце горячее, руки и ноги прохладные, головка и лоб теплые. Ушки холодные. Губки розовые как всегда.Глазки красные наверное от постоянного хныка и плача за весь день.

6. Поведение: как ведет себя пациент - капризный и сонный в основном,утром сам заснул на руках, а днем очень много хныкал и никак не засыпал.Сейчас поспал минут 40- пока играется,смотрит мультики, иногда смеется. При смене положения капризничает (если к примеру сел или лег,а мы его перевернуть хотим или еще что-то=не нравится,хнычет). Пальцы сосет все время, слюноотделение большое.
Наверное больше нравится когда его носят,ходят с ним-он отвлекается на домачадцев.
Быстроизменчивое -с капризного и хнычащего на играющегося и наоборот. Сейчас снова капризный,сонный.

7. Зябкий или жаркий- он одет в х -б одежду,не потеет при этом,но и без нее не дрожит.Дрожи не заметили.Раскрыла его- ползает наполовину голеньким, никаких признаков недовольства нет. Не зябкий скорее всего.

8. темп. 38,7 (сейчас).

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь:-руки и ножки прохладные,тело (спинка) горячее,лоб и головка больше чем теплые,и лицо теплое. Щеки прохладные.

10. От чего больному хуже или лучше:.....носим на руках-лучше,когда у мамы или папы на руках лучше,успокаивается. Сейчас играется-пока тоже нормально.Когда отвлекаем игрушками,песенками,любимыми мультиками-немного успокаивается.Сон хорошо влияет.Еда (молочко) тоже.

11. Жажда: неярко выражена (не знаю ка у грудных она выражалась бы).Поест попьет молоко минут 10,15. Но нечасто, а как обычно- раз в часа 2-4. У мамы молока пока немного, поэтому долго висеть на груди не получается. Обычную воду не пьет. Писяет достаточно часто, раз в 3-4ч можно менять памперс.Периодически оставляем без памперса.

13. язык и губы влажные,розовые.

14. нет выделений ,уже вторые сутки пошли как почти не какал.Наверное сейчас еще и с этим проблема-второй день не какает. пукает часто.Животик немного твердый.

15. свечи Вибуркол 1/2 часть 6 ч.назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда описание обычного протекания болезни у ребенка напоминает мне по эмоциональной напряженности сводки с фронта. Да, не всем под силу взвалить на свои плечи ответственость за своего ребенка. И не оправдывать свои поступки бабушкиными истериками и т.п. И помочь могут только ЛИЧНЫЕ знания и опыт. Свою голову не приставишь. Надо смириться, даже если это близкие вам люди и позволить им набить свои собственные шишки.

Или вы готовы полностью взять на себя ответственность за свои советы?
А по случаю - столько уже ребенку надавали без катастрофичности ситуации, что какое может быть адекватное назначение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наль
Ас


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 512
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И по опыту. Мне пришлось встретить один Новый год в окружении моих мамы, бабушки, дедушки с тяжело заболевшей трехлетней дочкой (два дня пластом при т 40 не ела, не пила). Уровень прессинга - сами понимаете, спекуляция на своих переживаниях и здоровье со стороны пожилых родственников. Педиатр говорил о госпитализации, т.к. были симптомы ангины и жесткое дыхание. Я бдила над дочкой и днем, и ночью. Один раз меня дожали и я дала жаропонижающее - стало хуже, т толком не упала, потом быстро подскочила - для меня это знак, что сбивать нельзя особенно сейчас, т.к. идет активная борьба, кишечник вздрогнул у голодающего (кстати, здоровая реакция) ребенка.
На третий день мы встретились с гомеопатом, сразу пошли резкие улучшения, на пятый день не было следа от болезни. И мои такие-сякие родственники звонили мне, извиняясь, говоря, что я была права. И помню, тогда мама, которая чуть не довела меня до срыва запугиваниями и обвинениями, сказала: "Я вас при болезнях лечила по две недели антибиотиками, уколами, припарками, потом еще очухивались от осложненией и по три недели санатория вдогонку и т.п., а тут невероятно, чтобы за такой короткий срок после того, что я видела, ребенок выздоравливает как ни в чем ни бывало".

Хвастаться не буду, ттт, но за первый класс по сегодняшний день мы, наверное, единственные, кто пропустил отсилы дня три по состоянию здоровья - то голова разболелась, то живот скрутило. Дети же болеют по полкласса по три недели. Все, естественно привиты, "промантулены" и пролечены антибиотиками при бронхите местным педиатром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risa
Ас


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или вы готовы полностью взять на себя ответственность за свои советы?

готова.
Да, бывает и после кучи непонятных и неправильных лекарств правильное направление-гомеопатия. Я в это пока еще верю. Может родители и сделали что-то не так, но это не повод не обращаться к гомеопатии на след.день или через 3-5 часов.

А за опыт спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risa
Ас


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное,все-таки нельзя лечить гомеопатией после обычных препаратов ((( раз никто не смог ничего посоветовать ....Или я неправильно что-то описала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risa
Ас


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ув.консультанты! подскажите ,пожалуйста-стоит ли мне и дальше описывать ребенка ?
или действительно не стоит после принятых мер (аллопатии) лечить гомеопатией? Чтобы по крайней мере не описывать больше ребятенка...

(я родителей прошу больше ничего не давать,надеясь на помощь консультантов.Если нет смысла-тогда пусть лечат как считают нужным).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Risa писал(а):
ув.консультанты! подскажите ,пожалуйста-стоит ли мне и дальше описывать ребенка ?
или действительно не стоит после принятых мер (аллопатии) лечить гомеопатией? Чтобы по крайней мере не описывать больше ребятенка...

(я родителей прошу больше ничего не давать,надеясь на помощь консультантов.Если нет смысла-тогда пусть лечат как считают нужным).

Ваш основной куратор Антон. Если у нас вызвался один из докторов вести случай, то другие , как правило, назначения не делают. Пожтому, Вы у него лучше спросите- описывать или нет, потому как он предложил вести случай и заполнять опросники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Risa
Ас


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! да, я его жду с нетерпением Smile Может он и не возьмется,потому что как сказали выше -столько уже всего предпринято.
Цитата:
(столько уже ребенку надавали без катастрофичности ситуации, что какое может быть адекватное назначение?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb