www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболел мальчик, 7 лет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Феличита
Ас


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 125
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:38 am    Заголовок сообщения: Заболел мальчик, 7 лет Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые доктора.
Выздоровел старший, теперь заболел следом и младший. Помогите, пожалуйста, если возможно.

Мальчик, семь лет, худенький, маленький.
Вчера учил уроки, смотрел мцультик. Спал нормально, под утро проснулася. Перед тем как лечь спать — заболела голова, был горячий и ему было жарко и на вид уже вялый. Утром проснулся в 6 утра (обычно его тяжело разбудить, может и до 10 спать). Болела голова, температура была 38, потом он заснул. Проснулся через 40 мин, темп поднялась до 38,5 но голова не болела, раскрылся. Обычно он спит раскрытый, но утром укрывается, а сегодня раскрылся, ему было жарко.
Прошло время, полежал раскрытый, темп была уже 37.7.
Да, еще вчера вечером пукнул и у него какашка вывалилась в трусы, так не бывает. И понос был вчера вечером потом коричневый. Сегодня все нормально.
Головная боль — лоб где болит, волнами болит говорит, давит.


Жалобы:
Жалуется на головную боль.

Поведение:
Он вялый, походит немного — мне плохо, плохо плохо. Ляжет полежит. Обычно это шило в одном месте, импульсивный, не успокоишь, очень гиперактивный и не управляемый бывает, а сейчас он спокойный, вялый. Он пялитса в ТВ не оторвешь. Он лежит сейчас на спине, до этого на спине.

Причина:
Брат болел 3 недели с высокой температурой, он сейчас на ГЛС. Брату стало лучше во вт. Или может в школе вчера что-то не то дали из еды.
Температура:
утром температура была 38,4 а сейчас 37,7.

Жаркий. Не укрывается.

На вид:
Глаза грустные, круги под глазами синеватые.На ощупь голова, тело горячие, пятки холодные.

Язык белый кончик розовый.

Уютней в темноте.

Аппетита нет и небыло сегодня.

Жажда — утром попил воды стакан и все. Так всегда.

На лечении не находится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феличита
Ас


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 125
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По основным пунктам ничего не изменилось.
Ничего не ест, не пьет (1 раз пил еще воду), лежит смотрит ТВ, грустный, тихий.
Температура 37,8. Голова болит также временами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феличита
Ас


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 125
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отписываюсь об изменениях на сейчас.
Сын весь день лежит безучастно и смотрит ТВ. Говорит что ничего не хочет. Глаза без жизненные.
Лежит на правом боку сейчас, уже час.
Зябкость - ему жарко как было сейчас так нет, но все равно лежит раскрытый. Он больше жаркий.
На ощупь сейчас весь теплый, голова горячее. Пятки тоже теплые.
За весь день съел один круассан и попил воды несколько раз, вода прохладная, но не холодная. больше ничего не хоочет.
Голова с того момента не болела больше, живот не болит. говорит ничего не болит, ничего не нужно ему.
Температура час назад была 37.5, сейчас 38.1.
Язык также белый с розовым кончиком.
Реакции на свет, воздух и прочее - нет никаких. Ответ - ничего не надо.
На вид такой же грустный, осунувшийся, с кругами под глазами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть жажда? Нет жажды? Бог весть.
Сухой язык? Влажный? Бог весть...

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феличита
Ас


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 125
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жажды нет. Язык влажный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сульфур 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феличита
Ас


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 125
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дала сразу как назначили.
Стал очень беспокойный, минут 10 вообще был сильно. Говорил "ой рука большая, страшно, ой взорвется".
Потом ходит и все время повторяет "мне плохо, мне плохо". Говорит что его ломает. То он хоть вялый был, но так плохо ему не было.
Да, еще вырвал почти сразу сильно.
Знаю что Олегович не зайдет, но может кто-то другой увидит и подскажет что нам делать? Может антидотировать? Или нужно подождать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше подождать до завтра хотя бы.
Вернуться к началу
Феличита
Ас


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 125
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Антон, что отозвались! Очень нужен был совет вчера вечером, что же делать нам. Испугала даже его активность и эти галлюцинации с рукой и ломка в теле. Если бы что-то одно было тогда ничего, но тут все вместе.

В общем ночь прошла так - в 11 он стал засыпать, но спал не долго. Полночи потом носился по квартире просто, к утру только угомонился и уснул. Сейчас ему получше, говорит что ничего не болит, видно что невыспался. По остальному самочувствие пока не понятно, т.к. только проснулся. Попозже уже опишу его, к вечеру.
В связи с этим вопрос - как понять после приема препарата, если что-то обострилось вот так что надо антидотировать, а когда нет?
Я всегда думала что если ухудшение на психике - то это главный признак того с препаратом промазали.
А если обострились основные жалобы, но при этом улучшение на психике то тогда все ОК. Что все таки после приема препарата должно показать что нужно ждать, а что - что нужно антидотировать?

Заранее благодарю за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феличита
Ас


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 125
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Мы хорошо себя чувствуем уже, спасибо. Описывать не буду, чтобы не отнимать время, сама и так понимаю.

Александр Олегович, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос выше, как возможно это в формате форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, вы неправильно думали. Нужно учитывать дрейф миазмов. Но - могу вас утешить. Большинство гомеопатов об этом так же не знают.

Антон предложил верную тактику - ждать. Было просто превышение необходимой потенции. Но... 12С для него было бы мало. А промежуточных в наших аптеках не делают.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb