www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

У ребенка снова высокая температура

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
милания
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 164
Откуда: краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 9:09 pm    Заголовок сообщения: У ребенка снова высокая температура Ответить с цитатой

Ребенок 2 года, 11 месяцев болеет третий с периодичностью 2-3 недели. Температура очень высокая до 40,2! Держится до шести дней! Ребенок очень вымотан этой температурой, на 4-5 день вялый, как тряпочка. Прошлые два раза лечились антибиотиками, больше не хочу и не могу лечить его лекарствами! Помогите, пожалуйста! ОПРОСНИК. 1. Болеет мальчик 2 года, 11 месяцев. Худой, поджарый, жилистый, небольшого роста. 2.Сейчас больше всего беспокоит высокая температура, уже около 40! Насморка и кашля почти нет, совсем немного. Еще жалуется что по всему телу " комары кусают". 3. Вчера немного подкашливал, чихал, немного сопливил. Сегодня где- то к 16 часам стала подниматься температура. 4.Пару дней назад заболел муж, потом у меня тоже начался насмок и чих. Видимо от нас заразился. Других причин не вижу. 5. Губы алые, щеки красные. 6. Поведение: лежит, вялый, хочет спать, зевает, просит чтобы мама была рядом. Удивляет то что жалуется что " кусают комарики" все тело. 7. Зябкий, просит его укрыть одеялом. Руки- ноги прохладные, если укрывать- руки теплеют, ноги- нет. 8.Температура 40,2! 9. Лучше на руках у мамы под одеялом. 10. Жажды нет, но воду попил теплую. 11. Покушал немного отварной картошки, без аппетита . Обычно не любит мясо, любит сладкое. 12.Кончик языка малиновый, с выражеными сосочками, на спинке языка белый налет. 13. Тошноты нет, рвоты нет, поноса нет, потливости нет. 14. ГЛ- пока ничего не давала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте хина 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милания
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 164
Откуда: краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, спасибо вам большое за быстрый ответ! Вчера вечером дала хину 30, 3 гор. . К двенадцати часам ночи температура поднялась до 40,6! Ребенок не спит, глаза стеклянные, его морозит, руки- ноги холодные, кутается в одеяло. Кроме того его подергивает всего, как дрожь, только реже. Я не выдержала и дала жаропонижающее. Ночью спал плохо, несмотря на то, что температура спала, крутился, скрежетал зубами, иногда покашливал, плакал во сне. Только к утру заснул спокойнее. Сейчас пока (9 утра) температуры нет. Попозже отпишусь по опроснику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милания
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 164
Откуда: краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОПРОСНИК. 1. Болеет мальчик 2 года, 11 месяцев , худенький , жилистый, поджарый, невысокий. 2. К 17 часам снова поднялась температура пока 39,1. Чихает, сопельки жидкие, прозрачные. Немного подкашливает. Иногда жалуется на боль в горле, но не сильно. 3. Вчера поднялась к вечеру температура поднялась до 40,2! Позавчера начался чих, сопельки. 4. Заразился от родителей.5. Глазки мутные, слезливые, губы алые, щеки румяные.6. Поведение: капризный, плаксивый, вялый, сидит на руках, немного подергивается.7. Зябкий, мерзнет, просит чтобы укрыли одеялом, руки горячие, ноги холодные. 8. Температура 39,6! Видимо продолжает подниматься. Втечение дня температура была не высокая, жаропонижающее не давала, стала подниматься к 17 часам. 9. Лучше на руках у мамы, под одеялом, просит чтобы книжку читали. 10. Пьет относительно хорошо, просит холодную воду. 11. Аппетит нормальный, просит сладкого. 12. Язык : налет белый не сильный, на краях выражены сосочки малинового цвета. 13. Тошноты нет, рвоты нет, поноса нет, потливости нет. 14. ГЛ - вчера вечером хина 30, 3 гор. однократно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас дайте феррум фосфорикум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милания
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 164
Откуда: краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером дала феррум фосфорикум 30с, 3 гор. Ночью температура поднялась до 40, держалась такая практически до 6 утра, потом стала очень медленно падать. Ребенок не потел, просто понемногу остывал. К 12 часам дня температура 37,5; сейчас видимо еще меньше. Появилась надежда, спасибо вам огромное! Вечером еще отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милания
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 164
Откуда: краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, пользуясь случаем, хочу спросить. Очень хочется попасть на ваши семинары в Краснодаре, будет ли такая возможность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если их кто-то организует - то будет.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да... уже глубокий вечер...

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милания
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 164
Откуда: краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас температура нормальная, не знаю стоит ли описывать состояние пр опроснику. Сейчас единственное что беспокоит, то что ребенок капризный, но у нас так всегда после высокой температуры. Хочу сказать Слава Богу и огромное вам спасибо! Вы не представляете что это для нас значит! Каждый раз когда мы болеем, температура не падает 5-6 дней! При этом она поднимается до 40,2! Если давать жаропонижающие, то через каждые 3-4 часа! Это чудо что у нас на третий день уже нет температуры! Последний раз когда мы болели ( две недели назад), первые двое суток я не сбивала, все ждала, что сама упадет! Моя была ошибка, что я не обратилась на форум! Ребенок был сильно вымотан высокой температурой и на третий день я стала давать жаропонижающие, на шестой день подключили антибиотики, так как температура и не думала падать! Дай вам Бог здоровья и спасибо еще раз! К сожалению организовывать семинары не умею, но с удовольствием бы записалась если вдруг появится такая возможность. Возможно смогу и еще кого- то поддтянуть из подруг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милания
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 164
Откуда: краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня практически нет жалоб. Вчера днем, сегодня ночью и сейчас температура нормальная. Немного подкашливал ночью, но не долго и не сильно, под утро. Немого ещё есть сопли. В целом всё замечательно, настроение хорошее. Позавчера вечером поднялась температура у второго сына( два года), сегодня ночью поднималась до 39,6! Ещё беспокоит лающий кашель и сильная осиплость голоса. Но к утру температура меньше, понаблюдаю до вечера, если что отпишусь в новой теме по опроснику. Александр Олегович, может у вас планируются семинары в Белореченске или Сочи, или ещё где по краю? Возможно я смогу подьехать! Где можно посмотреть такую информацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Сочи, вроде, будут. В мае. Но пока точной информации нет.

Постараюсь дать в разделе "Объявления" Но лучше будет, если вы меня напоминательно в мае подпнёте.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милания
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 164
Откуда: краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо , поняла! Будем ждать мая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb