www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболел мальчик, 8 лет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ViktorijaS
старослужащий


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 3:22 pm    Заголовок сообщения: Заболел мальчик, 8 лет Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста уважаемые консультанты.


1. Болен мальчик, 8 лет, высокий, худенький, темноволосый.
2. Вчера сын целый день был какой то странный, утром расплакался из за того что отец испёк не такие блины как ему хотелось, днём не было макарон и опять расплакался, был не такой активный как обычно, спокойней. Сегодня меня удивило что утром не захотел есть, хотя аппетит обычно хороший. Померила температуру, оказалась 37,7. С утра начались покашливания как будто в горле что то мешает, как бы хочется немного прокашлятся, кашель суховатый, не откашливается, не приступами.
3. Первые симптомы появились сегодня. Покашливания и отказ от еды.
4. Даже не знаю что могло послужить причиной заболевания, может что то в школе, но ничего такого не рассказывал, он вообще мало рассказывает. Сегодня сказал что вчера вечером когда ехали в машине было холодно ногам.
5. Вялый, говорит тихо, бледный, не потеет, немного влажные ладошки.
6. Очень раздражительный, сказала что может хватит смотреть сегодня мультики, так стал ныть, настаивать чтобы посмотреть чтот то ещё. В какой то момент встал пошёл играть, но через пол часа пришёл ко мне в комнату, смотрю держится за голову, после того как спросила что болит, ответил что голова показывает на лоб. Предложила полежать, не отказался, лёг, но говорит спать не буду.
Удивляет раздражительность и вялость, обычно бегает с сетрой по квартире, неугомонный, а тут совсем вялый. Вчера был очень раздражительный, кричал на сестру чтоб она не трогала его игрушки, сегодня пока такого не замечала, но может просто пока не было повода.
7. Говорит что жарко, но лежит под одеялом, спросила может раскрыть, на это отрицательно покачал головой, похоже даже говорить не хочет
8. Температура сейчас 37.9
9. Ручки и голова горячая. Только что уснул, пока я писала.
10. Лучше лёжа, немного походил поиграл, и стало хуже, заболела голова.
11. Жажды нет, но от питья не отказывается, пьёт потому что я прошу. Даю пить тёплый малиновый морс.
12. Вчера просил макароны, вечером поел, и всё. Сегодня вообще ничего не хочет. недавно захотел конфетку, потом просил чипсов. Я сказала что может не стоит на пустой желудок чипсов а он ответил что так и знал что ти мне не разрешишь - это меня удивило.
13. Губы сухие, бледноватые, язык посмотреть не успела - уснул.
14.Тошноты и рвоты нет.
15. На гомеопатическом лечении не находится, последний приём был года 2 назад, помоему Ликоподиум, но точно не помню. Ребонок в последнее время справлялся сам, но при этом всегда всё начиналось с высокой температуры - 39.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте ему хина 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktorijaS
старослужащий


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, приняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktorijaS
старослужащий


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, доктор,


С воскресения на понедельник сын весь пропотел, утром температура была 37, потом 36,6 и был активный, но к вечеру температура поднялась до 38, был вялый. Рано уснул, проснулся в 12 ночи, сильно расплакался что заболел живот, потом резко вырвало один раз, тогда немного успокоился. Вчера температура держалась 38. Сегодня утром температура была 36,9. Но болел живот целыы день, говорит не сильно, меньше чем утром. К вечеру стал вялый бледный. Пошла кровь с носа очень расплакался из за этого, расплакался что теперь кровь не остановится и он не сможет кушать. Расплакался когда папа ему держал градусник, что сильно прижал руку. Температура 37.4. Настойчиво просит чтоб ему дали смотреть телевизор, почему сестра может смотреть телевизор. Очень котел кушать вечером, и палочки рыбные сам достал с холодильника и сосиски, но после того как пошла кровь больше не хочет. Покашливает как будто хочет горло прочистить. Утром поел пшёную кашу, сьел целое яблоко. Глаза больные, как будто не открытые до конца. Целый день ходит без носков, говорит мне жарко. Полежал немного, потом сказал что надоело лежать, вроде сел, но тут же лёг, накрылся, ручки и ножки похолодели, голова горячая. Думаю температура поднимается. пить захотел сок, выпил пол стакана. Спросила открить ли окно, согласился. сейчас опять раскрылся, хотя ноги и руки прохладные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktorijaS
старослужащий


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста уважемые консультанты, не справляется ребёнок никак с болезнью.


1. Болен мальчик, 8 лет, высокий, худенький, темноволосый.
2. В воскресесение утром поднялась температура. вид был болезненный, аппетита не было. Вечером по указанию приняли хину 30. Когда уснул, пропотел, в понедельник утром стал поактивнее, появился аппетит, но после обеда резко поднялась температура до 38, вид стал болезненный уставший, рано уснул, проснулся в 12 ночи, расплакался что болит живот, попросил воды, много выпил. Почти сразу как попил его вырвало сьеденной днём едой. Потом немного успокоился, но живот болит ему до сих пор, то сильнее, то поменьше. рвоты больше нет, но в туалет по большому ходил, поноса не было. Сегодня ночью спал прохо, ворочался, кашлял так как будто хотел прочистить горло, закладывало нос, пытался продышать, немного отсмаркивался, но нос всё равно не дышал. ночью температура была 38.6, но несмотря на ето ноги были прохладные, то раскрывался, то накрывался. Сегодня постоянно кажляет в положении лёжа, кашель уже такой суховатый, заложен нос, может кашляет из за того что сопли текут в горло. Спрашиваю что болит, говорит только живот.
3. Первые симптомы появились в воскресение. Покашливания и отказ от еды.
4. Причиной заболевания, могло послужить что то в школе, но ничего такого не рассказывал, он вообще мало рассказывает. Сегодня сказал что вчера вечером когда ехали в машине было холодно ногам. Но и мама одного однокласника позвонила мне в воскресение и сказала что мальчик переболел грипом.
5. Бледный, потел только вечером когда уснул сейчас не потеет.
6. Вялый, лежит всё время смотрит телевизор. Спать говорит нехочу. Легко ранимый плаксивый, утром просила его пить, так почти заплакал, что не хочет больше. Когда проснулся хотелось поговорить но чувствовалась в голосе усталость. Внешний вид особенно с утра был очень изнурённый, не выспавшийся, как после бессонной ночи. Сейчас немного получше. Раздражительный и агрессивный но его стараемся не трогать, поэтому лет спокойно. Один быть не хочет, спать тоже не хочет. Удивляет что 5 день температура держится и вялость и плаксивость рбёнка.
7. Лежит под одеялом, ручки и ножки тёплые.
8. Температура 37.4
9. Руки и ноги скорее горячее, чем обычно
10. Лучше в положении лёжа, под одеялом, но говорит не холодно.
11. Пьёт мало, кажется что от жидкости ещё хуже, надоело питьё. Даю пить часто но он отпивает совсем по немногу. Просит
12. Сьел яблочко одно, на столе рядом с ним лежит его любимая булочка карамельная, говорит что скушает потом.
13. Губы сухие бледные, язык влажный с белым налётом
14. Рвота была один раз в понедельник вечером, поноса нет. Но живот болит, говорит несильно. Когда нажимаешь на живот сразу плачет, но если делаеш массаж как бы ладошками с боков к середине живота так нравится
15. Пследний приём был в воскресение хина 30

За ранее благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktorijaS
старослужащий


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Днём попросил суп, сьел немного, попросил добавки, но потекла кровь из носа с левой стороны. после того как кровь остановилась в течении час кровь текла ещё 2 раза, при этом у него на лице плачущая гримасса, боится что кровь не остановится и боится что замажет вещи и кровать. Вчера вечером было то же самое, но кровь текла один раз. Сегодня днём много лежит с закрытыми глазами, временами засыпает. Температура в последний раз когда мерила была 38.8. лежал раскрытый, перед тем как уснуть захотел накрыться, но чем то тонким, не жарким.Сейчас проснулся всё время покашливает сухо, Температура 38.8, голова горячая, а руки и ноги прохладные.попросил тёплой воды. Но сделал пару глатков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте феррум фосфорикум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb