www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Рвота,расстройство,пятна на языке . Ребенок 5 л.,10 м.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Good_mood
старослужащий


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 39
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 12:13 am    Заголовок сообщения: Рвота,расстройство,пятна на языке . Ребенок 5 л.,10 м. Ответить с цитатой

Вечер добрый,уважаемые консультанты. С ребенком моим приключилось отравление(?)


1. Общее представление о больном:

Мальчик 5 лет 10 мес. Худенький, волосы светлые,глаза голубые,большие. Высокий,большая стопа,как для его возраста. Беспрививочный,несадиковский.

2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум?


Рвота после приема пищи.С прошлой пятницы ,8-й день.Предварительной тошноты нет, позывы стремительные и сильные. Возникают спустя 30 мин. после приема пищи. Ребенок об этом не говорит, но вижу,что ест немного боязно, видимо боится,что опять будет рвота. После рвоты ребенко расстроен и весь какой-то жалобный становится.
Расстройство стула, с понедельника,уже 6-й день.Запах очень сильный, неприятный,приторный, желтого цвета, по объему его больше,чем в обычном состоянии у ребенка. Ребенок может опорожнять кишечник не каждый день,иногда бывают запоры (до 7 дней). Частых позывов нет, их не стало больше, т.е. опорожнение происходит в своем нормальном графике, но стул жидкий и позывы возникают внезапно и трудно сдержать. В стуле иногда видны кусочки непереваренной пищи. В среду опять рвота , раза.Первый позыв через время после обеда, до сна еще 2 раза. По ночам нормально спит.На тошноту не жалуется, т.е. позывы возникают стремительно,живот не болит.
Утром обнаружила на языке красные пятна. По виду похожи на лишай.Уверена,что пару дней назад их не было.Одно пятно большое, сейчас размером, 1.5*0,7 см.,на левой половине языка, от средины ближе к кончику языка. Ярко-красного цвета, на нем налета, видны пузырьки (?) их больше десятка в этом пятне, маленькие,правильной круглой формы, желтоватого - прозрачные,по виду как-будто заполнены жидкостью,маленькие,не больше 1 мм. Границы пятна четкие.Утром пятно было меньше раза в 2.Есть еще маленькие пятна,по 3 с каждого края языка.Расположены от центра к раю языка,по самому краю, небольшие ок. 5*7 мм, края неправильной формы,окаймлены белой полоской (чего нет у большого пятна), тоже видны маленькие пузырьки, как и в большом пятне,такого цвета и размера.


3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?

Неделю назад внезапно ночью началась рвота,в 2 часа.Рвал еще раз 5 до утра, очень сильно,последний раз пеной желтого цвета.Рвотные позывы были очень сильными и болезненными. Позывы появлялись с промежутками ок. 30 мин.Давала пить воду, от воды тоже была рвота. Стала давать маленькими порциями,тоже рвота, просто не так быстро. Ночью дала 2 таблетки угля.Утром проснулся поздно, т.к. полночи не спал, состояние было удовлетворительным, тошноты/рвоты нет,общее состояние нормальное.Был вялый,неактивный, в основном лежал целый день. Немного играл, но быстро утомлялся и ложился сам.Целый день был тихим и спокойным, в квартире удивительная тишина стояла. Пил воду.В обед дала немного риса и сладкий чай. Минут через 30 опять рвота. Поила водой, небольшими порциями. К вечеру попросил поесть, опять немного риса и рвота через некоторое время. Через пару часов дала Смекту. Выпил и вырвал.Следующую ночь спал спокойно.На выходных с удовольствием пошел к бабушке. Ел рис,гречку,сыр,сухарики,овощи фрукты. Тошноты не было,самочувствие хорошее.Через 3-е суток начался жидкий стул со зловонным запахом.

4. Что могло послужить причиной

Психологических причин выделить не могу ни одной,некачественная пища тоже вряд ли,ведь едим все одно и тоже, но у бабушки ребенка тоже была рвота, однократная,уже после того, как ребенок у нее побывал.
Несколько недель назад на лице,вверху правой щеки появилось пятно,ребенок атопик с рождения.Никаких ГЛС не давала,ничем не мазала. Пятно было помазано бабушкой ребенка без моего ведома и на то разрешения.Дерматолог подтвердил,что пятно атопическое. После йода оно стало больше в 2 раза.

5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит?

Бледный,под глазами темные круги,зябкий, хотя обычно наоборот жаркий.

6. Поведение: как ведет себя пациент

Умеренно активный,более тихий и спокойный, чем обычно. После рвоты был напуган и подавлен. По телефону рассказывал бабушке и папе (мы в разводе), что целую ночь него была рвота. Это его как-то сильно впечатлило. Первые пару дней после ночной рвоты явно боялся есть, видно было,что голоден,а есть боится, что рвоты не было.На улицу особо ходить не хочет, сейчас видимо из-за жидкого стула. У него со стулом проблема, он заигрывается и бежит в туалет, когда уже подпачкано белье. Разговарила с ним,спрашивала почему не идет стразу, объяснить не может. А т.к. сейчас позывы стремительные, то белье испачкано всегда(.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?

7. Зябкий или жаркий

Днем дома прохладно, поэтому одет так,чтобы не мерзнуть,ночью в первой половине накрывается одеялом,потом сбрасывает. Явно это не выражено, но стал зябким.

8. Есть ли повышенная температура?

Была слегка повышена в первые день после рвоты,но и то,очень слегка, 36.9

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь

Тело прохладное,хотя обычно ребенок очень теплый,кисти и стопы более прохладны,чем все остальное. Стопы между прохладными и холодными. Пота нет ,но вот такое ощущение,что есть какая-то невидимая липкость,не знаю,как словами это выразить. Ребенок моется каждый день,каждый день надевает чистую одежду,но сейчас есть вот такое странное ощущение у меня.

10. От чего больному хуже или лучше:

Ребенок ведет обычный образ жизни, ничего выбивающегося из обычного положения вещей не делает и не просит

11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры?

Пьет в последнее время не очень охотно, меньше просит пить и выпивает за один раз меньше. Пьет воду,питьевую,бутилированную, не дистилированую,с минералами и солями.Пьет в среднем 1/2 стакана комнатной температуры.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании?

Ухудшения от конкретных продуктов нет, ничего особенного не просит, аппетит хороший, ест с желанием несколько раз в день.

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?

Язык влажный, в белом налете, причем налета больше к корню языка.Налет белого цвета. По краю, от середины к кончику полоска без налета, ок. 5 мм. шириной.
На языке пятна,общее кол-во 7-8 штук, некоторые не очень четко видны.На слизистой рта, по обеим сторонам чуть ниже от уголков губ плотные белые узелки,по 2-3 с обеих сторон. Белёсо-желтые, на ощупь плотные, размер 2*3 мм. Никак не беспокоят.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.

Расстройство стула. Не оформлен, желтого цвета, запах приторно-зловонный, очень сильный и насыщенный. И тоже есть ощущение,что есть липкость. Попадаются кусочки непереваренной пищи.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?

Нет[/b]


У ребенка явно что-то нарушилось в организме, вот эти пятна на языке меня испугали, ни разу такого не было у моего ребенка.Впрочем,как и сильной рвоты такой тоже. Настораживает также,что рвота повторилась спустя несколько дней. Ну и жидкий стул не добавляет в общую картину оптимизма. В связи с чем вопрос – нужно ли помогать в этой ситуации организму препаратами ? Или же в этом случае лучшая помощь отсутствие вмешательства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, что было 8 дней назад сложно уже сказать.
Сейчас похоже на срыв поджелудочной железы. Так что ребенка срочно на диету: сухари+ вода/чай. Потом каши на воде и постепенно вводите остальное (супы не на бульйоне, мясо/омлет на пару и т.д.). МОжете еще регидроном поотпаивать.
А там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Good_mood
старослужащий


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 39
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Марина Сергеевна! Значит будем пока на диете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, как успехи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Good_mood
старослужащий


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 39
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два дня на сухарях и чае,сегодня гречку давали. Вчера стул был нормального вида, больше подробностей не знаю,т..к ребенок у бабушки был, дома уже буду смотреть.Пятна на языке растут,особенно большое,уже до корня языка дошло.Позавчера утром на груди обнаружилаась мелкая сыпь,уже поджившая, сын говорит,немного чесалось. Общее состояниее хорошее-бодрый,веселый,прыгает,скачет,только кушать все время хочет )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile хорошо, наблюдайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Good_mood
старослужащий


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 39
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Сергеевна,а овощи /фрукы можно давать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно, но не все.
картофель, кабачки, тыква, морковь и т.п.- можно
яблоки, особенно печеные, фрукты не кислые - можно.
А вот бобовые, капуста, редька, перец, шпинат - нет.
Вы в инете гляньте диету при панкреатитах подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Good_mood
старослужащий


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 39
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да,я легкое и имела ввиду. Бобовые мы и так аккуратно едим и орехи, ибо тяжелы они немного. Спасибо,завтра пир устроим,яблок напечем)
я тоже на диете, вместе с ребенком, вдвоем не так страшно,как одному )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Давайте, из пира можно и целый детский праздник устроить. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Good_mood
старослужащий


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 39
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Good_mood
старослужащий


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 39
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ребенка вроде бы наладилось все,стул оформился,пятна с языка маленькие пропали,большое порозовело и стало покрываться налетом.Диету блюдет )
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и чудно! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb