www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

профилактика гриппа для беременной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mura
старослужащий


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queenka писал(а):

То, что у Вас лечение гриппа дошло до реанимации почти- заслуга обоюдная - Ваша и доктора, потому как в заочном случае, когда пациент тяжелый , а видеть его возможности нет- нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО осматрвиаться очно хотя бы терапевтом участковым. А Вам, как пациенту, вразумительно донесть до гомеопата, чт Вам действительно было ПЛОХО, а не вроде бы так сяк.

ТС говорит, что все время заполняла опросники. Писала ли она в них, что "чтобы сделать себе чай нужно около часа - минут 10 доползти по стенке до кухни, там минут 10 отдышаться, прежде чем поставить чайник и т.д. таким же макаром обратно"? Rolling Eyes Не совсем понятно, назначалась тогда гомеопатия? Или только обильное теплое питье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mura писал(а):

ТС говорит, что все время заполняла опросники. Писала ли она в них, что "чтобы сделать себе чай нужно около часа - минут 10 доползти по стенке до кухни, там минут 10 отдышаться, прежде чем поставить чайник и т.д. таким же макаром обратно"? Rolling Eyes Не совсем понятно, назначалась тогда гомеопатия? Или только обильное теплое питье?
т.к. я не являюсь лечащим ТС, то мне сие неведомо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vikush
Ас


Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 117
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гомеопатия назначалась, но серьезного облегчения не принесла. Про симптомы писала, конечно. Никто сейчас не проверит, а вдруг бы подействовало последнее глс из назначенных, если бы не отвезли в больницу или таки бы отлежалась и встала, это мысль меня почему-то мучала в первый день в больнице, т.к. отбивалась я от нее всеми силами. Но потом уже поняла, что рисковать не стоило бы. Я все-таки и в больнице только через 3 дня хоть чуть-чуть ожила, и только на четвертый в меня впихнули хоть какую-то еду. Так что тут уже поздно обсуждать как и что было.
А сейчас постараемся быть на позитиве и не болеть. И не лечиться никаким макаром, ни гомеопатией ни аллопатией Smile
А вообще вам бы самим, товарищи консультанты, позитива и уважения к мнению других не помешало. Все-таки вы отвечаете за здоровье людей, которые вам доверяются, а для для такого уровня ответственности нужна критичность к мнению любых авторитетов и одновременно уважение к тем, кто думает по другому. А то иногда кажется, что для врача-гомеопата главное не помочь пациенту, а отстоять идеалы гомеопатии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я старательно разбирался с этим вопросом.

Ганеман таки говорит не о профилактике а о лечении, но не о лечении личности, а о лечении конкретного сообщества. Вот в этом смысле можно интерпретировать персональную профилактику - как результат воздействия препарата для лечения популяции. Там ведь в чем загвозка?

1 этап. Развитие эпидемии и выявление клинической картины, свойственной именно этой эпидемии.

2 этап. Подбор препарата подобного этой клинике.

3. Использование этого препарата для предупреждения развития ЭТОГО заболевания в ЭТОЙ именно популяционной группе и в данное время.

Где тут профилактика, как таковая, вы сможете указать пальцем?

Тема так глубоко в "консультациях", что я не заметила Ваш пост, Олегович. Embarassed
Олегович, можно так определить и гомеопатию, и профилактику, что в этой гомеопатии не будет места для этой профилактики. Вот вы называете ганемановскую профилактику просто лечением, а Roilir -профессиональный вирусолог (!) рекомендовала мне (по ее представлению -филологу), ежели я настаиваю на существовании профилактики в гомеопатии, принять лекарство и отправиться не в толпу, а в лабораторию, да без всякой защиты- это тоже представление о профилактике ? (неведомо этому гомеопату, что свою похлебку я уже выпила Sad ).
Ганеман пишет о профилактике скарлатины, о профилактике азиатской холеры, причем, несмотря на подозрения питерского доктора, что правду скрывают переводчики, там переводить нечего, так и стоит-профилактика. Опять же, Геринг и Беннингхаузен употребляют именно этот термин. Кроме того, Ганеман говорит не только о профилактике масс. Он, например, рекомендует доктору, посещающему пациента с лихорадкой, принимать, пока у него не выработается устойчивость, перуанскую кору, причем в другом месте говорит, что не важно- это Мадагаскар или Аляска, лето или зима и какая лихорадка у пациента. Если и это не профилактика, то получается, что у всех гомеопатов есть набор симптомов, характерных для перуанской коры, и Ганеман рекомендует им полечиться, но в интересный момент-перед визитом? Тогда я уточню-профилактика в гомеопатии существует в том смысле, как ее понимали Ганеман, Геринг и Беннингхаузен.
А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
Roilir -профессиональный вирусолог (!) рекомендовала мне (по ее представлению -филологу), ежели я настаиваю на существовании профилактики в гомеопатии, принять лекарство и отправиться не в толпу, а в лабораторию, да без всякой защиты- это тоже представление о профилактике ? (неведомо этому гомеопату, что свою похлебку я уже выпила Sad )

Зоя, заниматься словоблудием, в отличие от вас у меня нет ни времени, ни желания.
Вообще говоря о профессиональном вирусологе, я имела в виде Мироненко, т.к. я пока даже по возрасту не пройду, т.к. чтобы считать себя таковым нужно, как минимум лет 10 заниматься одним делом и постоянно усовершенствоваться и расти.
А с чувством юмора у вас точно проблемы, т.к. про филолога была шутка.
И как вы еще можете проверить эффективность профилактики? Или по вашему эффективность лечения/вакцинации/ профилактики можно проверить другим путем, кроме как ОПЫТ?
Удачи вам, она вам явно необходима и на этом у меня точка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65342
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
Цитата:
я старательно разбирался с этим вопросом.

Ганеман таки говорит не о профилактике а о лечении, но не о лечении личности, а о лечении конкретного сообщества. Вот в этом смысле можно интерпретировать персональную профилактику - как результат воздействия препарата для лечения популяции. Там ведь в чем загвозка?

1 этап. Развитие эпидемии и выявление клинической картины, свойственной именно этой эпидемии.

2 этап. Подбор препарата подобного этой клинике.

3. Использование этого препарата для предупреждения развития ЭТОГО заболевания в ЭТОЙ именно популяционной группе и в данное время.

Где тут профилактика, как таковая, вы сможете указать пальцем?

Тема так глубоко в "консультациях", что я не заметила Ваш пост, Олегович. Embarassed
Олегович, можно так определить и гомеопатию, и профилактику, что в этой гомеопатии не будет места для этой профилактики. Вот вы называете ганемановскую профилактику просто лечением, а Roilir -профессиональный вирусолог (!) рекомендовала мне (по ее представлению -филологу), ежели я настаиваю на существовании профилактики в гомеопатии, принять лекарство и отправиться не в толпу, а в лабораторию, да без всякой защиты- это тоже представление о профилактике ? (неведомо этому гомеопату, что свою похлебку я уже выпила Sad ).
Ганеман пишет о профилактике скарлатины, о профилактике азиатской холеры, причем, несмотря на подозрения питерского доктора, что правду скрывают переводчики, там переводить нечего, так и стоит-профилактика. Опять же, Геринг и Беннингхаузен употребляют именно этот термин. Кроме того, Ганеман говорит не только о профилактике масс. Он, например, рекомендует доктору, посещающему пациента с лихорадкой, принимать, пока у него не выработается устойчивость, перуанскую кору, причем в другом месте говорит, что не важно- это Мадагаскар или Аляска, лето или зима и какая лихорадка у пациента. Если и это не профилактика, то получается, что у всех гомеопатов есть набор симптомов, характерных для перуанской коры, и Ганеман рекомендует им полечиться, но в интересный момент-перед визитом? Тогда я уточню-профилактика в гомеопатии существует в том смысле, как ее понимали Ганеман, Геринг и Беннингхаузен.
А?


1. Ганеман давал свои рекомендации именно в такой последовательности, которую я указал? сначала определение клиники для конкретной эпидемии, и только потом - подбор препарата.

2. Насколько я знаю Геринг давал совершенно такие же рекомендации.

3. Равно и Беннигхаузен.

Дело в том, что для всех них причина эпидемий и инфекционных заболеваний - нематериальные, неовеществленные воздействия. А, к примеру, уже для Роберста - причина вполне материальна, и Ганеман - провозвестник монокаузальной теории инфектологии, предтеча вирусологии и инфектологии...

Если исходить из того, что пиешт Ганеман - если исходить именно из этого, отбросив современную трактовку понятия "профилактика" инфекционного эпидемического заболевания - то в Ганемановской трактовке - профилактика возможна и необходима. Проблема в том, что под понятием "профилкектика" Ганеман понимал совсем не то, что понимают нынче.

И Литл, и Коток предполагают наличие препаратов, превентивный прием которых способен предупредить развитие эпидемии... Это чушь. Что бы гомеопатия могла работать нужна мелочь: эпидемия должна уже начаться и проявить себя клинически. Но если эпидемия уже началась - о каком предупреждении может идти речь? Кроме того, если уж речь зашла о холере - то будем таки точны? Ганеман предлагал минимум 3 разных препарата. И уже лечащий врач должен был решить, какой именно использовать. Не все подряд и тем более не все три сразу, а конкретный и в нужный момент.

Любят ссылаться на беладонну, которую Ганеман предлагает как профилактический препарат при скарлатине.

Примечание 72, 6 изд. ОРганон: "После 1801 года одна из разновидностей purpura miliaris, пришедшая к нам с Запада, была ошибочно принята врачами за скарлатину, несмотря на то, что симптомы их были абсолютно различны, что профилактическим и лечебным средством для последней была белладонна, а для первой - аконит, и что первое заболевание было, как правило, спорадическим, а второе неизменно эпидемическим. В последующие годы казалось, что две болезни, соединившись вместе, образовали сыпную лихорадку особого рода, для которой ни первое, ни второе средство не могло быть истинно гомеопатическим."

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что бы гомеопатия могла работать нужна мелочь: эпидемия должна уже начаться и проявить себя клинически.
Ну если это не насморк, а например холера? Симптомы ее известны, значит и препарат выделить не трудно. Эпидемия видимо подразумевает схожесть и стойкость симптомов у всей популяции и если это не насморк возможно не грех принять гомеопатию и профилактически?
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mura
старослужащий


Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikush писал(а):
гомеопатия назначалась, но серьезного облегчения не принесла. Про симптомы писала, конечно. Никто сейчас не проверит, а вдруг бы подействовало последнее глс из назначенных, если бы не отвезли в больницу или таки бы отлежалась и встала, это мысль меня почему-то мучала в первый день в больнице, т.к. отбивалась я от нее всеми силами. Но потом уже поняла, что рисковать не стоило бы. Я все-таки и в больнице только через 3 дня хоть чуть-чуть ожила, и только на четвертый в меня впихнули хоть какую-то еду. Так что тут уже поздно обсуждать как и что было.

Но могло не подействовать и следующее глс. Решение с больницей было не просто правильным, а необходимым. А сколько дней вы проболели до стационара, и каково мнение лечившего вас врача, почему все так случилось? Из написанного получается, что ваша безответственность как пациента была минимальной.К врачу обратились, свое состояние в опросниках описывали, назначения выполняли. Ггворите, нужно было самой чем-то сердце поддержать или общеукрепляющие попринимать? Так это несовместимо с лечением гомеопатией. И в таком случае как бы брались бы под сомнение назначения лечащего врача.Rolling Eyes
Терапевту надо было показаться. но пациенту не имеющему медицинского образования легко что-то такое пропустить, не принять во внимание, сразу не понять звоночки. Тем более голова заболевшего работает не так ясно.
В связи с этим у меня вопрос к консультантам форума. Возможно в разделе консультаций прилепить какую-то общую памятку, что должно насторожить в процессе заочного гомеопатического лечения острых состояний, когда больному нельзя ждать, терпеть, а крайне необходимо показаться очно хотя бы участковому терапевту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikush
Ас


Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 117
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение как пациента, что такая памятка необходима. Потому как в целом настрой материалов форума способствует такому себе "героизму" в отношении и себя и ребенка - мол здоровый организм должен справиться. Много тем, в которых те же мамочки описывают как тяжело по их же описаниям переносил заболевание ребенок, на Котоке, по крайней мере, таких тем в старом форуме было немало, и во всех темах ни-ни обращение к терапевту, анализы и т.д. Лечение только гомеопатией, даже если по самому описанию состояния ребенка в теме видно, что дитю уже совсем нехорошо было. И очень мало здравых каментов типа того что да покажитесь врачу, лучше антибиотиками пролечить, на крайняк, чем при заочном лечении упустить ребенка. В основном наоборот поощряется героизм и сверх-терпение, мол справитесь. А те же мамочки ведь вообще существа достаточно внушаемые, а так не дай бог можно и ошибиться.
Не слышали про нашумевшую в России историю про смерть 4-хмесячной девочки, которую мама больше месяца лечила гомеопатией, а терапевту показала за пару часов до смерти, когда уже даже на форумах, где она сидела ей начали говорить что вези в больницу, симптомы настораживающие (синий носогубный треугольник, слабое дыхание, синие ногти и т.д.). Журналисты эту историю назвали смерть онлайн, по этим словам и гуглить можно. Потому что мама судя по обилию постов часами фактически фиксировала в Интернете ухудшение состояния своего ребенка, при этом больше всего ее пугало что не дай бог придется сдаваться врачам, а те накачают антибиотиками. Это судя по всему пугало больше, чем возможные риски для ребенка. Причем мама из продвинутых мам - ребенок рожден был дома, на грудном вскармливании, не прививался, лечение только гомеопатией. Причем ребенка вели профессиональные гомеопаты, был очный прием, а потом назначения по телефону после заполнения опросников, мать кинулась писать в Интернет когда уже поняла что ребенку плохо и назначенные глс не помогают. Но и там долго тянула время страшно боясь обращения к врачам. Даже после осмотра врачом, который сказал что у ребенка тяжелейшая пневмония и нужна срочная госпитализация родители забрали ребенка и повезли обратно в деревню, чтобы взять документы и поехать в Москву, но уже не довезли. Более полное описание этой истории можно найти здесь - http://www.svoboda.org/content/blog/24182310.html
Вот так получилось что в принципе правильные вещи дошли до абсурда и привели к трагедии. Притом что я сама сторонник естественного родительства и именно благодаря сайтам по грудному вскармливанию и естественному уходу я узнала о гомеопатии и риске вакцинации, эта история учит тому, что во всем нужно знать меру. Я пересмотрела свое отношение к тому, что "только гомеопатия и никаких врачей" после того как прочитала об этой истории. Потому что действия этой мамы страшны для любой другой мамы из увлекающихся естественным подходом, гомеопатией и прочим как раз тем, что практически каждая была в такой ситуации, когда и надо бы обратиться к врачу, но на тебя давит или гомеопат или мнение, навязанное любимым форумом - что обратиться к врачу это последнее дело, там же все враги. Привьют, наколят, здоровье на всю жизнь угробят. А вот это уже опасно. Даже опаснее антибиотиков. Потому что после антибиотиков и больницы восстановиться 10 раз можно, а если не дай бог упустить по незнанию какие-то симптомы можно довести и до беды верой в неограниченные возможности человеческого организма. И форум тут должен держать какие-то рамки, мол вы консультируйтесь, но не помешает действительно при таких-то таких-то симптомах и моментах не писать на форум, а срочно к врачам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65342
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
Цитата:
Что бы гомеопатия могла работать нужна мелочь: эпидемия должна уже начаться и проявить себя клинически.
Ну если это не насморк, а например холера? Симптомы ее известны, значит и препарат выделить не трудно. Эпидемия видимо подразумевает схожесть и стойкость симптомов у всей популяции и если это не насморк возможно не грех принять гомеопатию и профилактически?


Проблема в том, что в каждой эпидемии клиника ОТЛИЧАТСЯ. Могу засвидетельствовать, что это так, по крайней мере в отношение эпидемий гепатита А. И если верить литературе и очевидцам - то это же касается любой другой нозологии.

Просто реальная жизнь заметно отличается от того, что прописано у в учебниках.

И как правило при анализе данных по эпидемии вычленяются обычно НЕСКОЛЬКО клинических типов. Соответственно - и всплывает несколько препаратов.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь и я поняла, что Vikush -злостный тролль. Sad Она в тысячный раз пишет об известной истории, в которой все было по-другому, и она видела ссылки на нормальный "разбор полетов", но уже не в первый раз пугает людей "гомеопатией" на всех сайтах посредством смакования искаженной истории. Грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Зоей, т к лично знакома с этой мамой и с этой историей - прошу пост Vikush убрать из темы, там было все совершенно иначе, чем описывают сми и прочие размножившиеся на этой почве тролли.

Vikush, не понимаю, чем вы тут занимаетесь, у вас в городе есть гомеопат, который вероятно мог бы вас подлечить, идите к нему очно.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Согласна с Зоей, т к лично знакома с этой мамой и с этой историей - прошу пост Vikush убрать из темы, там было все совершенно иначе, чем описывают сми и прочие размножившиеся на этой почве тролли.

Vikush, не понимаю, чем вы тут занимаетесь, у вас в городе есть гомеопат, который вероятно мог бы вас подлечить, идите к нему очно.
+ много про тролля. Кроме вреда от ее постов и постоянного переливания из пустого в порожне ( т.к. аргументов она никаких не " слышит" и знать не хочет, судя по всему, перепечатывая сотый раз одно и тоже)- толку нет никакого (((

Тоже знакома с этой мамой, и знаю эту историю как оно было на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
Теперь и я поняла, что Vikush -злостный тролль. Sad Она в тысячный раз пишет об известной истории, в которой все было по-другому, и она видела ссылки на нормальный "разбор полетов", но уже не в первый раз пугает людей "гомеопатией" на всех сайтах посредством смакования искаженной истории. Грустно.

Я не знаю, какие сайты имеет в виду Зоя, я не увидела намеренного троллинга.
Я думаю, Vikush просто сопоставила свой личный опыт с прочитанным в сети, сделала какие-то определенные для себя вполне естественные выводы.
Если абстрагироваться от конкретной трагической истории, то, по-моему, она пишет дельные и главное, очень актуальные и касающиеся всех вещи. Она права, насчет того, что не нужен этот ложный "героизм"(я думаю, она имеет в виду, в том числе, и свой новоначальный настрой неофита, очарованного новым "волшебным" методом), надо трезво оценивать все имеющиеся риски. И не пренебрегать очным осмотром и клиническим диагнозом, который следует донести до лечащего гомеопата. Что плохого в том, что ребенка как следует очно осмотрит врач, тем более ребенка до года, у которых все критические ситуации развиваются очень быстро и могут быть тяжелыми?

Кстати, насколько я знаю, гомеопаты зачастую сами ведут речь о необходимости осмотра и обследования у аллопатических врачей для уточнения картины, тем более, если лечат заочно.
Наш врач, например, в ряде случаев прямо об этом говорит.
Я думаю, если состояние серьезное, особенно если речь о детях или пожилых людях, очный осмотр обязательно должен быть.
Другое дело, что мамы по разным причинам боятся вступить в общение с аллопатами, боятся конфликта, боятся давления со стороны тех врачей, которые негативно относятся к гомеопатии,и вместо того, чтобы прямо говорить правду, начинают лукавить, скрывать правду, делать вид, что они дают прописанные антибиотики, тем самым вводя в заблуждение самих врачей относительно реального пути выздоровления. Так это проблема самих мам, вот где нужно мужество и умение отстаивать свою позицию, без всяких ложных кликушеств, прячущихся под виртуальными никами.

Ну а если не удалось подобрать гомеопатический препарат, а состояние ухудшается, то Vikush совершенно права в том, что иногда приходится прибегать к помощи аллопатии.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто и никогда не говорил, что очный осмотр не нужен. О важности очки ВСЕГДА акцентиируется, как и отправляют к узкопрофильным специалистам при необходимости.
Но к чему писать одно и тоже? К чему вытягивать на свет историю, которую СМИ преподнесли " как надо", а не как было на самом деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb