www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Острый левосторонний катаральный тубоотит
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже часто пульсация с болью. Кушать твердую пищу больно внизу нижней челюсти. Сначала вообще больно было сомкнуть челюсти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточните, общее состояние лучше,а местно хуже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Мне кажется это просто к вечеру хуже. Очень больно пульсация. Когда глотаю, больнее слева стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натриум муриатикум, 30 3 гор - аналогично предыдущему раствору приготовить, встярхнуть и выпить глоток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Женщина 26 лет, милированная. Широкая коть. Нормального телосложения. Вес 62 кг, рост 165.
2. Острая, часто пульсирующая боль в левом ухе, невозможно спать. Легче, когда лежишь на правом ухе, но страшно, т. к. страх, что может что-то лопнуть и потечь.. Боль при глотании глубже гланд. Маленькие белые точки на гландах, краснота.
3. Началось 18 ноября с легкого неприятного ощущения в левом ухе. В эту среду приехала сестра, стало больно глотать с правой стороны.
4. Причина: стресс, ослабленный иммунитет
5. Вид измученный, синяки под глазами. Бледность лица
6. Ворочаюсь, не могу найти места. Мысли, что могу умереть. Страх. Удивляет, что вечером перед сном поела.
7. Мне хочется свежего воздуха ненадолго. Но все же я укрываюсь периодически, т.е. раскроюсь- укроюсь.
8. Температура 35,9
9. Все тело теплое
10. Хуже лежа на левом ухе, хотя и спокойнее психологически. Лежу на спине.
11. Пью теплую воду по полстакана
12. Есть не хочу, но и не тошнит при мыслей о еде
13. Язык влажный( больно при глотании в ухе). Губы сухие
14. Потела немного, горкий. Макрота- отхаркиваю, что есть, когда умываюсь теплой водой. Преимущественно Белого с тем. Зелен цветом
15. Нат Мур в растворе вчера в полночь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болит от движения, глотания, если потрогать около уха. Опухло само ухо, впереди него, переходит на челюсть. Мне кажется, что и сам слуховой проход уже.голова болит- справа лоб и виски. Душно, руки-ноги теплые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аконит,30 3гор в растворе аналогично принять трижды по глотку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аконитум(олло)-это тоже самое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приняла. Горло уже не так сильно болит, немного из уха вышло - ну совсем мало. Периодически дергает. По прежнему хуже от движения. Лежу, придерживаю голову, на левом больном ухе. Опухоль сохраняется. Голова болит также
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roilir
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1000
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдаем, только описание давайте полное с активностью, жаждой, лучше/хуже и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Женщина, 26 лет. Рост 165, вес 62 кг.
2. Пульсация, глухота и рези в левом ухе. Опухло вокруг уха и слуховой проход и спустилось на челюсть, там как заморозка. Голова болит правая часть лба и правый висок. Горло красное, прыщей не видно. Открыть рот сложно. Стало побаливать справа затылок- тупая боль- когда снимок делали говорили, что вроде у меня там сотрясение было
3. Все с уха и началось 18 ноября, обострилось 28 ноября
4. Причина: стресс, слабый иммунитет.
5. вид измученный, синяки небольшие. Бледная
6. Ворочаюсь, хожу в туалет по маленькому, умываюсь теплой водой, пью и опять ложусь. Лежу на спине, на животе, на боках, преимущественно на левом из-за страха. Я совсем не активна. Расстраиваюсь из-за своего иммунитета. В ухе периодически что-то как воздух выходит. Ничего существенного прям не вылилось, чтоб много.
7. Подышать хочется морозным воздухом. Проветриваю, но лежу под одеялом.
8. Температура 36,6, хотя кажется, что 38
9. Вся теплая
10. Хуже от разговора, сидения- голова пульсирует, болит. Лучше лежа в темноте
11. Пью теплую воду
12. Есть не хочу, вернее желудок хочет. А у самой от вращение к еде, подташнивает
13. Язык с белым налетом, губы сухие
14. Потею совсем мало, запахгоркий скорее. Мокрота белая, когда хожу умываться.
15. Аконит последний раз в растворе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пью, потому что надо хотя бы пить. Желания особо нет хто делать. Руки ноги- холодные. Все что у меня происходит-это же бывает? Я вообще поправлюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без изменений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 156

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съела полбанана и одну пельменину, не тошнило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb