www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Риторический вопрос
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alisafox
старослужащий


Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 4:30 pm    Заголовок сообщения: Риторический вопрос Ответить с цитатой

Вопрос простой: ПОЧЕМУ МЫ БОЛЕЕМ? (я не про себя конкретно, а про людей).
У меня 3 дошкольника, начался учебный год, кружки и..... СОПЛИ! Опять! Ну почему? Питаемся хорошо, химию, полуфабрикаты не едим. Гуляем в парках. Высыпаемся. Нагрузка у них умеренная и вот средний опять с зелеными козявками и кашлем. Ну почему опять?
У самой что-то першит.
Ну обидно! Что ж, если сентябрь, значит носовыми платочками сразу запасаться?
Весной после 3 родов, мальчишек вообще перестала водить на кружки, только гулять 2 раза в день и что? Через две недели оба с температурой. Педиатор мол вирус такой ходит, а где мы его взяли?
Мы даже в магазины не ходили!
Откуда все эти козявки берутся только?
Понимаю что вопрос бесконечный, но так надоело все эти сопли видеть. И самой сопливеть тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisafox писал(а):
Понимаю что вопрос бесконечный,


Ответ тоже...риторический Razz

Всё из-за следствия грехопадения прародителей Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ПОЧЕМУ МЫ БОЛЕЕМ?


Наш организм динамическая система, это значит он постоянно приспосабливается к реалиям окружающей жизни. Важная составляющая наших реалий это стрессы. Они могут быть физическими: переохлаждение, перегревание, отравление, смена времен года, смена климатического пояса, соответственно среды обитания и т.д. Могут быть психическими: горе, разлука, унижение, оскорбление, радость, новый коллектив, и т.д.
Если у организма не будет механизмов приспособления, или адаптации, то он просто напросто погибнет без них.
Но Природа мудра. Та генетическая информация, которая находится в ядре каждой клетки, в которой заложены все программы существования данного индивидуума здесь и сейчас, способна претерпевать изменения, при изменениях внешней среды обитания индивидуума, для этого существуют в Природе вирусы. Благодаря вирусам мы меняемся, приобретая новые свойства и качества. Основные детские инфекции это вирусный процесс, это и корь, и ветрянка, и краснуха, и паротит. Огромное же количество других вирусов сопровождает нас в течение всей жизни, снабжая нас необходимой для жизни информацией на разных уровнях нашего здоровья. Чем ниже уровень здоровья, тем более «тяжеловесные» вирусы активизируются. Активизация вируса приводит к реакции защитных сил организма, что мы наблюдаем в так называемых острых состояниях. Но это не бич Божий, а это благо, поскольку проходя через эти, так называемые острые состояния, индивидуум становится другим, качественно другим, более крепким, более выносливым, более разумным, более адекватным. Т.е. это своего рода генная мутация, мы все мутанты в хорошем значении этого слова. Но это при условии, что не было вмешательства во внутренние дела организма в виде сбивания температуры, разрывания связи клетка-вирус во время ОРЗ при помощи противовирусных препаратов, снижения уровня сопротивляемости организма при помощи антибиотиков.
Что касается детей, они приходят в эту жизнь с полным грузом генетической информации, доставшейся им от родителей, ну и конечно же своей индивидуальной, до поры до времени чистой. Вот чтобы избавиться от груза наследственных проблем и болеют наши дети, как только иммунная система начинает набирать силу, а это примерно с уровня полугода от роду.
Поэтому не вирус ходит, а мы ходим, взаимодействуем, набираемся опыта, адаптируемся, стрессуем, приобретая новые свойства и качества. А вирусы все с нами, в нас и для нас.
Относитесь к соплям и козявкам философски. Раз они есть, значит это кому-то надо, в первую очередь тем у кого они есть. Это всего лишь реакция одной из выделительных систем. Система выполнила определенную работу, собрались отходы, их нужно выбросить. Любые попытки это остановить создадут новые проблемы, более серьезные. Запомните аксиому, дети будут и должны болеть. Проходя через заболевания, они будут становиться все здоровее и здоровее, при условии невмешательства во внутренние дела организма.
Предвосхищая вопрос отвечу, вмешиваться нужно тогда, когда организм не справляется, т.е. той информации что есть у него недостаточно для завершения острого заболевания ( не будем здесь рассматривать хронический процесс).
Для сохранения жизни, но ослабления здоровья очень хорошо подходят жаропонижающие, антибиотики, и другая химия.
Для сохранения и укрепления здоровья нужно искать другие методы лечения. Гомеопатия один из таких методов, и очень хорошо отвечает этому запросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):
alisafox писал(а):
Понимаю что вопрос бесконечный,


Ответ тоже...риторический Razz

Всё из-за следствия грехопадения прародителей Cool

Мой, когда дома, не болеет. А когда в школу ходит - каждые 2 недели ( в этот раз вообще 3 дней хватило): постоянные обчихивания и обкашливания в школе ядреными вирусами, у них это по кругу, включая учительницу. Приносит домой и заражает нас. А у кого мелкие дети, то прежде всего их. Мы, когда он в школу ходит, болеем гораздо больше, чем когда нет. Не думаю, что это с грехопадением связано, скорее с недостаточной социализацией. Как говорят педиатры: все ваши проблемы, что ребенок в детсад не ходил! Хотя это чушь собачья.. /писала, захлебываясь, соплями.../

Насчет вопроса топикстартера - поинтересуйтесь аюрведой, действительно большое кол-во холодных сезонов в нашем климате способно выводить из равновесия организм, особенно детский, многие проблемы можно корректировать правильным питанием и образом жизни, соответственно сезонам. Об этом мало кто вообще подозревает, и кормят детей неправильно, переохлаждая их + нарушение режима, воздействие на психику (комп, телек, избыток информации негативно действует на детскую психику, возбуждая ВАТА-дошу).
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постановка вопроса в корне неверна. Мы болеем не из-за чего-то... А для чего-то...

То, как мы болеем записано в нашем геноме. А в геном записывается только та информация, что дает виду в целом какие-то эволюционные преимущества...

Поэтому - болезнь - это не враг. Это вариант выживания, прописанный в нашем геноме, в те моменты, когда по другому выжить не получается. Для конкретного организма.


Поэтому ответ на ваш вопрос будет парадоксальным: мы болеем, что бы мы все могли выжить здесь и сейчас. Хоть какое-то время.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому ответ на ваш вопрос будет парадоксальным: мы болеем, что бы мы все могли выжить здесь и сейчас. Хоть какое-то время.

Это так. Только как достало это выживание в классе, где 30 чел выживающих!
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мой, когда дома, не болеет. А когда в школу ходит - каждые 2 недели ( в этот раз вообще 3 дней хватило):

+ МНОГО

Мы вот тоже, как пошли в школу, в первый класс, так и начали болеть, и болеть, и болеть - неделю ходим - две болеем, три дня ходим - опять болеем -и так почти весь первый класс, доктору нашему расслабляться не давали Smile Тоже мне педиатры и учителя говорили - что Вы хотите, ваш ребенок в сад не ходил, к вирусам не адаптировался, а в школе они носятся в огромных количествах, мол...
Но я-то знала, что болеем, потому что в школу ходить НЕ ХОТИМ - стресс еще тот оказался. Вот и пришлось, чтобы выжить в данных условиях, запустить такую программу адаптации.
И второй класс, похоже, не лучше - неделю отходили, а две дома уже отдыхали с насморком и бронхитом, благо болел легко, пару дней потемпературил, а потом в лего в основном играли Smile) Завтра очередная попытка адаптации предстоит, может и научимся когда-нибудь выживать без остряков... Cool
_________________
Ольга


Последний раз редактировалось: ma_ma_o (Вс Сен 23, 2012 10:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой кстати хочет в школу)) Рвется. Но он после болезни тяжелой, слабоват пока. Я уж грешным делом о профилактике задумалась: мне болеть сейчас никак нельзя, а он меня тут же уделал((
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки верно, что болеем, не потому что заражаемся вирусом, а потому что организм готов заразиться. Прошлой весной ребенок с гриппом и т-рой сорок, пока болел, спал со мной все дни в постели под боком, а мне хоть бы что, даже не чихнула - своя хронь собственную программу адаптации навязала, и грипп, видимо, в эту программу на данном этапе не входил.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У гриппа хитро как-то с иммунитетом. Т е если переболеть, то какое-то время не заражаешься.
А вот с ОРВИ не так..
Эти заболевание высоконтагиозны, нужно очень ядреный миазм, чтоб ими не болеть.

Ну и еще иногда адреналин во время ребенкиной болезни спасает )))
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что я настоящим классическим гриппом давно уже не болела - года 4, по идее, должна была на 100% воспринять, ан нет!
Да и ОРВИ разные, когда домашние болеют, чихают и кашляют, у меня либо не проявляются, либо как-то вяло и неярко,но при этом одновременно хронь в бронхах обостряют, отчего я даже немного расстраиваюсь и расцениваю как слабость жизненной силы.

Кстати, тоже сейчас сижу с соплями, продуло, видать - но как-то странно болезнь развивается - сначала было чуть-чуть хронический бронхит обострился - обструкция и кашель с мокротой было начались, на след день в горле чуть першило, и даже т-ра на пару часов слегка повысилась, но с бронхитом получше стало, на третий день сопли потекли, горло в норме, и т-ра нормальная, хотя и чувствуется общее легкое недомогание. Странное какое-то ОРВИ, если это вообще оно - изнутри наружу получается, не то геринг, не то "тень отца -геринга"... Rolling Eyes
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выше писала: с сезоном связано, похолодало, дождь пошел, все, если вата перевозбуждена и капха (у астматиков), а часто вата+капха, пойдет обострение.
Мы с Квинкой сейчас экспериментируем на себе и пац-тах с питанием и поддержкой дош режимом, т е слизь из организма убираем (это питание прежде всего), и обязательно ветер снижаем, согревающие разные процедуры, ванны, самомассаж - в холодный сезон именно ветер у наших людей усиливается. Плюс питание! Если вес женщина все время набрать не может, то плохо дело, болеть будет часто (адаптироваться).
Ну и психи всякие - тревоги, роды очень вату (ветер) обостряют у женщин, ее надо обязательно уменьшать. Конечно, йога хороша тут, но возможны и другие методы (духовные практики, в частности молитва та же). Гомеопатия иногда на таком разбалансированном организме плохо работает - жизненная сила то снижена...
В общем, считаю сочетание с правильным режимом и питанием оправданным. Сколько не гомеопаться, а питаться черте чем и образ жизни вести черте какой - все будет возвращаться. ЖС надо свою холить и лелеять. Когда функциональные расстройства, то и одной г-тии хватает на раз, хотя все равно, если ребенок захлебывается в соплях в сезон, нужно диету пересматривать ему в первую очередь.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будь так добра, конкретно скажи как вату (ветер) уменьшить и слизь из организма убрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
Цитата:
Мой, когда дома, не болеет. А когда в школу ходит - каждые 2 недели ( в этот раз вообще 3 дней хватило):

+ МНОГО

Мы вот тоже, как пошли в школу, в первый класс, так и начали болеть, и болеть, и болеть - неделю ходим - две болеем, три дня ходим - опять болеем -и так почти весь первый класс, доктору нашему расслабляться не давали Smile Тоже мне педиатры и учителя говорили - что Вы хотите, ваш ребенок в сад не ходил, к вирусам не адаптировался, а в школе они носятся в огромных количествах, мол...
Но я-то знала, что болеем, потому что в школу ходить НЕ ХОТИМ - стресс еще тот оказался. Вот и пришлось, чтобы выжить в данных условиях, запустить такую программу адаптации.
И второй класс, похоже, не лучше - неделю отходили, а две дома уже отдыхали с насморком и бронхитом, благо болел легко, пару дней потемпературил, а потом в лего в основном играли Smile) Завтра очередная попытка адаптации предстоит, может и научимся когда-нибудь выживать без остряков... Cool


мда-с.. у нас вот один в один... и завтра оставлю дома ибо темпа и полон нос слизи.
я вообще сторонник анскулинга( экстернат, домашнее образование и т.д.). мало того, что классы переполнены, неадекватный режим для детей , питание Г... вобщем, много чего), да вот, решили попробовать. А оно все равно через одно место, получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это на спецресурсы переадресую, полно аюрведических ресурсов сейчас, так и гуглим: как снизить ВАТУ в организме, определение аюрведической конституции, ПИТАНИЕ по ДОШАМ - все прекрасно находится в избытке.
Тут у нас гомеопатия все-таки)
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb