www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

ангина у взрослого

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана+2
Ас


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 133
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 2:23 pm    Заголовок сообщения: ангина у взрослого Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, заболел муж
1. Болен мужчина 29 лет, очень крупный, высокий, не толстый, физически крепкий, болеет редко
2. Сильно болит горло, очень больно глотать, горло распухшее, больше справа, припухшая шея, высокая температура, говорит, что так сильно никогда горло не болело и не отекало, ломит тело.
3. Вчера был в поездке, сначала немного саднило горло, а к обеду стала температура подниматься и стало как он выражается колбасить. Еще вчера, пока я не видела, съел пару таблеток стрепсилса.
4. На мой взгляд, очень нервничает, хотя старается не показывать, ездил на собеседование по поводу работы, очень надеялся получить это место, но не получилось, расстроился. Еще находимся в отпуске у родителей, там свои семейные проблемы, тоже нервничает, ругается с родителями, переживает.
5. Лицо уставшее, раждраженное, не бледное, потеет весь сильно от жары, не только во время болезни.
6 Поведение: очень раздражительный, расстроенный, злится, хочет покоя, не любит чтобы расспрашивали, вчера вечером поругались, не захотел чтобы я писала сюда, накричал, ночью было плохо, сегодня согласился на мою помощь. Лежит и непрерывно трясет ногами, говорит так меньше ломит
7. Жаркий 
8. Температура 38, ночью было 40
9. Все тело горячее, руки, ноги, голова прохладные
10. Лучше в покое, на свежем воздухе, горлу немного легче от солевого полоскания
11. Жажда: пьет по немногу, больно глотать, легче от теплого питья
12. Аппетита нет
13. Губы сухие, язык с белым налетом, горло пересыхает все время.
14. Выделений нет, потеет от жары
15. Не находится на гомеопатическом лечении


Последний раз редактировалось: Светлана+2 (Пт Авг 10, 2012 5:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана+2
Ас


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 133
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вызывали врача, чтобы открыть больничный, отправляют в стационар, гнойная ангина, до вечера уговорила подождать, помогите, пожалуйста. Боится осложнений, пока ничего не пьет, но уже купил антибиотики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65342
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте нукс вомика 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана+2
Ас


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 133
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, спасибо, выпили. Когда давала препарат, заметила, что налет на языке стал желтым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана+2
Ас


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 133
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние на утро
Ночью после приема препарата сначала стало хуже, потом было легче, поспал немного, под утро опять заболело горло
1. Болен мужчина 29 лет, очень крупный, высокий, не толстый, физически крепкий, болеет редко
2. Сильно болит горло, очень больно глотать, горло распухшее, больше справа, припухшая шея, стало ломить зубы тоже с правой стороны, горло опухло больше, появилось больше гнойничков.
3. ПозаВчера был в поездке, сначала немного саднило горло, а к обеду стала температура подниматься и стало как он выражается колбасить. Еще, пока я не видела, съел пару таблеток стрепсилса.
4. На мой взгляд, очень нервничает, хотя старается не показывать, ездил на собеседование по поводу работы, очень надеялся получить это место, но не получилось, расстроился. Еще находимся в отпуске у родителей, там свои семейные проблемы, тоже нервничает, ругается с родителями, переживает.
5. Лицо уставшее, не бледное, под глазами темные круги, потеет весь сильно от жары, не только во время болезни.
6 Поведение: расстроенный, Сегодня раздражения намного меньше, на вопрос чего хочется, говорит ничего не хочу, хочу только, чтобы горло перестало болеть. Человек обычно очень активный, а тут приходится валяться., но терпит, вчера собирался если утром не отпустит, начать пить антибиотики, сегодня согласился еще подождать.
7. Жаркий
8. Температура 37.4
9. Все тело прохладное
10. Не знает, от чего лучше, ходит из комнаты в комнату, лежать надоело, часто держится за горло рукой
11. Жажда: пьет по немногу, больно глотать, легче от теплого питья
12. Аппетита нет
13. Губы сухие, язык желтоватым налетом ближе к корню, горло пересыхает все время, пытается что-то отхаркивать, что-то мешает
14. Выделений нет, потеет от жары
15. Вчера вечером нукс вомика 30

Еще вчера пока укладывала ребенка бабушка-таки умудрилась сделать ему водочный компресс на горло, минут10 успел посидеть, пока я все это сняла с него. В целом считает, то ему хуже, горло опухло больше, гнойничков вылезло больше. Но температуры сегодня нет и если вчера за день не курил ни разу, то сегодня уже два раза бегал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана+2
Ас


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 133
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние не изменилось, сильный отек горла, из симптомов добавилась чувствительность кожи, ежится при прикосновении, говорит, бесит, что болит горло, даже говорить больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вашего врача по-видимому проблемы с доступом в сеть. Дайте ФИТОЛЯККА 30С 2 горошины, 1 раз.
Вернуться к началу
Светлана+2
Ас


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 133
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за назначение, сегодня состояние намного лучше, стал активничать, улыбается, уменьшился отек, глотать еще больно, но уже терпимо, в целом самочувствие улучшилось, думаю, дальше сам справится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, только антидоты исключите на пару суток еще.
Вернуться к началу
Светлана+2
Ас


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 133
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова, обращаюсь за помощью. Сегодня муж признался, что стали болеть почки, (болеть очень не любит, как большинство мужчин, никогда не жалуется, все терпит, пока не прижмет). Еще признался, что все-таки параллельно с назначением здесь, все-таки два раза выпил антибиотик, как только полегчало, больше не стал. Я естественно уговариваю на точный прием, но возможность очки появится только в конце сентября, поэтому может сейчас можно чем-то помочь.
1 Болен мужчина 29 лет, очень крупный, высокий, не толстый, физически крепкий, болеет редко
2. Жалуется на боль выше поясницы, говорит почки, боль по его описанию спастическая, как струну натягивают, а потом отпускают, одинаковая с обеих сторон. С утра не болит, начинает с обеда и к вечеру усиливается.
3. Неделю назад переболел ангиной.
4. Когда болел ангиной, старался не показывать, что плохо, чтобы мать не расстраивать, по той же причине скрывал, что лечится гомеопатией и наверное потому же и антибиотики принял, там очень сложная обстановка, все на нервах, сейчас мы уже дома, стал спокойнее.
5. Лицо уставшее, не бледный, на лице страдание, сам бы не признался, я разглядела, долго еще отнекивался, потом признался, плохо.
6 Поведение: на удивление не злится что болеет, тихий, спокойный, обычно его недомогания раздражают, даже спокойно рассказал где и как болит. Вялый немного, но он с работы всегда уставший приходит. Настроение говорит позитивное, но болит сильно, иначе виду бы не подал.
7. Говорит ему ни жарко, ни холодно, но ходит по пояс голый
8. Температура нормальная
9. Все тело прохладное
10. Лучше в покое, не двигаясь, когда сидит, легче выпрямившись, как палка. Хуже от движения.
11. Жажда обычная, пьет всегда много, хочет чего-нибудь прохладного, любит молоко холодное.
12. Аппетит нормальный
13. Губы сухие, язык сухой с белым налетом ближе к корню,
14. Стал чаще мочиться, ночью вставать стал в туалет, болей нет, живот вздут, но растройства нет.
5. 10.08 нукс вомика 30, 11.08 фитоляка30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65342
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было вчера

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb