www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

плоховато мне, можно ли помочь?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LaraN
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 6:03 pm    Заголовок сообщения: плоховато мне, можно ли помочь? Ответить с цитатой

1. Женщина,45 лет, невысокая, норм. телосложения, аллергик, астматик
2. Сегодня заложило нос сильно, больше слева, из левой ноздри течет, часто чихаю, шмыгаю носом, выделения прозрачные,после чихания выделений больше, заложило левое ухо, под носом появилась краснота от высмаркиваний, болит горло, голова тяжелая
3. Нахожусь с семьей на море уже дней 10, изредка чихала, насморк был невыраженный, проходящий, дня 4 назад стало беспокоить горло (саднило, першило), по ночам нос не дышал, днем дышал, болело горло, хотелось все время прокашляться, ощущение что как бы заржавело. Сегодня нос с ночи заложило совсем, больше левую сторону, течет тоже слева, целый день не дышит, чихаю, выделения прозрачные, сухость в носу, ощущение что воспалена вся носоглотка, хотя горло сегодня уже болит меньше, слегка красное, при глотании не болит, много слюны, от горла сухой кашель (днем иногда,больше ночью), тяжелая голова, вялая, аппатичная
4. Аллергия (мы в Крыму, говорят цветет амброзия)? Жара, кондиционер, мороженое, холодные напитки, обострение хр. тонзиллита?
5. Внешний вид обычный, хотя ощущение что горит лицо
6. Поведение: вялая, разбитая, вредная, хожу на «автомате», плохо соображаю
7. На улице жара и мне все время жарко, в помещении- душно.
8. Есть ли повышенная температура? 37.5
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: слегка горячее, чем обычно.
10. Лучше на воздухе, хуже вечером и ночью (больше кашляю от того, что першит в горле)
11. Жажды нет, предпочитаю пить теплые напитки (чай, молоко) от теплого ненадолго лучше
12. Очень хочется мороженого, холодненького, но пока держусь. Не хочется мясного, хотя обычно я мясоед.
13. Язык – влажный, розовый, губы- ярко-розовые.
14. Тошноты, рвоты, поноса нет, потливость только на улице от жары.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Сейчас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65342
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте принять фосфорус 30С 3 горохи один раз. Но - все это повод бежать к своему доктору.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaraN
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Александр Олегович! Сейчас приму. Нахожусь в чужом городе, скоро обратная дорога домой предстоит, а я расклеилась, приеду, запишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaraN
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Женщина,45 лет, невысокая, норм. телосложения, аллергик, астматик
2. Во второй половине прошедшей ночи и утром рано было тяжко, нос не дышал, ощущение что горло опухло и воспалено, много слюны, боялась подавиться слюной. Сегодня с утра с носом лучше, заложенность носа остается, но уже не такая сильная, нос еще не дышит, закладывает попеременно, шмыгаю носом, чихала только однажды, выделения из носа прозрачные. Но кашляю сегодня очень часто, кашель замучил, кашель стал влажным, после откашливания еще больше дерет горло. Горло такое же красноватое, слюны больше чем обычно.
3. Вчера заложило нос сильно слева, из левой ноздри текло, часто чихала, заложило левое ухо, болело горло, температура была 37.7
Нахожусь с семьей на море уже дней 10, изредка чихала, насморк был невыраженный, проходящий, дня 4 назад стало беспокоить горло (саднило, першило), по ночам нос не дышал, днем дышал, болело горло, хотелось все время прокашляться, ощущение что как бы заржавело.
4. Причины: Аллергия (мы в Крыму, говорят цветет амброзия)? Хотя вчера рано утром приняла эриус, но лучше совсем не стало. Жара, кондиционер, мороженое, холодные напитки, обострение хр. тонзиллита? Может ОРВИ, простудные дела? (у дочки недавно болело горло и у мужа тоже, но без насморка и температуры)
5. Внешний вид бледный, нос припухший, носогубные складки красноваты, глаза тоже припухшие, слегка воспаленные
6. Поведение: сегодня решила отлежаться, на улицу не выхожу, слабость, дочка ходит вокруг меня, заботится, мне приятно, но лучше когда меня не беспокоят.
7. Немного жарко, но боюсь сквозняков, периодически прикрываю окно, хочется чем-то прикрыть горло
8. Есть ли повышенная температура? Сейчас 37. 7
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: слегка горячее, чем обычно.
10. Лучше от теплого питья, хуже вечером и ночью (больше кашляю от того, что першит в горле)
11. Жажды нет, предпочитаю пить теплые напитки (чай, молоко) от теплого ненадолго лучше
12. Аппетит снижен, не хочется тяжелой пищи.
13. Язык – влажный, розовый, губы- ярко-розовые.
14. Тошноты, рвоты, поноса нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Вчера вечером приняла Фосфорус 30 3 кр.

Опросник по кашлю:

1. Что провоцирует приступ кашля? Заложен нос, дышу ртом, в горле пересыхает, першит, все время хочется откашляться, чем больше кашляю, тем больше хочется кашлять, иногда кашель приступообразный, что чуть не выворачивает наизнанку.
2. Что облегчает приступ кашля? Теплое питье, теплое полоскание календулой, прием пищи теплой
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Затрудняюсь, скорее от движения лучше. Кашель возникает и в покое сидя, и в положении лежа ночью
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? Телу лучше, а горлу нет.
5. Кашель как бы глухой, думаю лающий
8. Рвотный позыв редко бывает.
9. Во время кашля лучше кашлять приподнявшись. Болезненности в грудной клетке, желание удерживать ее руками Нет. Скорее горло хочется держать руками, когда кашляю и дерет горло.
10. Кашель чаще ночью или днем? Был ночью только во второй половине, сегодня целый день часто, что будет этой ночью пока не знаю
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? На холод не выходила, затрудняюсь ответить
12. Какие пищевые желания? Уже особо ничего не хочется, пью сейчас все теплое, от него лучше (чай, на ночь кипяченое молоко)
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? Ничего не хочется, апатия, рассеянная (умудрилась за пару часов разбить и градусник, и наручные часы)
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? Лежу, мысленно сама себя жалею, дочкина забота греет душу, но лучше когда не трогают, вредничаю.
15. Кашляю обычно раза по три, первые два раза обычный сухой, третий- влажный, сильный, от которого еще больше воспаляется и дерет горло, потом небольшой перерыв и опять начинаю кашлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65342
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ничего не нужно.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaraN
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко, предстоящая ночь меня пугает, а завтра со второй половины дня и потом еще 3 дня у меня не будет возможности выйти в инет. Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65342
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего пугаться-то? Процесс идет в нужном направлении. Сейчас его подстегивать - это все равно что беременность пытаться развить не за 9 месяцев, а за 4... Ведь хочется побыстрее...

Положено от Господа 9 месяцев - должно быть именно так.

Вот и ваш процесс будет идти ровно столько, сколько положено. И нельзя пытаться его подстегнуть, ни к чему хорошему это не приведет.

Вы должны четко понимать - ваш организм всегда умнее всех врачей вместе взятых, в том числе - умнее и меня, грешного.


И исходите из этого.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaraN
Ас


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Александр Олегович! Вы правильно написали, что очень хочется побыстрее, тяжело в дороге в таком состоянии и Вы как всегда умеете успокоить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb