www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Помогите пожалуйста

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Северянка
старослужащий


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 2:44 pm    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста Ответить с цитатой

Заболела женщина 32 года, телосложение средние, рост 171см.
Началось утром с постоянного чихания, к вечеру головная боль и закладывать нос. Утром встала забит нос и сильная гловная боль, затем все спустилось ниже, cтало трудно дышать, боль в груди, ломит кости, боль в зубах и ушах. появился кашель приступами, до рвотных позывов. При кашле боли в спине и в грудной клетке.
Причиной заболевания могло послужить ссоры с близкими людьми, накопленные обиды.Не высказываю, то что накопилось, стараюсь молчать,иначе ссоры еще сильнее. Младшему ребенук 10 месяцев, постоянно не высыпаюсь, на этой почве очень раздражительна. Кормлю малыша грудью.Перед тем как все началось каталась на вводной горке, делала это первый раз
Внешний вид: отечность лица, при кашле выстапают слёзы и начинаю чихать, всё лицо краснеет. стала потеть под мышками, пот с едким запахом.
Хочется лечь и лежать, укрыться с головой.
температура была 37, кидает в жар, кутаться не хочется. хочется пить, губу сухие.
Язык влажный.
С утра понос.
В Октябре месяце принимала сепию 200.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EkaterinaTverskaya
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите Брионию 30С:
Растворите 4 горошины в 200мл воды, встряхните хорошенько 7 раз и примите 1 чайную ложку.
Через 3 часа - повторно встряхните оставшийся раствор 7 раз и примите еще одну чайную ложку.
Через 5-6 часов - отпишитесь

P.S. Кашель по "опроснику кашля" опишите, пожалуйста
http://www.homeorealhelp.ru/opr_1.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Северянка
старослужащий


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ. все приняла.
На данный момент состояние:
Кашель провоцирует, першение в горле и если ляжу на боку и голова задрана, также когда громко говорю.
Облегчает приступ кашля питьё теплое.
в Прохладе дышится легче.
Кашель сухой, жесткий отзывается в пояснице.
мокрота есть иногда в виде соплей.
легче кашлять когда согнешься.
кашель чаще днем
кушать хочется все горячее, перестала сильно хотеть сладкого, до этого не могла остановится.
есть головная боль, болит поясница.
после приема препарата наступило какое-то спокойствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EkaterinaTverskaya
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Северянка, опросник по кашлю не заменяет острого опросника.
Пожалуйста, заполните оба из них при следующем ответе, и обязательно укажите, произошли ли изменения по каждому из симптомов.
Пожалуйста, повнимательнее отнеситесь к себе:
Например, в прошлом "остром опроснике" Вы не писали, что сладкого безумно хочется; о том, что это было, узнала лишь из повторного ответа.
Какое отделяемое из носа - прозрачное. жидкое, зеленое. вязкое итд итп

На настоящий момент:
7 раз встряхнуть раствор, выпить чайную ложку Брионии, через 2-3 часа после дозы - отпишитесь по обоим опросникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Северянка
старослужащий


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент:
Из носа выделеня только при кашле, слизистые густые. Цвета белого. постоянное хрюкание в носу.
Кашель сухой, жесткий. приступов нет,просто дерет горло и кашляю. Кашлять легче немного согнувшись. головная боль в районе лба и висков. дыхание учащенное.
Слабость в ногах, в коленках.
По прежнему выделения едкого пота в подмышках.
С утра был понос.
аппетит нормальный, кушаю всё. конфет по режнему не хочется. до болезни ела, не могла остановится, как буд-то заедала что-то.
язык и губы влажные, сухости не стало.
температуры нет. хочется сидеть дома, на жару выходить не хочется. в прохладе хорошо.
поясница болит.
ушной боли не было.
я обратилась к гомеопатам пять лет назад. симптомы у меня всегда примерно одни и теже.
Горло постоянно побаливает, если мороженное поем или воды попью холодной. побалит, перестанет.
У меня основная проблема, что я тяжело отхожу от обид. Я не могу забыть их или отпстить ситуацию, постоянно все в голове перебераю. И выговорить все не могу, не хватает смелости наверно, обижусь и хожу и молчу.
и с детства боюсь похорон, смерти.Мне все время представляется что кто-то умрет из близких. я представляю как себя буду вести. Или что я не буду жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EkaterinaTverskaya
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте пока подождем.

Через 3 часа отпишитесь, пожалуйста, ПОДРОБНО по КАЖДОМУ ОПРОСНИКУ (кашель и острый) по КАЖДОМУ ПУНКТУ ОПРОСНИКА.

Я хочу Вам помочь, однако сложно разобраться, когда Вы даете по крупинкам информацию о своем состоянии.
Вы написали, что "симптомы у меня всегда примерно одни и те же" - какие именно симптомы Вы имеете в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Северянка
старослужащий


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я постараюсь подробно описать.
Часто бросает в жар, горит спина. потливость в области подмышек.
нет раздражения сильного, какое-то спокойствие внутри. последнее время была очень раздражительна, выводила любая мелочь. срывалась на детях и близких мне людей.
ночью мне жарко укрываться совсем не хочется.
температуры нет.
хорошо в прохладе, положение тела лежа на животе или калачиком.
пить охото простую не сильно холодную воду. особой жажды нет.
аппетит хороший, хочется кушать. только простую еду, не жирное и не жаренное.
язык и губы влажные.
приступ кашля провоцирует першение в горле. или неудобное положение головы.
приступ облегчает вода.
кашель жесткий, звук отдается в груди.
мокрота есть, белого цвета.
есть спазмы, цвет лица красный, выступают слезы начинаю чихать.
симптомы я имела виду: начинает болеть горло, закладывает нос, появляетя головная боль, все опускается и начинается кашель, с болями в грудной клетке внизу и спине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EkaterinaTverskaya
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Северянка,
спасибо за информацию.

А). Скажите пожалуйста, эта ситуация (нос, горло, простуда спускается вниз, кашель) обычно заканчивается - чем?
Даю варианты:
1. бронхитом и назначением антибиотиков
2. простуда постепенно сама проходит
3. или - Ваше описание

Б). Обида и подавление ее - часто ли предшествуют таким простудам?

В). Как я понимаю, Сепия 200 назначалась именно по поводу такой простуды. Если да, то логично следует вопрос - каковы были результаты

С). Из анализа Ваших предыдущих сообщений, изменилось за сутки следующее:
1. исчезли боль в груди и спине при кашле
2. исчезли приступы кашля "до рвоты"
3. исчезла раздражительность
4. исчезла тяга к сладкому
5. появилось отвращение к жирному и жареному
Это так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Северянка
старослужащий


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простуда постепенно сама проходит. я антибиотики не принимаю вообще и лекарства. последний раз мне ставили, когда прокесарили.
Стоит только обидется серьезно и подавить, сразу заболеваю.
я стараюсь изучать методики прощения, выписываю. есть сдвиги, но маленькие.
после сепии 200, не было соплей и закладывания носа сильного с головной болью. А першения горла и кашли были, с рвотными позывами и отдаваниями в легких и спине.
Приступ сегодня был один раз вечером, начало першить горло, затемкашель с глубины отхаркивающий соплями. и после этого чихала. Сильных болей в пояснице не было.
Тяги к сладкому нет.
Отвращения к жирному и жаренному нет, просто не хочется.
Я ходила год назад к женщине, у неё дар смотреть органы. она сказала: что у меня отит и горло с правой стороны больное и легкие темные, а в остальном все здоровоSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EkaterinaTverskaya
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2012
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Приступ сегодня был один раз вечером, начало першить горло, затемкашель с глубины отхаркивающий соплями. и после этого чихала. Сильных болей в пояснице не было.


Северянка,
значит выздоравливаете. Можно принять еще одну чайную ложку Брионии 30С из оставшегося р-ра, опять предварительно встряхнув 7 раз перед приемом.

Но "выздоравливаете" - относится только к настоящему эпизоду. На самом деле Ваш случай - НЕ ОСТРЫЙ. Ваш случай - ХРОНИЧЕСКИЙ. И Вы это сами понимаете Smile
Ваши бесконечные однотипные простуды на подавленные обиды и гнев - просто "крик" организма, выброс негатива в виде "слез, соплей, кашля".
После окончания этого эпизода простуды Вам скорее всего понадобится конституциональный препарат, который Вам сможет назначить гомеопат только на очном приеме.

Цитата:
я стараюсь изучать методики прощения, выписываю. есть сдвиги, но маленькие.

Вы молодец, что пытаетесь справляться. Было бы замечательно совмещать гомеопатию с консультациями грамотного опытного психотерапевта. Хотя это сейчас не меньшая редкость, чем грамотный опытный гомеопат Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Северянка
старослужащий


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не было доступа в интернет пять дней.
Спасибо за ответ.
Вы всё верно написали и я это все понимаю.
Я была на очном приеме четыре года назад, в академгородке(Новосибирск).
Попробую сходить еще раз.
Просто там где я живу гомеопатов нет, поэтому обращаюсь к вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb