www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Удаление ногтя.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
надико
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 7:26 pm    Заголовок сообщения: Удаление ногтя. Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие гомеопаты! Очень надеюсь на вашу помощь или совет!. Сначала кратенько предистория: сегодня утром бежла по лестнице, очень спешила, запнулась, упала, смотрю, на левой ноге на большом пальце оторвался ноготь почти полностью, только у основания держится, много крови, но боли не было. Долго описывать не буду, в хирургии сначала обкололи палец новокаином, но он меня берёт, потом лидокаином, сняли ноготь, обработали, наложили повязку с левомеколем, сказали перевязываться дома, отмачивать повязку в растворе марганцовки и опять накладывать левомиколь. Попутно поставили прививку от столбняка без моего ведома. Во время всех этих продцедур я вела себя, прямо сказать, не адекватно, билась в истерике, потому что не выношу никакой боли и не могу переносить всех этих мед манипуляций. Пока я орала закрыв лицо руками, мне мед сестра говорит: женщина, дайте сюда руку. Я даже не поняла, что она мне укол делает, потом уже стала руку вырывать, поэтому на месте укола рана и синяк. Теперь по опроснику:
1. Общее представление о больном: женщина, 36 лет, брюнетка, высокая, слегка полноватая.
2. Жалобы при обращении: удалили ноготь, болит на этом месте, боль острая, ноющая иногда дергает, хожу опираясь на пятку.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Упала сегодня утром, содрала ноготь почти полностью, в хирургии удалили совсем.
4. Что могло послужить причиной. Бытовая травма, просто упала
5. Внешний вид пациента при данной болезни: лицо осунувшееся, глаза красные от слёз.
6. Поведение: как ведет себя пациент - почти всё время плачу, жалею себя, что же я за несчастная, давеча с велосипеда упала, порвала кожу на коленках, а через день ноготь оторвала, как приехала из больницы, лежу, раздражаюсь, когда ко мне дети пристают. Хочу, что б меня жалели и утешали, хочу выговориться, рассказать как гестаповски меня в больнице мучали, но суета вокруг и общество раздражают, плачу почти постоянно. Я в этой больнице испытала такой стресс.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Немного зябну, лежала укутавшись одеялом.
8. Температуры нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги прохладные, голова и тело очень тёплые.
10. От чего больному хуже или лучше: лучше лёжа в покое
11. Жажда: Испываю жажду, после мед манипуляций, просто вообще во рту всё связало от сухости, предпочитаю тёплый чай чуть сладкий.
12. Аппетита нет, ничего не могу заставить себя кушать.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Язык влажный, цвет обычный, бледно розовый, губы постоянно облизываю, липкие.
14. Сейчас тошноты нет, но в больнице подташнивало.
15. Нахожусь на гомеопатическом лечении. 24 июня кали сульфур. 200, 3 горошка в сухую.
Как мне снять этот стресс, уже голова болит от слёз, вокруг никто не понимает: что воешь как маленькая, не ногу же тебе отвало? Я это и сама понимаю, а успокоиться не могу, как ещё представлю, что завтра перевязку надо делать, так вообще захожусь. Может можно принять что-нибудь для успокоения и снятия боли? И ещё вопрос: наверно из-за этой прививки столбняка моему лечению конец? Всё сбилось?[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65416
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите гиперикум 30С при болях.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
надико
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, спасибо большое, после принятия 3 горошин боль прошла, сегодня делала перевязку, отмачивала почти 4 часа в растворе марганцовки что б снять повязку, потом обработала перекисью и наложила повязку с левомиколем. Как часто можно принимать это лекарство при болях, потому что после перевязки опять болит сильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно повторять по мере необходимости. Ограничений в этом почти нет.
Вернуться к началу
надико
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb