www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Пропал голос

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serk
старослужащий


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 11:24 pm    Заголовок сообщения: Пропал голос Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемые доктора! Помогите,пожалуйста справиться с ларингитом,никогда такого не было,а тут голос пропал начисто.
1. Больна женщина, 29 лет, невысокая, худощавая, темные волосы,голубые глаза.
2. Сегодня утром пропал голос,разговариваю шепотом. Иногда чуть улучшается,тогда сиплю. Бывает, что очень низкий,грубый голос появляется. Ощущение такое,как-будто в горле комок какой-то стоит,очень хочется его откашлять, но ничего не откашливается. Утром еще откашливалось немного сладковатой мокроты, к обеду вообще сухо все стало. Кашля нет как такового, я сама пытаюсь откашляться безуспешно. Горло почти не болит,саднит из-за прокашливания. Еще кажется,что воздух тяжеловато проходит,приходится глубокие вдохи делать.
3. Первые симптомы появились дня два назад,немного горло стало побаливать,чуть нос был заложен.
4. Несколько дней у нас дул сильный ветер, но не холодный (мы не в Москве сейчас). Может быть, продуло. Еще переживаю,что сыну придется зуб молочный удалять (прорезался постоянный,а молочный не выпал). Должны были как раз сегодня идти,отложили на завтра из-за горла моего. Я вообще мама-паникер,переживаю из-за всего,борюсь с собой,но все равно придумываю всякие ужасы Very Happy
5. Выгляжу как всегда,бледности нет, даже порумяней,мне кажется и губы ярче. Потливость повышена немного в подмышках.
6. Хочется больше одной побыть,посидеть,почитать тихонько. Особых изменений в поведении нет. Иногда не по себе бывает,когда думаю, что воздух тяжело проходит,сразу хуже становится и страшновато,сердцебиение учащается. Сейчас пора спать ложиться,а я боюсь,что во сне воздух перестанет проходить, да и комок этот уснуть не дает. Я уже и про дифтерию успела подумать)
7. Скорее зябкая, но не постоянно, а периодами как-то. На улице особенно,хотя тепло у нас.
8. температуры нет.
9. Руки и ноги прохладные,холодные даже.
10. На свежем воздухе лучше,от теплых напитков чуть получше. Когда сглатываешь,пропадает ощущение кома в горле.
11. Жажды особой нет,но пью часто теплый чай с молоком небольшими глотками. Немного получше от этого.
12. Аппетит снижен, ем понемногу, кажется после сладкого хуже становится.
13. Язык влажный,белый налет на нем. Но в горле очень сухо. Губы ярче обычного.
14. Выделений нет.
15.На лечении не нахожусь.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примите Фосфор 30, 3 шар. под язык однократно
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serk
старослужащий


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! На утро состояние не изменилось,после сна немного мокроты стало отходить,но немного. Как-будто посвободнее в горле стало,но голоса нет. Значит,фосфор принимаю?
И еще может быть,подскажите по сыну? Нам сегодня зуб удалять молочный,т.к. коренной прорезался,а молочный не выпал еще. Нужно ли арнику ему дать,и если да,то как,до или после? Или смотреть потом по самочувствию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serk
старослужащий


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приняла Фосфор 4 часа назад. Особых изменений по голосу нет. На всякий случай обновлю опросник. Изменения выделила жирным шрифтом.
1. Больна женщина, 29 лет, невысокая, худощавая, темные волосы,голубые глаза.
2. Вчера утром пропал голос,разговариваю шепотом. Иногда чуть улучшается,тогда сиплю. Бывает, что очень низкий,грубый голос появляется. Дышать легче стало,ушло ощущение комка в горле,но это уже с утра до приема было. Иногда кашель появляется,как будто соринка в горле, щекочущий,мокрота почти не отходит.
3. Первые симптомы появились дня два назад,немного горло стало побаливать,чуть нос был заложен.
4. Несколько дней у нас дул сильный ветер, но не холодный (мы не в Москве сейчас). Может быть, продуло. Еще переживаю,что сыну придется зуб молочный удалять (прорезался постоянный,а молочный не выпал).
Зуб выдернули,успокоилась.
5. Выгляжу как всегда,бледности нет, даже порумяней,мне кажется и губы ярче. Потливость повышена немного в подмышках.
6. Нравится одной быть,в тишине,заниматься делами по хозяйству.
7. Зябкость прошла,т.е. сейчас терморегуляция нормальная.
8. температуры нет.
9. Холодность рук прошла.
10. Сейчас лучше,когда просто молчишь)
11. Жажды так и нет,нравится прохладная вода.
12. Аппетит снижен, есть не хочется
13. Язык влажный,белый налет на нем. В горле нет такой сухости как вчера
14. Выделений нет.
15.На лечении не нахожусь.
Может быть можно что-то нелекарственное попробовать? Например,можно ли полоскать горло календулой (хотя оно и не болит)? Или подышать влажным паром? Или еще что-нибудь Very Happy
И вопрос по сыну с вырванным зубом)я ничего ему не давала,сейчас говорит,что ничего не болит,значит,и не надо ничего ему,правильно?
Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serk
старослужащий


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, утром голос появился! Все гораздо лучше,и откашливается хорошо!
Спасибо, Olderdoctor!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb