www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Нужна помощь кормящей маме - подозрение на мастит...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья ака Кролик
Ас


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 12:15 am    Заголовок сообщения: Нужна помощь кормящей маме - подозрение на мастит... Ответить с цитатой

Приветствуем уважаемых консультантов!
Требуется помощь подруге.

Общее представление о больном:
Больна женщина, 21 год, рост 166 см., вес 94 кг. Телосложение – полная, среднего роста.

Жалобы при обращении:
Покраснение груди, от соска и выше, боли в груди, бежеватые выделения из груди вместе с молоком (немного выделений), область покраснения горячая (подозрение на мастит, кормлю 8 месяцев)
Насморк, болит горло, першит.
Болит голова, особенно при резких движениях (остро).

Когда и с чего началось заболевание
Три дня назад. Область соска чуть-чуть болела при кормлении.На следующий день заболела и сама грудь, потом появилась краснота. Когда стала сцеживать обнаружила небольшие бежеватые выделения. Неприятного запаха от молока не чувствую.
Насморк начался на день позже. Забило сначала правую ноздрю напрочь. Потом обе. Потом день текли постоянно обе. Сейчас слизь в носу стала более плотной, можно высморкать, нос, в целом, дышит.
Горло запершило два дня назад, вернее, два дня назад было нечто, напоминающее ангину, горло просто «раздирало». Потом прошло. Сегодня утром стало першить.
Голова начала болеть два дня назад, когда повысилась температура (сейчас температуры нет).

Что могло послужить причиной
Переутомление. Сдаю диплом и ГОСы, и так как дочь все время с бабушками, они устают и отыгрываются на мне, «пинают» за каждую мелочь. Плюс так как я полненькая постоянно обращают внимание на то, как я ем и сколько, и что, вместо того, чтобы есть, нужно с дочкой время проводить, в такой атмосфере отношение к еде – плохое. Так как к экзаменам готовлюсь, езжу на консультации, то, может, прикладывала не так часто как обычно, сбился режим, может быть образовался застой, но я этого не замечала.

Внешний вид пациента при данной болезни:
Внешний вид нормально-обычный.
(добавляю от себя - когда я спрашивала про внешний вид, подруга все время пыталась описать состояние внутреннее, душевное, никак не могла понять чего я от нее хочу)

Поведение:
Пациент ведет себя, в целом активно, но бережно, старается не переутомиться. Очень пессимистично настроен. Занимается второстепенными делами. Рассеяна, инертна... Но как-то, когда вроде все как обычно, но такое ощущение, что не в реальности.

Зябкий или жаркий
Жаркий

Есть ли повышенная температура?
Нет, но была. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь такие же как обычно.

От чего больному хуже или лучше:
Лучше когда лежит в проветриваемом помещении, когда никто не трогает.

Жажда:
Пьет в общем столько же, но в другом режиме. Раза три-четыре в день (реже, чем обычно), но по две большие кружки (больше, чем обычно) черного чая горячего с двумя ложками сахара.

Аппетит, желания и отвращение в пище
Аппетит плохой, ест в основном «быструю» пищу (что не надо готовить) (йогурты, бутерброды). В целом ест крайне мало.

Какой язык
Язык влажный, розовый, на корне языка красные бугры. Губы сухие, трескаются.

Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость
Потливость под мышками.

На гом. лечении не находится.

Еще есть вопрос - можно ли кормить этой грудью, несмотря на выделения?

Заранее благодарим за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья ака Кролик
Ас


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помошь все еще очень нужна!

На сегодня:
1. Больна женщина, 21 год, рост 166 см., вес 88,9 кг. Телосложение – полная, среднего роста.

2. покраснение груди, от соска и выше (теперь это скорее порозовение), боли в правой (бОльшей) груди при нажатии, иногда при движениях и лежании (в принципе, грудь ощущаю по-другому, чем левую, всегда ее чувствую), бежеватые выделения из груди вместе с молоком (просто совсем крохотное количество выделений), область покраснения теплее, чем остальная грудь (подозрение на мастит, кормлю 8 месяцев). Грудь стала мягче с утра. Может быть, я поправляюсь? Но не уверена. Но беспокоят эти бежеватые выделения. Кабы знать, что это, и можно ли ребенку давать.
Болит голова и шея, особенно при резких движениях (остро болит шея, вернее одлать, где шея соприкасается с головой сзади, голова болит тупо). Голова немного ватная. Головокружение и слабость как при упадке сил
Иногда побаливают уши («по-простудному» остро).

3. Четыре дня назад. Область соска чуть-чуть болела при кормлении. На следующий день заболела и сама грудь, потом появилась краснота. Когда стала активно сцеживаться (день назад) обнаружила небольшие бежеватые выделения.
Голова начала болеть два дня назад, когда повысилась температура (сейчас температуры нет). Температура повышалась раз 3. Самый первый раз до 39,4; на следующий день потом до 38 и 9, потом опять также. Больше не повышалась.
Уши начали болеть вчера ночью. При поворотах головы ощущалась острая «простудная» боль.

4. Причина заболевания, возможно, переутомление. Сдаю диплом и ГОСы, и так как дочь все время с бабушками, они устают и отыгрываются на мне, «пинают» за каждую мелочь. Плюс так как я полненькая постоянно обращают внимание на то, как я ем и сколько, и что, вместо того, чтобы есть, нужно с дочкой время проводить, в такой атмосфере отношение к еде – плохое. Так как к экзаменам готовлюсь, езжу на консультации, то, может, прикладывала не так часто как обычно, сбился режим, может быть образовался застой, но я этого не замечала.

5. Повышенная потливость подмышек, когда сплю то потлива по всему телу. В остальном как вид нормальный. Муж вчера пришел с работы отметил повышенную прыщавость.

6. Пациент ведет себя, в целом активно, но бережно, старается не переутомиться. Очень пофигистично настроен, однако в болезни старается найти плюсы, но немного из-за нее тревожится. Занимается второстепенными делами. В целом, не собран, ленив, рассеян. Состояние некоторой прострации.

7. Жаркая

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь такие же как обычно.

10. Лучше когда лежит в проветриваемом помещении, когда никто не трогает.

11. Пьет в общем столько же, но в другом режиме. Раза три-четыре в день (реже, чем обычно), но по две большие кружки (больше, чем обычно) черного чая горячего с двумя ложками сахара.

12. Аппетит плохой, ест в основном «быструю» пищу (что не надо готовить) (йогурты, бутерброды). В целом ест крайне мало. Сегодня еще не ела. Из-за такого режима еды начала похудела.

13. Язык влажный, розовый, на корне языка красные бугры. Губы сухие, трескаются.

14. Есть потливость.

15. На гом лечении не находится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дайте Бриония 30, 3 шар. под язык однократно...


а как там друг со сломанной ногой - обещали доложиться... Cool
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья ака Кролик
Ас


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Рада снова вас "видеть".
К вечеру состояние существенно изменилось, видимо, в лучшую сторону, жду свежее описание...

Про друга с переломом отчитываюсь.
Вчера сняли швы. До того ходил только на костылях, отек никак не спадал. Сегодня уже пытается перемещаться хотя бы по квартире сам, но наступать пока более ли менее безболезненно может только на пятку. Шов был сантиметов 10 и сшит одной ниткой. Болит нога не монотонно, а периодически резкая боль на доли секунды и отпускает.

Отношение к еде-питью воздуху и т.д. обычное, но от себя могу сказать что стал более раздражителен, чем до болезни. Выглядит нормально Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья ака Кролик
Ас


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова здравствуйте! Назначение не приняли, состояние больной поменялось. Опять нужна помощь, чтобы разобраться. Так как пациент не понимает, выздоравливает она или нет - новое описание. Может, организм уже сам справился, и давать ничего не надо?

1. Больна женщина, 21 год, рост 166 см., вес 88,9 кг. Телосложение – полная, среднего роста.
2. грудь едва-едва розовая от соска и выше (почти не различить с областью, где покраснения нет), бежеватые выделения из груди вместе с молоком (просто совсем крохотное количество выделений, последние два сцеживания не наблюдались), (подозрение на мастит, кормлю 8 месяцев). Грудь, в целом мягкая, боли, в целом, нет, какие-то остаточные явления (в соске) при сцеживании руками наблюдаются, а так – ничего не беспокоит.
Возобновился насморк.
Голова чуток ватная.
3. Четыре дня назад. Область соска чуть-чуть болела при кормлении. На следующий день заболела и сама грудь, потом появилась краснота. Когда стала активно сцеживаться (день назад) обнаружила небольшие бежеватые выделения.
Голова начала болеть два дня назад, когда повысилась температура (сейчас температуры нет). Температура повышалась раз 3. Самый первый раз до 39,4; на следующий день потом до 38 и 9, потом опять также. Больше не повышалась.
4. Переутомление. Сдаю диплом и ГОСы, и так как дочь все время с бабушками, они устают и отыгрываются на мне, «пинают» за каждую мелочь. Плюс так как я полненькая постоянно обращают внимание на то, как я ем и сколько, и что, вместо того, чтобы есть, нужно с дочкой время проводить, в такой атмосфере отношение к еде – плохое. Так как к экзаменам готовлюсь, езжу на консультации, то, может, прикладывала не так часто как обычно, сбился режим, может быть образовался застой, но я этого не замечала.
5. Вид, в основном нормальный. Муж вчера пришел с работы отметил повышенную прыщавость.
6. Пациент ведет себя, в целом активно. Занимается второстепенными делами. Однако старается направить свою активность и на часть нужных в данный момент дел, в целом, получается, но легко отвлекается. В целом, поведение как при нормальном состоянии, когда уже устал от чего-то и делать это просто не хочется.
7. Скорее зябкий. Точно не жаркий.
8. Температуры нет (36, 6 четко).
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь такие же как обычно.
10. Лучше когда лежит в проветриваемом помещении, когда никто не трогает.
11. Пьет в общем в основном только воду (не потому что другие напитки противны, а потому что хочется воды), часто через час-два по кружке-две.
12. Аппетит нормальный, но "ленивый", ест в основном «быструю» пищу (что не надо готовить) (йогурты, бутерброды, овощи, фрукты), или то, что уже кем-то приготовлено (с утра вот манную кашу съела). В целом ест немного, но достаточно. От еды не отказывается, если голодна.
13. Язык влажный, розовый. Губы нормальные.
14. Потливости нет.
15. На гом лечении не находится

Извините еще раз за беспокойство! Спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже, что справилась... Smile
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья ака Кролик
Ас


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему - да )) Спасибо огромное!

А что скажете про друга с переломом? Я вчера написала чуть выше - видели (что швы только сняли и шов длинный - болючий и нога болит остро спонтанно...)? Не надо помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb