www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Антидоты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Железный Вепрь
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 50
Откуда: Саров-Тирасполь- Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:56 am    Заголовок сообщения: Антидоты Ответить с цитатой

Антидотом для Nux.vom (и для многих других) является Coff.
А что именно? Именно кофеин или другие содержащиеся в нём вещества? И можно ли в этом случае употреблять чай, который в списке антидотов не фигурирует, но какое-то кол-во кофеина содержит? Very Happy
Просто одни специалисты чай категорически отрицают, другие не видят в нём ничего страшного. У самого Ганемана написано, что напитки должны быть обычными. А если пациент всю жизнь кофе вёдрами пил ежедневно, оно будет антидотом для Nux vom.? Или оно - "обычный напиток"?
_________________
В ЖИЗНИ ДАЛЕКО ВСЁ НЕ ТАК ПРОСТО, КАК НА САМОМ ДЕЛЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим наблюдениям ( и не только моим) - антидотом может быть раздражитель НЕ ПРИВЫЧНЫЙ для организма.

ПРимер - я принимаю явно показанную белладонну по поводу собственной простуды. Она не работает. Иду ужинать и вижу, как хозяйский племянник с аппетитом есть хлеб, густо намазанный аджикой. Той самой, которую я в обед на кончике ножа намешал себе в суп... И потом во рту еще пару часов пекло. Племяш - опять же у меня на лечении, вчера принял препарат. Наблюдаю его. Предварительно повторив ту же самую белладонну (но уже без последующего супчика с добавкой толики аджики). Белладонна у меня - но без аджики - отрабатывает на раз, как и положено.

А у племяша и по сию пору катит красивый Геринг.

Т.е.для моего организма аджика - это непривычный раздражитель, который тут же антидотирует работу подобного препарата.

Для племяша - аджика привычна, как для меня хлеб. И антидотирования не происходит.

Где-то так.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железный Вепрь
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 50
Откуда: Саров-Тирасполь- Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович, вот за это спасибо огромное. У меня тоже такое подозрение было, но Вы сняли разом множество вопросов и сомнений. Smile
И ещё добавлю, что по моим наблюдениям , антидотировать работу препаратов, особенно высоких потенций (двухсоток и М-ок), могут сильные психические стрессы, особенно горе, сильное волнение и пр. подобные переживания.
_________________
В ЖИЗНИ ДАЛЕКО ВСЁ НЕ ТАК ПРОСТО, КАК НА САМОМ ДЕЛЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железный Вепрь писал(а):
Олегович, вот за это спасибо огромное. У меня тоже такое подозрение было, но Вы сняли разом множество вопросов и сомнений. Smile
И ещё добавлю, что по моим наблюдениям , антидотировать работу препаратов, особенно высоких потенций (двухсоток и М-ок), могут сильные психические стрессы, особенно горе, сильное волнение и пр. подобные переживания.


Помнится, есть описание того, как антидотом выступил свежевыпавший снег - в регионе, где он редкость.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb