www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

боль в ухе или тр.нерв(?)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jannyo
Ас


Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 147
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 9:01 am    Заголовок сообщения: боль в ухе или тр.нерв(?) Ответить с цитатой

доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, справиться с болью, врач в отпуске Sad.
1. женщина, 34 года, слегка полновата, среднего роста, шатенка.
2. Жалобы при обращении: боль в правом ухе и виске, иногда отдает в шею под ухом, глаз, иногда над бровью. все справа.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? позавчера вечером резко заболело ухо, боль была довольно сильная, никак не могла заснуть, закапала отипакс (думала продуло - у нас холодно и ветер сильный), но он не особо помог и вчера утром проснулась с больным же ухом и дискомфортом в правом виске. ко второй половине дня как-то незаметно прошло, я уже обрадовалась. но утром встала опять с больным ухом, и добавилась переодическая пульсирующая боль под глазом, немного в глубине и в виске. боль в ухе сперва была пульсирущая, сейчас скорее ноющая, так же и висок сейчас ноет несильно. боль в глазу и над бровью- то есть, то проходит - пульсирующая.
4. Что могло послужить причиной: холодная погода, ветренно, так же в день, когда началась боль в ухе, испугалась и ругалась немного.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: бледная, но на щеках немного красновато.
6. Поведение: чуть более раздраженная, погружена в себя, чем обычно. не хочу чтобы беспокоили.
7. Зябкий или жаркий: мерзну постоянно, либо тепло одеваюсь, либо под одеяло залезаю. но даже там не могу до конца согреться.
8. Есть ли повышенная температура? нормальная, 36,8
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: голова, тело слегка горячие, руки и ноги холодные .
10. От чего больному хуже или лучше: от активности какой-то, боль уходит на фон. на свежем воздухе лучше. вообще хочеться чтоб саму в тепло, а голову на холод, как-то так.
11. Жажда: пить хочется меньше, предпочитаю теплое или горячее.
12. Аппетит: не изменился.
13. Какой язык - немного слегка желтоватого налета (обычное дело)
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? сегодня с утра заложенность носа справа, когда встала - прошла.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? не знаю считать ли рескью ремеди гомеопатичеким лечением, но после позавчераншей ругани вопользовалась 1 раз (спреем), правда уже вчера утром. и недели 2,5-3 назад пульсатиллу с 30 дала мой врач без объяснений для чего конкретно.

подозреваю тройнинчный, так не хочеться пить сильную химию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Жульнева
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 351
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белладонна 30 CH
(Belladonna)

2 гранулы препарата, помешивая, растворить в 120 мл охлажденной кипяченой воды в чашке или стакане. Принять столовую ложку.

Опишите состояние через 2 часа после.
_________________
© Путь к Жизненной Силе пациента лежит через Подобие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jannyo
Ас


Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 147
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. женщина, 34 года, слегка полновата, среднего роста, шатенка.
2. Жалобы при обращении: сейчас очень слабая пульсирующая боль в области уха. заметила, что хуже, когда лежу. с утра была боль в правом ухе и виске, иногда отдавала в шею под ухом, глаз, иногда над бровью. все справа.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? позавчера вечером резко заболело ухо, боль была довольно сильная, никак не могла заснуть, закапала отипакс (думала продуло - у нас холодно и ветер сильный), но он не особо помог и вчера утром проснулась с больным же ухом и дискомфортом в правом виске. ко второй половине дня как-то незаметно прошло, я уже обрадовалась. но утром встала опять с больным ухом, и добавилась переодическая пульсирующая боль под глазом, немного в глубине и в виске. боль в ухе сперва была пульсирущая, сейчас скорее ноющая, так же и висок сейчас ноет несильно. боль в глазу и над бровью- то есть, то проходит - пульсирующая.
4. Что могло послужить причиной: холодная погода, ветренно, так же в день, когда началась боль в ухе, испугалась и ругалась немного.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: бледная, щеки слегка красноваты.
6. Поведение: чуть более погружена в себя, чем обычно.
7. Зябкий или жаркий: после принятия препарата замерзла до дрожи, долго согревалась и дрожала под теплым одеялом, т.е. еще сильнее замерзла, чем было.
8. Есть ли повышенная температура? нормальная
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: голова, тело слегка горячие, ноги холодные, руки то самопроизвольно разогреваются, то ледяные .
10. От чего больному хуже или лучше: лучше от активности, боль уходит на фон. на свежем воздухе лучше. вообще хочеться чтоб саму в тепло, а голову на холод, как-то так. еще заметила, что лежа в постели боль в ухе заметнее.
11. Жажда: пить хочется меньше, предпочитаю теплое или горячее.
12. Аппетит: не изменился.
13. Какой язык - немного слегка желтоватого налета (обычное дело)
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? сегодня с утра заложенность носа справа, когда встала - прошла.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? беладонна с 30 в растворе, как вы назначили.


еще, не знаю важно ли, после приема через полчаса-40 мин недолго(мин 5) были стреляющие боли в животе (в области желудка, под ребрами), но это может быть не связано (ела покупную клубнику чуть меньше чем за час до того)

в кач-ве резюме: боль в ухе слабая, лежа чуть хуже. познабливает, мерзну сильнее. но у меня и вчера к вечеру слабее была боль, зато с утра по новой Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Жульнева
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 351
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тщательно помешайте раствор ложкой и примите ещё одну дозу лекарства. Описание через 2 часа. Достаточно только динамики, с акцентом на общем самочувствии.
_________________
© Путь к Жизненной Силе пациента лежит через Подобие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jannyo
Ас


Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 147
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

общее самочувствие гораздо лучше. ухо и вокруг, на данный момент, не болит. озноб прошел, под одеяло все равно забираюсь, но мне уже не так холодно. руки больше не ледяные, только ноги. странный момент - после небольной порции еды был спазм-позыв на рвоту, но не дошло. вообще для меня не характерно это, у меня желудок свое не за что не отдаст (за всю жизнь 2 эпизода всего). в остальном все хорошо.
надеюсь и завтра не будет болеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jannyo
Ас


Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 147
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго времени суток.
вчера, после принятия лекарства, уже после того, как отписалась, появился тик под правой бровью, безболезненный. с утра только небольшой дискомфорт (ломота) в области виска и перед ухом (до верхней части скулы). хотя по поводу виска сейчас не уверена, сменилась погода, а у меня обычно голова болит на смену, так что висок ломить может из-за начинающейся гол. боли. и мерзнуть почти перестала.
я так понимаю - справились?
спасибо огромное за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Жульнева
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 351
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справились или нет покажет время. Дайте ещё описание в течение дня и вечером.
_________________
© Путь к Жизненной Силе пациента лежит через Подобие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jannyo
Ас


Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 147
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте.
утром был еще 1 эпизод боли за правым глазом. на данный момент болит только голова. начинала от правого виска и далее на правую половину лба, потом на весь лоб. ухо пока не беспокоило.
если нужно, вечером могу описать гол. боль, т.к. сама она не пройдет скорее всего. или если будут еще симптомы по уху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jannyo
Ас


Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 147
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго времени суток.
вчера вечером не было сил сидеть за компьютером, к сожалению.
жутко болела голова, перед сном не вынесла уже и парацетамол выпила.
с утра все в порядке, не ухо не голова не болят, только легкий дискомфорт справа перед ухом и за ухом (временами), но его заметно только в покое, когда есть возможность прислушаться к своим ощущениям.
имеет смысл описывать по опроснику или уже нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Жульнева
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 351
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вечером боль вернется или усилится, то стоит.
_________________
© Путь к Жизненной Силе пациента лежит через Подобие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jannyo
Ас


Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 147
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. женщина, 34 года, слегка полновата, среднего роста, шатенка.
2. Жалобы при обращении: снова с утра временами слабая пульсирующая боль ухе и виске. с утра была боль при широком открывании рта (боль перед ухом и вниз по шее). все справа. так же после приема белладонны беспокит странный симптом - преодически по телу (шея, тело и предплечья)прокатывается как бы волна озноба, или еще похоже на очень слабый разряд тока. в основном ночью ощущая, когда ложусь спать или просыпаюсь ночью. причем 3-я ночь по нарастающей, эту ночь плохо спала из-за этого, придумывала себе страшные диагнозы.
так же 3 день ближе к обеду начинает болеть голова (всегда по разному).

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? несколько дней назад резко заболело ухо, на следующее утро проснулась с больным же ухом и дискомфортом в правом виске. ко второй половине дня как-то незаметно прошло, следующим утром та же схема. после принятия белладонны с 30 постепенно сошло на нет. вчера во время прогулки с ребенком снова замерзла, был холодный ветер и вот по новой
4. Что могло послужить причиной: холодная погода, ветренно и сыро.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: бледная.
6. Поведение: плохо сплю, хожу полусонная (правда, у нас сейчас пасмурно и дождливо). в моменты, когда ничего не болит, спокойная, как только начинает болеть, злюсь на всех и вся. еще жуткая растерянность.
7. Зябкий или жаркий: скорее зябкий
8. Есть ли повышенная температура? нормальная
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: голова, тело теплые, ноги и ноги прохладные.
10. От чего больному хуже или лучше: лучше от активности. хочется свежего воздуха, но чтоб тепло было. в постели скорее хуже, начинается переодическая дрожь, при ней потею и мерзну сразу.
11. Жажда: пить хочется мало, обычно пью в 2-3 раза больше
12. Аппетит: не изменился.
13. Какой язык - совсем немного слегка желтоватого налета
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? ночью потела с ознобом.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? 5 июня белладонна с 30 в растворе, как вы назначили. потом была вне дома и надо было ехать за ребенком в сад и тут меня накрыло (было очень плохо - голова, думала, лопнет от любого движения, муть, думала помру), я дозвонилась таки своему врачу и она велела выпить 2 гор брионии с 30 (с собой вожу неск. препаратов). буквально сразу отпустило, не до конца, но % на 80. это было 6 числа вечером.


все так запуталось. еще эта головная боль, непонятно от погоды или первого препарата. я в растерянности. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Жульнева
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 351
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jannyo писал(а):
... я дозвонилась таки своему врачу и она велела выпить 2 гор брионии с 30 (с собой вожу неск. препаратов). буквально сразу отпустило, не до конца, но % на 80. это было 6 числа вечером.
[/b]...

Если связь с лечащим врачом есть, то надо лечиться у неё. Своими назначениями мы можем нарушить тот план лечения, что есть у доктора. Я, например, категорически запрещаю своим пациентам лечиться у других врачей, даже по острым случаям Mad .
_________________
© Путь к Жизненной Силе пациента лежит через Подобие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jannyo
Ас


Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 147
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле в лечении был перерыв большой, в этом нет проблемы. просто возникла ситуация пока доктор в отъезде. но я уже напросилась на прием. хотя сейчас вот ничего не болит. слов нет Shocked
спасибо за оказанную помощь.
п.с. а не поскажете все же, такой вот странный (на мой взгляд) озноб или не знаю как назвать волну, как бы слабого тока, после которой холодно и возникает дрожь, могла вызвать белладонна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb