www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Прививки новорожденным и детям постарше
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с ма_ма_о, что жизнь многообразнее, что можно и терпимым быть, и иметь результат не хуже)

Насчет лямблий-грибов и прочих бактерий - есть такой метод борьбы с онкологией, тоже имеет свой эффект. Может той пациентке и помогло бы. А так за идею и помереть недолго)
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariMar
Ас


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 123
Откуда: Рига, Латвия

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя писал(а):
К чему приводит излишняя терпимость видно на примере докторши, которая позиционировала себя как последователя Шанкарана, поливая грязью всех несогласных с ее взглядами на этом форуме, а теперь призывает всех на "Симилии" на решительный бой с этим сайтом. (Сходила после наводки Олеговича, еле этот полумертвый форум нашла, волосы дыбом).

+1
Не совсем понятно почему она "врач-гомеопат", ведь пациент, который не слишком разбирается в классической гомеопатии, может принять решение у нее лечиться из за рекомендаций на форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ma_ma_o"][quote]
а личность человека надо уважать, будь то скинхед, расист...[quote]
Приехали. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlshaN
Ас


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Зоя"][quote="ma_ma_o"][quote]
а личность человека надо уважать, будь то скинхед, расист...
Цитата:

Приехали. Evil or Very Mad

Интересно, а от куда вы знаете кем являются сотни форумчан с которыми Вы переписываетесь, они что все Вам сообщают, кто они скинхеды, расисты...? Мы же с ними переписываемся на другую тему.
Я так сказала про форум Котока по тому как лично для меня дико, когда кормление семилетнего ребенка то же в порядке нормы. Я знаете ли тоже долгокормящая мама, но это уж слишком.
Или когда пишут, что женщина имеет право прийти в роддом с договором на роды, где будет оговаренно, какие с ней можно проводить манипуляции, а какие нет. Я знаете ли когда пришла в роддом мне дали подписать бумажку, что я обязуюсь в роддоме не спать в одной кровати с ребенком. Я подписала, но нарушила это обещание. Мне кажется оно явно ущемляет мои права матери, они б еще мне там оговорили кормить грудью разрешается или нет... В чужой манастырь со своим Уставом не ходят, поэтому такой договор на роды абсурд. А представляете если б я туда еще и со своим договорчиком пришла, ну и веселуха бы была!
Ум каждого конечно свое представление о левом/правом, крайне левом/правом направлении... Но для меня это перебор, хотя не могу не признать, что в свое время мне этот ресурс очень помог определится с выбором и поддерживал меня и я могу в полне к нему обратиться опять, но часто фильтровать информацию.
_________________
Самый счастливый человек не тот у которого все есть, а тот, который счастлив тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlshaN, вы сами себе противоречите.
Если чужой в монастырь со своим уставом не ходят, то тогда почему нарушили подписанную вами же бумагу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlshaN
Ас


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вещи которые зависят в первую очередь от меня, а есть которые от других. По закону я ни чего не нарушила, а нарушив обещание согрешила. Вот пожалуй такой каламбур, понимайте как хотите. Ни кто не проверял как мы спали, а спали мы очень сладко. А ругаться поступая в приемное отделение со схватками по поводу совместного сна, не было ни желания ни сил. Я и так привлекла к себе достаточно внимания отказавшись от прививок, обезболивающего (которое предлагалось по желанию), просила "если можно" не прокалывать пузырь, что врача очень удивило.
_________________
Самый счастливый человек не тот у которого все есть, а тот, который счастлив тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, с "договором" напрямую приходить нельзя в роддом, а по-тихому можно, тогда все будет правильно Laughing
Железно. Нечего противопоставить Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шау



Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если абстрагироваться от ярлыков "аллопат", "расист" и проч. Cool то все они просто люди, а значит, с ними можно договориться. Хотя бы попытаться. Идти напролом со своими требованиями в роддом - это дать понять "что мы вас не уважаем" Twisted Evil а кому это понравится? Я на себя примеряю - мне бы не понравилось..ходют тут всякие Laughing ну и врачам не нравится тоже. Они капризничают в ответ, придираются и пакостят назло. Человеческое, слишком человеческое Rolling Eyes А по тихому - оно завсегда вернее. Я делаю вид, что выполняю их условия, а они делают вид, что не замечают, как я не выполняю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шау писал(а):
А по тихому - оно завсегда вернее.
Я делаю вид, что выполняю их условия, а они делают вид, что не замечают, как я не выполняю.

Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Насчет абстрагирования от того, что расисты и проч. -расисты и признания в них "просто людей", позвольте напомнить вам слова пастора Нимайера: "Сначала они пришли за коммунистами, и я промолчал, потому что я не коммунист. Потом они пришли за евреями, и я промолчал, потому что я не еврей. Потом они пришли за католиками, и я промолчал, потому что я протестант. И тогда они пришли за мной, и к тому времени уже не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня".
2. Ну а насчет "по тихому"... Роддом-не благотворительная организация, он, как и прочие больницы, существует на ваши налоги, и отношения здесь основаны на законе, а не на "ты меня уважаешь?". Интересно, а действуя по-рабски исподтишка, после этого вы себя уважаете? А как тогда с коллегами, друзьями в семье? Если сам так подступаешь, тогда логично, имхо, ожидать, что любой рядом с вами тоже говорит одно, а делает другое. Я понимаю, что людей с пассивной гражданской позицией всегда больше, чем с активной, но когда дело касается вас и вашего ребенка, неужели все равно преобладает рабский страх перед чиновником?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шау



Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно поняла, термин "расисты" появился в теме не в буквальном смысле, поэтому на пункт 1 не считаю нужным отвечать, енто демагогия ))
А что до "активной гражданской позиции", то опыт показывает, что ее носители зачастую агрессивные существа, ненавидимые всеми Smile жизнь в социуме состоит из компромиссов и уступок. Впрочем, полно любителей с гражданским пафосом мочиться против ветра. Ну тут уж кому что нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шау писал(а):
А что до "активной гражданской позиции", то опыт показывает, что ее носители зачастую агрессивные существа, ненавидимые всеми. Впрочем, полно любителей с гражданским пафосом мочиться против ветра.

Ух ты. Круто. То-то многие с пассивной позицией любят идти по расщищенной дороге, вдоль которой валяются зловонные трупаки активистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласна со всем сказанным Зоей!
И жизнь показывает, что когда пробуешь "мочиться против ветра", то ветер меняется Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не ссорьтесь, подростковый максимализм не всегда к лицу...
Я тоже считаю себя человеком с достаточно активной позицией, но своим пациентам рекомендую не ссориться с участковым педиатром(это справки, больничные и прочие официальные отношения с медициной), "вызывайте, кивайте, пусть пишет назначения, мы вылечим, а педиатр пусть думает, что это он вылечил...",
хотя сам в контрах с поликлиникой - детей не прививаю, в садик ходим с официальной бумагой об самоотводе от прививок по "религиозным" мотивам - верую...в гомеопатию.
Но у меня в городе есть клуб родителей, прошедших евгеническое лечение перед зачатием ребенка, не прививающих своих детей, ведущих здоровый образ жизни, юридически грамотных и достаточно активных, но это их выбор...
Давайте жить дружно... :38:
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doronkina писал(а):
Шау писал(а):
А что до "активной гражданской позиции", то опыт показывает, что ее носители зачастую агрессивные существа, ненавидимые всеми. Впрочем, полно любителей с гражданским пафосом мочиться против ветра.

Ух ты. Круто. То-то многие с пассивной позицией любят идти по расщищенной дороге, вдоль которой валяются зловонные трупаки активистов.

У каждого свой путь, знаете ли! Многие любят идти по своей дороге. Обозначить свою позицию - это одно, а осуждать несогласных - совсем другое. А все дело в миазмах))) . Вот, Зоя, это и есть наглядное проявление разных миазмов, какой бы школой, как вы говорите, они не отрицались.
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb