www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболела девочка 5 лет, состояние уже 5 дней не меняется.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия С.
старослужащий


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 50
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 3:49 pm    Заголовок сообщения: Заболела девочка 5 лет, состояние уже 5 дней не меняется. Ответить с цитатой

1. Заболела девочка 5 лет (через 3 мес будет 6 лет), худая, рост 110, ниже своих сверстников.

2. Уже 5 ночей девочка совершенно не дышит ночью носом. Как только ложиться в кровать, сразу дыхание перекрывает и дышит только ртом, довольно громко, немного тяжело и с похрапыванием и другими звуками. Когда просыпается утром, принимает вертикальное положение, да и просто просыпается, начинает с большими усилиями (так что уши глохнут иногда) высмаркивать желтые гнойные сопли, нервничает, что они не вылазят полностью. Потом в течение дня потихоньку еще высмаркивает. Пока двигается - нос дышит. Нет обоняния. С утра (и в середине ночи) кашляет. Голос утром очень осипший, трудно порой говорить, пока не прочистит горло. Голос гнусавый. Так же с утра все 5 дней просыпается с залепленными гноем глазами, в течение дня маленькие гнойнички есть, глазки красноватые. Два дня назад перед сном начала жаловаться на сильное чесание в левом ухе, затем оно заболело. Сразу за этим последовала жалоба на дерущую боль в горле. Вчера ухо не болело, но было заложено. Горло красное. Плохой запах изо рта с утра – гнилостный.
Часто жалуется на боль в животике.

3. Заболевание началось 26 мая, 5 дней назад. Ночью заложило напрочь нос, а утром залеплены глаза гноем.

4. За неделю до заболевания, я обнаружила глисты (астрицы) у дочки. Мы приняли Цину 30С. До обнаружения глистов начали принимать по 1 маленькой капсуле рыбьего жира для укрепления волос и т.д. Возможно рыбий жир взбудоражил глистов и мы их обнаружили. Через 4 дня после приема Цины проявилось данное острое состояние.
Так же растет новый зуб передний снизу. Пока он прорезывался, тянула все в рот, все те же симптомы как прорезывание зубов у младенцев. Сейчас часто жалуется, что этот зубик болит (пока растет).

5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)
Девочка очень похудела, но еще до этого острого заболевания, возможно опять таки от глистов. Бледная, под глазками воспаленные красные круги-мешочки (они у нее постоянно, то фиолетовый отлив, то красный, но чуть в меньшей степени). Ей жарко, старается дома быть в легком платье, ночью раскрывается и не накрывается. Потеет лоб, спина, голова. Но пот не постоянно, во время сна, и, конечно, во время движения на улице.

6. Девочка подвижная и всегда такая, играется, любит играть с детьми, быть в обществе, дома играет с игрушками. Есть капризность, чуть что – в слезы, не воспринимает отказы, будет упрашивать до посинения со слезами. Утром злится, что разбудили, довольно агрессивная, но не всегда, последних 2 дня так.
Иногда ночью просыпается и очень нервничает и плачет, что нос не дышит и начинает втягивать в себя усиленно.
С этим острым состоянием она хуже стала спать ночь и засыпать на ночь, говорит, что не может уснуть. Вот под утро спит крепко. В саду днем раньше всегда спала, а сейчас не может уснуть и весь тихий час лежит просто.
Сама зачастую ночью не встает в туалет, а если будим, то невозможно добудиться, крепко спит.

7. В основном говорит, что жарко. Особенно в постели. Если я ее накрыла, она через 5 минут горячая, сбрасывает одеяло и фактически всю ночь спит раскрытая. На улице она постоянно в движении, бегает, поэтому она потеет и ей, как правило, жарко. Но утром, когда идем в сад и прохладно, говорит, что ручкам холодно и прячем их.

8. Температуры нет все эти дни.

9.Руки и ноги обычной температуры. Голова потеет ночью, и вообще всегда затыло особенно потеет.

10. Хорошо ей на свежем воздухе, стремится быть на улице или на балконе дома.
Лучше находиться в вертикальном положении, тогда дышит нос.
Свет или темнота не мешают, даже при том, что болеют глазки, свет не режет глаза.

11. Пьет, как мне кажется, меньше обычного. Как таковой жажды нет. Но если будет стоять сок, то обязательно попьет. Больше стремится пить комнатной температуры жидкость, включая чай.
Утром для прочистки горлышка я даю более, чем теплый чай, чтобы охриплость и застой в носоглотке немного размякли и вышли. Кажется, от того лучше.

12. Аппетит есть в общем и целом, не голодает. Мало ест мяса. Скорее предпочтет кашку, потом яблоком закусит и выпьет йогурт. Но в саду ест все (как говорит).
Не могу сказать про особенности каких либо предпочтений или наоборот, ребенок довольно разборчив в еде всегда.

13. Вначале болезни был белый налет по всему языку, а губки были ярко малиновые. На сегодняшний день язык розовый, вначале языка есть немного белесого налета. Губки обычные.Язык нормальной влажности, но утром суховат, думаю из-за дышания ртом всю ночь, высыхает и язык и губы.

14. Пот, когда ночью потеет, кисленький. Стул нормальный, но ходит по 2 раза в день.
Мне кажется, что из влагалища у нее есть небольшие выделения, запах оттуда как у взрослых женщин (селедки)…Подмываемся перед сном или нет, но с утра такой запашок есть.

15. Ребенок постоянно находится на каком-нибудь ГЛ, т.к. постоянно недышащий нос по ночам – наш бич всего этого года, от которого не можем избавиться. До острого заболевания приняли Цинна 30С, затем во время остряка была Пульсатилла 30С, Аргентум нитрикум 30С, Сульфур 30С.

Спасибо заранее!


Последний раз редактировалось: Юлия С. (Ср Май 30, 2012 7:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

состояние далеко не острое и давно;
ребенка лечит кто-нибудь постоянно ли нет?
плохо, если Вы только на форуме в остряках;
ребенка нужно лечить очно и серьезно...
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия С.
старослужащий


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 50
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olderdoctor
Да, мы лечимся очно, у нас есть доктор. Возможно пока не удалось до конца распознать, что происходит с дочкой. И скорее всего этот остряк на фоне нашего глубокого заболевания.
Спасибо за отклик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb