www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Мальчик 2г9 мес. Простуда, сопли

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
freeplay
старослужащий


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 37
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 4:21 pm    Заголовок сообщения: Мальчик 2г9 мес. Простуда, сопли Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном: мальчик, два года девять месяцев, телосложение среднее, на фоне ровестников мелковат), простудные заболевания переносит легко, болеет редко. 
2. Жалобы при обращении: сопли и хрипота во сне, охрипший голос, редкий кашель
3. Когда и с чего началось заболевани. В понедельник после порции мороженого вечером потекли прозрачные жидкообразные сопли. В течении недели погода стоит неустойчивая, по вечерам гулял на улице, дул сильный холодный ветер. Жаловался, что холодно, хотя обычно не обращает на температуру внимания. То есть обычто ребенок " жаркий", а сейчас соглашается на себя что- то одеть, иногда просит сам куртку и тд.
4. Что могло послужить причиной за три дня до начала болезни вернулись из поездки в Рим, возможно стресс от возвращения, хотя странно, потому что путешествуем вместе с ним с рождения и по долгу. К переездам и сменам климата привык. Вчера вечером он заснул по дороге в машине, пока я делала свои дела в исполкоме, он проснулся и заплакал от того, что меня нет. Состояние резко ухудшилось, появилась хрипота. Кашель такой, как будто что то отхаркивает или как с позывом на рвоту. Нос ночью был заложен. Утром выделения из носа густые желто-зеленого цвета. Все время шмыгает носом, но сморкаться не умеет и не дает. 
5. Внешний вид пациента при данной болезни: сейчас вид как будто он немного оглушен. Заложенность носа сильная, глаза как за поволокой.
6. Поведение: С начала недели его активность на прежнем уровне, радуется, веселиться как всегда, но как только начинает скучать, то сразу бежит ко мне попить молочка ( он все еще на грудном вскармливании). На руках у груди закрывает глаза и выглядит уставшим, обессилиным.    Потом как не в чем ни бывало, бежит по своим делам опять После поездки сбился график сна, дневной сон то в два раза длинее обычного, то вовсе пропускает и засыпает только на ночь.  Капризность повышена, ждет внимания и заботы больше чем обычно. 
7. Зябкий или жаркий  Обычно жаркий, а сейчас зябкий. Обычно бегает раздетый, без носков, а сейчас соглашается на кофточки и носочки. 
8. Есть ли повышенная температура? - если и есть, то незначительная. Проверяю периодически лоб, он то горячее, то обычный похладный, но думаю, что хоть и есть постоянные тактильно ощутимые перепады температуры, но высокой она не становилась. 
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: Тело(живот) горячие, ноги холодные.
10. От чего больному хуже или лучше: лучше у меня на руках, у груди. Хорошо переносит прогулки. 
11. Жажда: Просит пить водичку комнатной температуры чаще чем обычно. И грудное молоко, прикладывается чаще обычного.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище Аппетит хуже, чем обычно. Во время еды вертится, отвлекается, просится на руки, попить маминого молочка.
13. Какой язык - Язык чистый розового цвета. Вчера к вечеру воспалилась верхняя губа, чуть распухла. Раньше никогда такого не было.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость Нет 
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Нет



Вечером буду пробовать "толстого зайца" для него, но может еще гомеопатическое лечение подскажете? Извиняюсь, если описание ситуации сумбурное. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте хамомиллу 30С 3 горохи один раз. И попробуйте сами понять из своего описания: он заторможенный? Или возбужденный? Я - не понял.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freeplay
старослужащий


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 37
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за быстрый ответ! У него две стадии быстро сменяют друг друга - вот увлекся чем- то , аж пританцовывает, а на ручки заберется и вяло глазки закрывает, как утомленный очень. А потом опять в припрыжку вперед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb