www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Ребенок кашляет уже 2 месяца. Прошу совета и помощи!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marusya21



Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ребенок кашляет уже 2 месяца. Прошу совета и помощи! Ответить с цитатой

Добрый день!

Очень прошу Вашего совета. Сын кашляет уже больше 2-х месяцев. Меня это беспокоит)) Испробовала многое. И интересует Ваш совет, можно ли назначить лечение на форуме в этом случае? Или это нереально? И вообще нужно ли лечить это? Поскольку почитала тему "Когда ребёнок считается больным при ОСТРОМ заболевании и нуждается в лечении" и по сути ребенок почти в обычном состоянии, парочка незначительных изменений. Но кашляет уже несколько месяцев, иногда почти непрерывно. Очень беспокоит.

Гомеопатию очень уважаю и знаю о ее эффективности. Несколько раз испытывала ее на себе и на своем ребенке. НО на какое то время от нее отошла.

Расскажу обо всем по порядку.

1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький). Мальчик 6 лет, небольшого роста, худощавый, но крепенький. Светлый.

2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.

Ребенок кашляет уже очень долго. Больше 2 -х месяцев. То поменьше, то побольше. Иногда он кхекает практически не прерывно. Не приступообразно, не сильно, а как бы покашливает, как будто прочищает горло.

Несколько раз в день кашляет "по-настоящему" и откашливается. По слуху кашель не сухой, а такой мокрый и продуктивный. Если бы это не продолжалось так долго, я бы не волновалась. Поскольку кашель - как кашель.

Когда спит вообще не кашляет.

Иногда голос становится сипловатым. И изредка появляются и пропадат прозрачные сопли.

3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?

Началось это еще в первых числах марта. Начиналось как обычная простуда. Но поскольку сын ходил в садик, я решила его быстренько "вылечить" и начала его пичкать разными разностями (анаферон, сироп от кашля, прыскалка в горло и еще что-то)Sad( Обычно мы вообще не лечились, но тут он пошел в садик, я начала работать и хотелось проскочить эту простуду. Думаю это и является причиной, что кашель не проходит. Наверное, я его залечила и навредила(( Хочется как то это исправить.

4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.)

Был период очень холодной погоды. Было постоянно холодно и дома и на улице. Еще сын начал ходить в садик с середины января. Возможно, период адаптации. До этого в садик не ходил.

5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)

Розовый, часто потеет (хотя это не необычный симптом - он очень легко потеет, особенно голова и волосы)

6. Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?

В принципе он ведет себя как обычно. Веселый, активный, подвижный, аппетит хороший. Единственное, что появилось необычного - это то, он периодически сосет пальцы, рукава от кофты. В общем часто стал тянуть в рот предметы.

И еще периодически он оттягивает ворот у кофты или футболки, как будто они его душат или стесняют. Хотя ворот очень свободный.

7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни).

Ему комфортнее в прохладе.

8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.

Нет.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?

Ножки и руки скорее прохладные, даже когда потные

10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.


При активности начинает больше кашлять. Когда бегает или прыгает, начинается приступообразный кашель, который заканчивается откашливанием (по звукам похоже даже как будто его тошнит, но это не так)

11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?

Жажда на обычном уровне. Просит холодную воду, ледяную. Но в связи с болезнью не даем. Но он тем не менее проси каждый раз.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?

аппетит хороший. Кушает как обычно

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?

Язык влажный, розовый без налета. Губы розовые.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.


Нет ничего такого

ПРО КАШЕЛЬ

1. Что провоцирует приступ кашля? Кашляет постоянно практически
2. Что облегчает приступ кашля? Когда спит - не кашляет. Но не приступообразно. Если займется чем то интересным и отвлечется, то может не кашлять.
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? При активности начинает больше кашлять. Когда бегает или прыгает, начинается приступообразный кашель, который заканчивается откашливанием (по звукам похоже даже как будто его тошнит, но это не так)
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? Не заметила влияния прохлады
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? чаще всего похоже как будто он прочищает горло. Это такое постоянное покашливание, не приступообразно а постоянно.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. Мокрота прозрачная
7. Цвет лица во время кашля? Обычный
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? когда при активности начинается приступообразный кашель, то это похоже на рвотные позывы
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? когда он кашляет он вытягивает вперед шею.
10. Кашель чаще ночью или днем? Ночью вообще не кашляет. Или днем когда спит
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? нет разницы
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? просит ледяную воду
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? ну приступов как таковых нет, только когда бегает или прыгает начинает кашлять больше. И кашляет пока не откашляется и не успокоится.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? То ли от болезни, то ли от того что недавно начали ходить в садик - стал более тревожен. Выражается это в сосании пальца периодически или рукава кофты.

ВОПРОСЫ:


1. Нужно ли лечить это как то? Или подождать, когда организм таки поборет это дело?

2. И если нужно, то можно ли сделать назначение на форуме или это уже какая то хроническая стадия???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашель с состоянием здоровья мало соотносится. Поэтому - лечить (ребенка, не кашель).
По поводу консультации - остроты действительно нет. То есть к врачу на очный прием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marusya21



Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Просто смутило это

Цитата:
А наличие соплей (желтых, зеленых, фиолетовых в крапинку), красных горл, температур, поносов и прочего - ребенка больным не делает! Если нет того, что я перечислил.

И попытки борьбы с поносами-соплями-горлами в отсутствие этих признаков - это демонстрация Вашего старательного запихивания все еще справляющегося с проблемой ребенка - в действительно серьезную болезнь, с единственной целью - УСПОКОИТЬ САМОГО СЕБЯ! Интересы ребенка при этом не учитываются.


Так как кроме кашля никаких других симптомов нет. Настроение обычное, активность, подвижность, веселость. Думала, может надо отстать от него и дать возможность организму самому попытаться с этим разобраться.

А то я сначала то сиропчик, потом траву, потом ингаляции, горчичники, банки. В общем, думала может поэтому так долго все это длится.

Обычно все простуды у нас за 3-5 дней быстренько проходили без лекарств...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сКОРЕЕ ВСЕГО ИМЕННО СИРОПЧИКИ-ТРАВКИ-БАНКИ И ЗАТЯНУЛИ ПРОЦЕСС.

оЛЕГОВИЧ
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusya21



Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
сКОРЕЕ ВСЕГО ИМЕННО СИРОПЧИКИ-ТРАВКИ-БАНКИ И ЗАТЯНУЛИ ПРОЦЕСС.

оЛЕГОВИЧ


Я тоже, к сожалению, так считаю. И уже пожалела тыщу раз. И я думаю оптимальным выходом будет вообще не лечить и посмотреть что будет. Или организм справится сам (раньше у него это хорошо получалось) или уж появятся дополнительные симптомы.

Что скажете?

Кстати, мы парочку раз к врачу ходили, к педиатору. Она слушала легкие - говорит чистые. Только совсем чуть-чуть горло красное. Остаточные явления. Последний раз правда это было 2 недели назад. Но ситуация с тех пор не ухудшилась явно. Так что сильно ситуация вряд ли запущенная... Не думаю, что сильно случится что-то плохое если подождать и ничего не делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый принцип: если можно не лечить - НЕ ЛЕЧИ!!!

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb