www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

высокая температура ночью у малышки 3 лет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
coralbaby
Ас


Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 127
Откуда: Taipei City, Asia

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения: высокая температура ночью у малышки 3 лет Ответить с цитатой

Опросник при острых состояниях

1. Общее представление о больном: девочка 3 года и 8 дней, маленькая, худенькая, с большими голубыми глазами, русыми волосами (но темнеет), косолапит на левую ногу. Для своего возраста выглядит дюймовкой (но мое мнение мамы – нормальный ре, средне статический)
2. Жалобы при обращении: Высокая температура прошедшей ночью (с 3 на 4 мая) 39,5. Боль в горле, красные восполненные кровяные миндалины, но без гноя. Кашель.
3. Когда и с чего началось заболевание началось по всей видимости 3го мая утром, (мне показалась она горячей, чем обычно на ощупь, но муж сказал, что я придираюсь ) но поняла я что она температурит лишь к вечеру (после того как забрала ре из сада), когда измерила темпер 37,9 на сон грядущий в 10 вечера.
4. Что могло послужить причиной 1 мая – был выходной. Мы пошли на море, было жарко, ре бегал босиком по пляжу, но в воде не плескался, холодная. 2 мая, - в рабочем режиме отходили в садик без видимых признаков болезни, все как обычно, а вот 3 мая, повела в сад (и мне показалась она горячей. Конкретную причину назвать не могу, кроме той, что мы толком не можем выздороветь с конца марта, думаю ослабленный организм .. плюс в Сочи всю неделю какой то кошмар с погодой, утром туман и холодно град 13, а днем жара 25…вечером опять туман и холод…м.б этот перепад так на нее повлиял (в саду они гуляют с раннего утра с 8, когда холодно…потом днем гуляют когда жара)
5. Внешний вид пациента при данной болезни: вид вялый, глаза красные, потливости нет, сухая.
6. Поведение: жалкий какой то вид, лежит целый день, проснулась после дневного сна, и снова легла, смотрит только мультики и то в полглаза, обычно внимательно не отрываясь, слушает и сосредоточенно смотрит, тут смотрит как бы отсутствующе что-ли, просит пожалеть, на ручки итп. Посмотрела спокойной ночи и САМА пошла в свою кроватку, обычно уговорами. Через 15 мин уснула, что очень для нас быстро.
7. Зябкий или жаркий жаркая. Правда прошедшей ночью хотела ее раздеть, так как темпер был высокий не далась, сняла только штаны от пижамки, но при этом попросила укрыть, на ощупь горела, но по видимому знобило ее (39,5гр). А сечас укладывала спать, наоборот раскрывается вся, тоже жаркая, кожа сухая горячая.
8. Есть ли повышенная температура? – ночью 39,5 (с 3 на 4 мая )утром сегодня 37,6, днем 38,1, вечером, 38,5, ночью еще не знаю
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: горячие чем обычно
10. От чего больному хуже или лучше: после прогулки дневной стало хуже, заплакала ,закапризничала. (несмотря на прекрасную теплую солнечную погоду )
11. Жажда: пить сама просила только ночью воду. Днем просила все время молока, от воды отказывалась.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище аппетита нет, погрызла только морковку и яблоко.
13. Какой язык – язык полностью обложен плотным густым белым налетом.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость ночью , когда писала , были следы жидкого стула, и сразу после сна утром, также пописала с жидким стулом, но очень маленькое количество стула.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Последний раз получала глс 16 апреля PE100. (последняя доза курса) Сейчас на глс не состоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте Антимониум крудум 30С 2 горошины, однократно.
Вернуться к началу
coralbaby
Ас


Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 127
Откуда: Taipei City, Asia

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Антон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coralbaby
Ас


Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 127
Откуда: Taipei City, Asia

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Препарат здорово сработал! Во-первых, дочка проспала всю ночь спокойно, без единого кашля (чего не наблюдала за ней последние 2 мес..) И во-вторых, через 10 часов после приема горошин, (дала в обед) а именно в 10 часов вечера. Перед сном ребенок попросился в туалет по большому -и выдал ТАКУЮ порцию г.... (прошу прощенья), как взрослый дядя сходил в туалет... причем стул у ре был светлый, молочный цвет с маленькими черными точками (я так и не поняла, что это такое конкретно было, но поняла, что очистился организм здорово!!!) учитывая,что ре вообще мучают запоры по жизни... Еще раз огромное человеческое СПАСИБО АНТОН!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что выздоравливаете. Только у ребенка налицо хронические проблемы, постарайтесь попасть на очную (заочную) консультацию.
Вернуться к началу
coralbaby
Ас


Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 127
Откуда: Taipei City, Asia

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да по части хрони вы правы. Мы записались на повторный прием, ждем нашего гомеопата, должен приехать в город, в нашем городе нет классиков-гомеопатов к сожалению. А пока ждем, уже 4 раза поболели...за 2 месяца. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb