www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Сильный кашель, слабость у женщины средних лет.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanzi
Ас


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 111
Откуда: Шанхай, Китай

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 8:08 pm    Заголовок сообщения: Сильный кашель, слабость у женщины средних лет. Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые консультанты,

Одна моя новая подруга болела долгое время и, в общем , не выдержала моя душа - т.к её состояние очень подходило под Антимониум Тартарикум, то я отсыпала ей немного его из своей аптечки, предложив принять один раз 3 шт ( 30 С), когда станет совсем плохо. И вчера такой случай представился, но я не ожидала, что она примет препарат три раза с интервалом в 4-5 часов. И сейчас я, в ужасе, не знаю что дальше делать: то ли нужно антидотировать, то ли не всё так и плохо. Ниже опросник она заполнила сама.


1. Больна женщина, 46 лет, светловолосая, серые глаза,рост 158, 55кг, сильный волевой характер.
2. Главная причина моего обращения в том, что в данное время я проживаю в Шанхае, обратиться к нашим медикам не могу, переводчики тоже плохо владеют лексикой. Обратиться просто больше совсем не к кому. Помогите,если это возможно.
3. В 1982г в Уфе меня прооперировали, удалили часть левого легкого, заключение выдали вот такое: врожденная хр. Пневмония, бронхоэктазия и кистозная гипоплазия левого легкого. Спасибо врачам, меня они очень хорошо выходили. Я практически не обращалась к врачам с прошлыми проблемами. Но в прошлом году часто болела, но к врачам не обращалась, как то все на ногах, в этом году заболела 7 марта, сначала занималась самолечением, принимала средства народной китайской медицины, но улучшения совсем не было, пришлось обратиться в клинику, прокололи внутривенно капельно 10 уколов (название не знаю), были хрипы, сделали снимок, пневмония подтвердилась, выздоровела только в середине апреля, а 5 мая опять температура 37.5 и пр, обратилась к врачу, анализ крови был нормальный, назначили таблетки 1. Парацетамол,pseudoephedrine hydrochloride and dextromethorphan hydrobromide (3р\день-4дня), 2. Сеfaclor sustained release(2р\день-3дня), 3.Mucosolvan (ambroxol hydrochloride) (3р\день-4дня). Врач сказала, что этого будет достаточно, так как прокололи до этого мощные антибиотики. Но через 2 дня мне стало хуже, опять 37.5, кашель, бронхи заложены, головные боли, слабость и я еще 2 дня принимала препараты под №2,3.
4. 7 марта –переохлаждение было причиной заболевания, а повторно просто на пустом месте.
5. Внешний вид больной, бледный, периодически сильная потливость (пот холодный, особенно лицо и голова), тяжело «держать лицо», если ослабить выражение лица, то на 20 лет старше.
6. Поведение: вялая, бывает неподвижный взгляд, всё хочет спать, тяжело концентрировать внимание, желание быть одной.
7. Скорее зябкая. Сплю под одеялом, но периодически покрываюсь потом, хочется раздеться, но не на долго .
8. Есть ли повышенная температура? Сегодня температуры нет.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь скорее холоднее, чем обычно, несмотря на взмокшую слегка голову.
10. Мне лучше при свежем воздухе, положение тела сидя, т к когда ложусь начинается бесконечный кашель.
11. Пью меньше в связи с заболеванием, дистиллированную воду комнатной температуры 0.7л\сутки и горячую кипяченую воду с лимоном и имбирем 1л\сутки. Ухудшение/улучшение от употребления жидкости не наблюдаю.
12. Аппетит нормальный. Ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов не выявлено.
13. язык - влажный , без налета. Губы скорее сухие.
14. Есть насморк, но уже не сильный, потливость(скорее без запаха), весь вечер был беспрестанный кашель, макроты почти нет, была днём (не много, желтоватого цвета, без явного запаха). Около 12 ночи кашель резко уменьшился, горло заболело, даже какой то кисловатый привкус во рту, дышать легче стало, кашель есть, но значительно стал реже.
15. От безысходности вчера в 21.00 приняла 3 горошины Антимониум Тартарикум 30 под язык, буквально через 10 мин после рассасывания стало легко дышать, приступы кашля отступили. В час ночи проснулась от того, что опять начался приступ кашля, кашель очень сильный, раздирает все бронхи, идет из глубины, при этом мокроты отходит немного. В 2 часа ночи, после не прекращающегося кашля приняла опять 3 горошины и через 15 мин уснула, дыхание опять стало легким, тоже самое было и в 6 утра, все повторила в 3 раз. Весь день никаких медикаментов не принимала, после обеда хотела прилечь, но лежать не могу-постоянно кашляю, хотя и сидя уже кашляю значительно чаще, но температуры нет, не могу пожаловаться счс на то, что бронхи забиты. Не могу определить, что провоцирует кашель. Приступы кашля облегчают только препараты. В случае нахождения в непроветриваемом помещении становиться моментально хуже - кашель, потливость усиливаются. Но на улице под солнцем (у нас счс 30гр), тоже не лучше. Кашель тяжелый, сильный, раздирает все бронхи, идет из глубины, при этом мокроты отходит немного,слюны значительно больше, не знаю какой звук ( мне кажется, кашель похож на лай, очень глубокий), но очень не приятный, кашель порой такой сильный, что возникают рвотные позывы, с ощущением болезненности в грудной клетке. Кашлять лучше сидя, если стоя, то сильно сгибаюсь,держась за грудную клетку. Сейчас у нас ночь, кашель бесконечный, каждую минуту, но чаще уже без мокроты. Психическое состояние в норме, только очень устала болеть…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Антидотировать.

2. Не заниматься самодеятельностью.

3. подруге нужна очная консультация ОПЫТНОГО гомеопата. И продолжительное и неторопливое лечение.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanzi
Ас


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 111
Откуда: Шанхай, Китай

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Александр Олегович!
Про самолечения, я уже поняла.
В России она будет только в августе, возможно ли лечение через скайп у кого- нибудь из консультантов?
В Москве , где она живет , 5 лет назад ей отказали в гомеопатическом лечении, ( это в первой гомеопатической клинике, если я не ошибаюсь), ей сказали тогда, что она не их клиент Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanzi
Ас


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 111
Откуда: Шанхай, Китай

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, порекомендуйте, пожалуйста, опытного гомеопата в Москве. Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для таких просьб - есть отдельный топик. Это на будущее.

А так - см в ЛС

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb