www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Как сохранить беременность?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга897
старослужащий


Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 57
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 11:48 pm    Заголовок сообщения: Как сохранить беременность? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Беременность вторая, очень желанная. При первой беременности(6 лет назад)пролежала в больнице почти 6 месяцев(недостаток прогестерона, угроза прерывания, токсикоз на протяжении всей Б, гипоксия у ребенка, высокое давление, отеки, пиелонефрит, артрит, поправилась на 30 кг - принимала столько лекарств, что теперь и самой страшно.) Сейчас думаю, что если бы не выполняла всех назначений, большинство диагнозов удалось бы избежать. Наблюдаюсь у гомеопатов уже 4 года, менструальный цикл так и не нормализовался (раз в 3-6 мес), но удалось забер., пока стараюсь особо не радоваться, срок еще маленький, мой гомеопат говорит, что это и беременностью еще не назовешь. У него и не спросишь ничего особо. Назначил мне сегодня силицею (жаловалась на усталость и обострение своих болячек). И вот я первый раз за два года лечения у него боюсь выполнять назначение... Что-то вертится у меня в голове, что силицея вызывает отторжение (иммунитет усиливается и борется с чужеродным). А у меня, что недостаток прогестерона, что вероятность резус-конфликта есть. Одно дело просто ждать, как природа распорядится, а другое. когда сама можешь навредить, или мои страхи насчет силицеи напрастны????
В эту берем. собираюсь встать на учет как можно позже, а то сразу в стационар положат. И еще вопрос, от головной боли гомеопат. препарат за 4 года так и не подобрали, что лучше, терпеть или принимать спазмалгон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Алена55
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 256
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под моим наблюдением сейчас находится женщина с историей, аналогичной вашей. !-я беременность "вылежена" в стационаре на куче лекарств. В данном случае она долго не беременела(пациентке уже за 30-ть), а эта, когда случилась, осложнилась кровотечением. Мы повели ее на гомеопатии(Сабина-200), сейчас пациентка уже на 7-ом месяце.
Ваш случай не исключение, я могу начать вести Вас в условиях форума, хотя можно и другие пути предпринять... Если Вы выбираете "форум" напишите о том, что беспокоит и я подскажу основные важные лекарства, которые должны быть под руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга897
старослужащий


Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 57
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ! Сейчас я не могу сказать, что сильно плохо себя чувствую. Состояние такое: усталость, слабость, немного голова кружится, живот каменеет иногда, но не болит, только поясницу тянет, расстройство стула, гастрит обострился, но тошноты рвоты нет, суставы не болят и голова уже дня 3 не болит, немного болит грудь. Я переживаю сейчас чтобы моих гормонов хватило для продолжения беременности. Узи не делала еще, а то как всегда все плохо и переживаешь потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Александра
старослужащий


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена55 писал(а):
Под моим наблюдением сейчас находится женщина с историей, аналогичной вашей. !-я беременность "вылежена" в стационаре на куче лекарств. В данном случае она долго не беременела(пациентке уже за 30-ть), а эта, когда случилась, осложнилась кровотечением. Мы повели ее на гомеопатии(Сабина-200), сейчас пациентка уже на 7-ом месяце.
Ваш случай не исключение, я могу начать вести Вас в условиях форума, хотя можно и другие пути предпринять... Если Вы выбираете "форум" напишите о том, что беспокоит и я подскажу основные важные лекарства, которые должны быть под руками.

Уважаемые Модераторы,
Подскажите, а насколько можно доверять сейчас и в будущем данным консультациям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Консультирует врач-гомеопат. Просто так это звание на форуме не дают.

2. Доктор предлагает свое участие в проблеме, следовательно готова взять на себя полную ответственность за случай.

3. Согласно Правилам форума ведение хронических дел на форуме - не разрешено.

4. Подобное возможно - но не в рамках форума. Этот вопрос должны решать между собой конкретный врач и конкретный пациент.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга897
старослужащий


Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 57
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может тогда кто-нибудь ответит на мой вопрос про силицею? Пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как можно ответить на подобный вопрос, не имея информации в достаточном объеме. А что бы ее иметь - нужно вас видеть.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга897
старослужащий


Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 57
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему нельзя? Я где-то читала, что силицея вызывает отторжение чужеродного, возможно это и не так. Может у меня неправильные сведения, вот и спрашиваю. Мой гомеопат не будет обсуждать свои назначения, а я очень переживаю. Я понимаю, что препарат подбирается индивидуально, но общие характеристики же есть у каждого препарата. Вы уж извините за назойливость, просто я в растерянности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вам нужно обсуждение, а гомеопат не готов обсудить, то это плохо для вас. Вы же переживаете. Честно говоря, меня всегда настораживает тот факт, если пациент просит объяснить, почему этот препарат, а врач его гонит со словами :"вы же не врач, вам не объяснишь". Глупости все это. Если уверен в назначении, то объяснишь, если неуверен, тогда не объяснишь. Если вы - Силицея, то тогда вас этот препарат поддержит, если нет, то начнутся игры с организмом. Если очень хочется принять, то примите 6, не выше. Беременные обычно очень чувствительны, если станет нехорошо, то больше не повторяйте. Ищите другого врача. Беременность - это не время для гомеопатических экспериментов. Хотя я не представляю, чтобы гомеопатия вызвала выкидыш, это нужны высокие потенции, частые повторы, и лекарство, которое вам совсем не нужно. От шестерки однократно ничего не будет, особенно если вы ее пили раньше и она вам помогала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65224
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто и где вам сказали, что ваша беременность для Вас чужеродна? Вам ее подсадили от чужой женщины?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyau
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 15
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга897 писал(а):
А почему нельзя? Я где-то читала, что силицея вызывает отторжение чужеродного, возможно это и не так. Может у меня неправильные сведения, вот и спрашиваю. Мой гомеопат не будет обсуждать свои назначения, а я очень переживаю. Я понимаю, что препарат подбирается индивидуально, но общие характеристики же есть у каждого препарата. Вы уж извините за назойливость, просто я в растерянности.

Оля, вы все таки расскажите своему доктору о своих переживаниях, он может обсуждать и не будет назначение, но успокоит. Доктору лучше доверять. А от головных болей помогает базилик в салатах, попробуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга897
старослужащий


Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 57
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы. Гомеопату позвонила, он сказал принять не силицея30, а силицея 200. Сказал, что важный при беременности препарат( как и натрум муриатикум), по симптомам мне подходит, потом сдать анализы и будем дальше думать. Не ругал))).
А насчет чужеродной беременности это гинеколог пугает. Белок ребенка чужой, на него могут выработаться антитела. Это она говорила еще до беременности, при планировании, так как я резус отр, а ребенок положит. и было кесарево. На учет пока становиться не хочу, меня сразу в стационар начнут заставлять ложиться. Узи не делала, а там буду смотреть по ситуации. Я уже успокоилась. Всем спасибо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb