www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Сыпь у мальчика 1г3м

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
semna
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 4:42 pm    Заголовок сообщения: Сыпь у мальчика 1г3м Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У сына сильная сыпь в паху. К своему гомеопату сможем попасть только в субботу, поэтому прошу помощи здесь.

1. Болен мальчик 1г3м. Светленький, крепенький. Очень позитивный, улыбчивый, открытый. Послушный, но с характером.
2. В паху появилась сильная сыпь. Утром только складки покраснели, а к вечеру обсыпало низ живота, пах, верх бедер, писюн. Сыпь мелкая, меньше 0,5мм в диаметре, сам бугорок красный, у некоторых вверху белый пузырик. Сверху живота, на груди тоже есть сыпь, но она телесного цвета, не выделяется на коже, ощутима только на ощупь или если присмотреться, небольшими очагами. Отдельные "сыпушки" есть по всему телу, на ногах, руках, спине, все телесного цвета. НА ягодицах- сухая красная кожа, тоже встречаются сыпушки. Лицо чистое, на подбородке что-то типа прыщика красного и рядом какое-то пятно, раздражение. Может, натер воротником (4 дня на даче в одежде)
Сыпь чешется, где начесал-коросточки. Сыпь в паху по ощущениям теплее, чем остальная кожа.
3. Когда и с чего началось заболевание. Неровности на коже типа невидимых, но ощущаемых прыщиков в районе ягодиц и сухая кожа на ягодицах и передней поверхности бедер была уже давно, то краснело сильнее, то практически нормально. Сыпь появилась сегодня утром.
4. Что могло послужить причиной. Не могу предположить. Единственное-4 дня на даче (с полудня и до 6-7 вечера), соответственно, практически все время на улице, повышенный эмоциональный фон, больше копания в земле (но он и в городе песочек ел)
5. Внешний вид пациента при данной болезни. Больным внешне не выглядит. Пока не заметила, что чешется и не раздела-не предполагала, что что-то не так.
6. Поведение. Именно сегодня стал со смехом убегать от меня когда его зову или туда, куда не пускаю (но он мог просто сегодня придумать себе это поведение и проверять мою реакцию, может, не связано с высыпанием). НЕ смог заснуть днем, хотя уже глаза закрывались. Сучил ногами, чесался.
7. Зябкий или жаркий . Жаркий, но это и обычно так, одеяло сбрасывает, без него не мерзнет. Хотя, в прошлую пятницу спал голышом днем, видимо, все-таки замерз, пришел ко мне, дрожал (если этот случай имеет значение)
8. Есть ли повышенная температура? Нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь. Теплые, чуть ближе к прохладному. Я бы сказала как при здоровом состоянии.
10. От чего больному хуже или лучше. Качество сыпи никак не меняется. До этого- красная вечером попа и бедра к утру всегда бледнели.
11. Жажда: Пьет немного больше, чем обычно, но может, это связано с пребыванием на свежем воздухе. Заходя с улицы в дом всегда предлагали питье-всегда пил с удовольствием и не 1-2 глотка как обычно, а побольше, до 1/3 стакана 150гр.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании?
Аппетит хороший, отвращения к чему-либо нет.
13.Язык влажный, розовый, без налета. Губы розовые, не сухие.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения?
Есть выделения из носа. Появились где-то неделю назад. Сопли прозрачные, солоноватые, либо сгустки серого цвета, на вкус также солоноватые.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?
Нет.

Я, конечно, понимаю, что сыпь может быть проявлением какой-то хрони, не острый случай, и тогда я не по адресу. Но она чешется, а ближайший прием у нашего врача - в субботу. Подскажите если не как лечить, то чем помазать чтобы не чесалось, но не увести внутрь.
Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сейчас помазать... То в субботу врач может промахнуться с назначением. Кому от этого станет лучше?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semna
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да понятно. Но ведь раздирает же... Потому и прошу совета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb